вебасто на Ниссан Сафари

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
С установкой и подключением в систему О.Ж. как то, вроди бы, разобрались.
Получается в зависимости от того в чём большая потребность у хозяина машины так и осуществляется подключние ( имеется в виду ввод печки или обратка), будет ли печка забирать первоначально тепло, или сразу будет греться двигатель.
Теперь бы стоило разобраться куда лучше врезать забор дизельного топлива, а именно в топливный бак, или в обратку после топливного насоса? Как я понял врезка в обратку возможна только у дизелей, мне бы это подошло.:O011:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
У кого Вебасто стоит может подскажете... Что то последние два-три дня стала неправильно работать. Гудит, свистит, но не греет. Странно как то, раньше если не может прокачать вырубалась сразу, а тут вроде и работает, вроде и выхлоп идет, но как то слабо. У кого че было? Кто где лечил?
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
У кого Вебасто стоит может подскажете... Что то последние два-три дня стала неправильно работать. Гудит, свистит, но не греет. Странно как то, раньше если не может прокачать вырубалась сразу, а тут вроде и работает, вроде и выхлоп идет, но как то слабо. У кого че было? Кто где лечил?


у меня так было когда топливный насос вебасты сломался и когда солярку в этом же насосе прихватило на сильном морозе, в первом случае замена насоса, во втором вылил кружку кипятка на насос и все заработало. И еще у меня стоит прозрачный шланг по которому ДТ идет к вебасте, очень удобно и сразу видно. О, вспомнил, так же было когда, антифриз шугой пошел, вебаста сопела, крехтела, но не грела. У вас судя по всему что то с подачей топлива....на мой взгляд
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Кир сказал(а):
у меня так было когда топливный насос вебасты сломался и когда солярку в этом же насосе прихватило на сильном морозе, в первом случае замена насоса, во втором вылил кружку кипятка на насос и все заработало. И еще у меня стоит прозрачный шланг по которому ДТ идет к вебасте, очень удобно и сразу видно. О, вспомнил, так же было когда, антифриз шугой пошел, вебаста сопела, крехтела, но не грела. У вас судя по всему что то с подачей топлива....на мой взгляд
Морозы отставить. Машина стоит в гараже, там тепло, поэтому шуга и прочие неприятности исключены. К тому же если насос не прокачивает она просто отключается, а здесь работает все положенные 30 минут, но не греет.
Кто знает вменяемые сервисы по Вебасте?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
ЦентрАвтоБезопасности (ЦАБ) 76-26-60, 76-26-66
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как вариант - кирдык распылителю. Какой возраст вебасты?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
Как вариант - кирдык распылителю. Какой возраст вебасты?
Вряд ли. Тогда бы выхлоп неправильный был, гольная солярка. Вообще она вырубаться должна при любой некорректной работе.
 

Сарай

Новичок
Регистрация
04.03.11
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
3
9147736507, звать Максим. Вебасту ставил у них. Он может грамотно проконсультировать, отремонтировать.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неопытный умник сказал(а):
Вряд ли. Тогда бы выхлоп неправильный был, гольная солярка. Вообще она вырубаться должна при любой некорректной работе.
:E036: Вы вообще представляете как выглядит распылитель Вэбасты? Это не камазовская форсунка. :E048:
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Скорее всего, надо почистить камеру сгорания (не знаю как правильно назвать), у меня такое было. Плюс, возможно, проблемы с помпой, раз свистит, проще заехать в Дончанку если сам не в теме, только денег готовь, хотя можно и самому все продиагностировать.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
...В машине стоят 3 акумы...После старта двигателя - собираются в кучу и заряжаются...
Алексей, давно прочитал этот пост, а сейчас вдруг задался вопросом: а как генератор вытягивает зарядку 3-х аккум?
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Неопытный умник сказал(а):
Multik сказал(а):
...В машине стоят 3 акумы...После старта двигателя - собираются в кучу и заряжаются...
Алексей, давно прочитал этот пост, а сейчас вдруг задался вопросом: а как генератор вытягивает зарядку 3-х аккум?

Присоединяюсь к вопросу, интересна вся схема.
И еще вопрос: батарейки в спальнике - гелевые? :O011:
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
А по теме: сам вебасты ни на одной машине не ставил. Так заводились всегда. У друзей стоят и на бензине, и на дизеле. И там и там периодически возникает проблема "незапуска вебасты". Топливо хабаровское. В дончанке "чистка" порядка 3 рублей. Забивается фильтр внутри. Еще сетка там, бывает, прогорает какая то. Тогда "чистка" возрастает в цене )))
Было раз, что выхлоп снегом забился - тож не запускалась.
Забор топлива всегда отдельно из бака делается.
Причем отдельных внешних фильтров на топливопроводе нигде не видел.
На 80-ке дизельной обычные акб(корейские) ходят года три при постоянном использовании вибасты.
А вообще, штука конечно удобная. Но дорогая ((
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.712
Реакции
22.798
Баллы
308
Город
Хабаровск
аккумы подсоединяются либо в параллель, либо через устройство развязки аккумуляторов ( УРА-200 и др.)
У меня стоят 2 по 90 а/ч в параллели, их дохлый биговский гена на 80 а вывозит, как оказалось. Думал, что будет недозаряжать и контролировал пару месяцев этот процесс, но оказалось, что все нормально. У кого стоит лебедка, то УРА предпочтительнее, высасывается только одна аккума. Ну а если три аккумы, то УРА просто обязательно.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Спасибо:E002:
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.357
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как только начинаются несработки вебасты, то сразу еду чистить этот агрегат - и все проходит! На дизелях советую чистить каждый год после сезона. Как правило подведет в самый холод:E020: . Чищу только в Дончанке. 3 часа + 2 рубля. Пытаются навязать лишние услуги, но я не ведусь:E020: Диагностику бесплатно делали. Такие дела. Забор топлива идет перед фильтром, трубка прозрачная - видно ход топлива.:E018:
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Дончанка - разводилово (имхо), лучше в Империю.
Сейчас занимаюсь выбором фирмы по установке Вебасты. Прочитал данную тему от начало и до конца. Обзвонил все контакты в данной теме. Так вот в Дончанке самые приемлемые цены.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто есть печальный опыт. Но настаивать не буду, пробуй.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх