Вейдерсы

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
целлофановые пакеты на ноги, и вейдерсам еще служить и служить
 

Atlantis

Местный
Регистрация
03.05.12
Сообщения
64
Реакции
81
Баллы
208
в соседней теме чирканул кое-што, может кому интересно будет...
сюда тоже часть закопипастю, лишнем не будет:

в Штатах есть супер средство - это водо и грязе отталкивающее покрытие:
https://www.amazon.com/dp/B00KMYYQ5O - Outdoor Fabric Guard

оно идеально подойдёт для поверхностной обработки вэйдерсов и курток,
для любой мембранной верхней одежды, трэкинговой обуви, шапок, перчаток ...

если кто не знал, вся качественная мембранная ткань изначально фабрично
покрывается водоотталкивающей гидрозащитой, а затем из нее шьют в том числе вэйдерсы ...
в процессе носки покрытие вымывается и вэйдерсы начинают течь
в этом случае нам поможет Fabric Guard Outdoor

Simms рекомендует для этой цели Nikwax TX.Direct + ещё есть шампунь Nikwax TX.Direct Wash-In
хрен его знает, как поведёт себя мембрана после стирки, ещё не проверял
ссыкотно мне запороть вэйды за 800 баксов, которые уже 6 лет исправно служат
а если сверху обработать, то эффект будет стопудов гуд

эти средства не надо использовать на новых вещах, так как ткань уже обработана гидрозащитой
но как только вэйды потекли, надо их восстановить
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Давно хотел себе вейдерсы, но вот почитаешь форумы, где эти тапки начинают течь на ровном месте, да в кустах на лохмотья расходятся - и сразу желание пропадает. Мои резиновые телепузики на третьем году жизни не выдержали только продирание через заросли, где оказалась стена из аралии, которая одним шипом пробила-таки один сапог на уровне колена. Заклеить клеем ПВХ - и снова можно ходить дальше. Да, в резине преешь, собирается конденсат, но зато в ней можно лазить по бурелому и через заросли кустов шиповника без проблем и опасений.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так то и ломом можно винты закручивать...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
...терто перетерто уже об этом... Любую вещь убивает неаккуратность и неправильная эксплуатация. Удобство вэйдерсов измеряется кратно (порой - многократно) количеству дешёвых резинотехнических изделий.
 

Atlantis

Местный
Регистрация
03.05.12
Сообщения
64
Реакции
81
Баллы
208
у меня кроме обычных в нашем понимании вэйдерсов
есть очень удобные Hip Waders - типа болотники недоВэйдерсы Chota ... покупал в Штатах
под них брал резиновые полуботинки для ныряльщиков или аквалангистов
на камнях правда скользкие, надо бы войлок на подошву пришить...

но у Vision эти хипы более качественные - дышащие, сделаны из мембраны
Ikon Hipwader 2.0

IkonHipwader2.png


сверху одеваю гортексовые бибы, куртку и вперёд по кустам лазить
на Камчатку с собой этот комплект беру, в лодке очень удобно
да и тут по Амуру или Тунгуске пошарахаться тоже в кайф
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
а зачем такая матрешка ?
 

Atlantis

Местный
Регистрация
03.05.12
Сообщения
64
Реакции
81
Баллы
208
кто привык по кустам аралии и шиповника в химгандоне лазить, тому это не понять

я в июне переход через Сихотэ-Алиньский хребет делал, 20 км в день по девственной тайге
на мне одет этот сборный костюм - одно удовольствие, сухо-удобно-легко !
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
кто привык по кустам аралии и шиповника в химгандоне лазить, тому это не понять

я в июне переход через Сихотэ-Алиньский хребет делал, 20 км в день по девственной тайге
на мне одет этот сборный костюм - одно удовольствие, сухо-удобно-легко !
Не, я непривык гонять по всякой х@@ Одел кола салмо и пошёл по реке по косам и перекатам, а аралий и прочая ху@ня не для меня, ну есть ещё ветровлагозащитные брюки ну это другая история....но зачем городить огород, из всякой ветровлагозащитной лабуды ???
 
Последнее редактирование:

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
кто привык по кустам аралии и шиповника в химгандоне лазить, тому это не понять

я в июне переход через Сихотэ-Алиньский хребет делал, 20 км в день по девственной тайге
на мне одет этот сборный костюм - одно удовольствие, сухо-удобно-легко !
а че снять вейдеры ни как ? и пойти через е*** ни как??
 
Последнее редактирование:

Atlantis

Местный
Регистрация
03.05.12
Сообщения
64
Реакции
81
Баллы
208
че снять вейдеры ни как ?
вот жешь блин теоретики ))
дак ты ж попробуй свои снятые кола салмо с бахилами и с другим рыбацкими причендалами сначала подыми по скале на 700 метров, потом спусти на 800, потом пройди по тайге через бурелом 20 км, останься при этом сухим, затем дойдя до места переоденься, потаскай переодетое в рюкзаке ...
а потом ты сам себе ответишь, надо тебе это или нет
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
вот жешь блин теоретики ))
дак ты ж попробуй свои снятые кола салмо с бахилами и с другим рыбацкими причендалами сначала подыми по скале на 700 метров, потом спусти на 800, потом пройди по тайге через бурелом 20 км, останься при этом сухим, затем дойдя до места переоденься, потаскай переодетое в рюкзаке ...
а потом ты сам себе ответишь, надо тебе это или нет
Чот какую та хирню волшебную написали, не? У вас точно все в порядке с рыбалкой? В смысле на кой хер все то что вы обозначили?
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
вот жешь блин теоретики ))
дак ты ж попробуй свои снятые кола салмо с бахилами и с другим рыбацкими причендалами сначала подыми по скале на 700 метров, потом спусти на 800, потом пройди по тайге через бурелом 20 км, останься при этом сухим, затем дойдя до места переоденься, потаскай переодетое в рюкзаке ...
а потом ты сам себе ответишь, надо тебе это или нет
прям сплю и вижу как Вы через бурелом прорываетесь в штанах и еще сверху полукомбинезон 20 км .... Вы серьезно???
 
Последнее редактирование:

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Когда ходишь по ручьям и малым речкам, ходить по самой реке не всегда получается, а берега заросшие по самое не хочу. Да даже на Куре в верхах мы были две недели назад с двухдневным сплавом - там натаскались лодок с вещами по кустарниковым джунглям вволю, даже на Утапе так не таскались, хотя там жести хватало. Причём, большая половина кустарника - шиповник, элеутерококк и аралия.
Вчера и сегодня был на Хурбе, после сентябрьского потопа там наворотило просто пипец как, все подходы к речке завалены принесённым мусором, деревьями и кустарником, и всё это висит на старом кустарнике. Порой в ветках просто вязнешь, а по реке пройти никак - дно вязкое, и глубина выше пояса, всплывать начинаю на течении. Телепузики с честью выдерживают такие условия, даже обломанные еловые сучья-расчёски выдерживают.
 

lesvicant

Местный
Регистрация
18.03.13
Сообщения
290
Реакции
610
Баллы
208
Город
Хабаровск
Давно хотел себе вейдерсы, но вот почитаешь форумы, где эти тапки начинают течь на ровном месте, да в кустах на лохмотья расходятся - и сразу желание пропадает.

В свое время, когда еще не был развит интернет, покупал рыболовные журналы и любовался этими вейдерсами, пока они не появились у нас в продаже, да еще и с ботинками :) Первые потекли на третий сезон, вторые на второй, ну третьи на второй рыбалке. Черт возьми, если бы был в то время у меня под рукой подобный форум, наверное я бы так не тратился. Да даже дело не в деньгах - разочарование в мечте, которая сформировалась при чтении глянцевых...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх