Вакцинироваться от COVID-19 или нет? Перезагрузка

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
полисорбат - наберите купить и о чудо - это Корея!
Маленькая ложь рождает большое недоверие.
Набрал «купить», как советовал и обнаружилась чистейшая ложь.
Дальше не стал смотреть.
Если кратко, то:
Страны куда осуществлялись поставки из России 2018, 2019, 2020, 2021 ?? АЗЕРБАЙДЖАН (5) ?? ЛИТВА (3) ?? ЛАТВИЯ (2) ?? ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА (2) ?? ФРАНЦИЯ (1) ?? БОЛГАРИЯ (1) ?? РУМЫНИЯ (1)
Производство Полисорбата оптом на экспорт ТОП 7 экспортеров Полисорбата
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.787
Реакции
2.706
Баллы
308
Город
Николаевка
сижу на больничном, подтвержденный диагноз ковидлы (сдавал тесты - результат положительный, вкушаю таблетки). на сайтах госуслуги и фсс нет никаких данных о заболевании и сданных тестах, хотя дохтур мне говорил, что я стою на учете с заразой. больничный еще не закрыт, но тем не менее нет каких либо упоминаний о диагнозе.
интересно, появятся какие нибудь изменения после выписки и закрытии больничного.
Безымянный.png
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
Коллега рассказал, у знакомого ковид, 50% поражения, лежит в больничке, на вопрос, хрена не прививался? ответ - дурак я бл...я...
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
Это тоже самое как с арахисовым маслом, большенство скажет норм, зачетная весч, ну типо пофиг, а парочку в анафилактический сваляться, с белого тунеля выбируться с помощью врачей и орут потом, не ну, я ж не знал, что так все серьезно! тошнит. Да не прививайтесь Вы, загнетётесь, только родные вспомнят о том, что жил нехочухой и помер им же...
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.796
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.264
Реакции
1.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да что там... Возьмите дезинсептик для рук: Изопропиловый спирт, Глицерин, Перекись водорода, Вода.
Двое последних - вроде отечественные, а оба первых - Германия.
Я вот думаю - а для пороха глицерин тоже в Германии покупаем?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.787
Реакции
2.706
Баллы
308
Город
Николаевка

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.691
Реакции
7.466
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фсё, братцы. Вопрос закрыт.


Теперь если только в партизаны...
Интересно, а кто-нибудь заглянул в тот закон, на который активно ссылаются в изложенном материале?
Если работник не хочет вакцинироваться, то от компании требуется запрос письменного отказа, после чего оформляется приказ об отстранении без сохранения заработной платы (ч. 3 ст. 76 ТК РФ).
Право на отстранение от работы сотрудника, который отказывается от вакцины и не имеет к ней медицинских противопоказаний, дает абзац восьмой ч. 1 ст. 76, пояснил Роструд. Об этом сообщает "Рамблер".
Ну тогда давайте посмотрим...

Снимок экрана 2021-07-15 205424.jpg


Думаю ни у кого не возникнет вопросов о достоверности этого источника? В "Консультанте" то же самое написано.
Начнём с того, что частей в этой статье НЕТ! :E129: Есть абзацы. Поэтому я
абзац восьмой ч. 1 ст. 76
так и не смог найти.
Если подразумевать, что авторы под "частью" подразумевали абзац, то вопрос к читающим: у многих из вас на вашем месте работы установлено обязательное прохождение медицинского осмотра или психиатрического освидетельствования? Нет?
Ну а те, у кого в силу специфики их работы такой медосмотр (зачастую включающий в себя и требования по наличию определённых прививок) предусмотрен (повара, профессиональные водители и т.д.), может поделятся информацией о действиях работодателя в случае его непрохождения? Тоже "демократию душит" или разрешает без этой процедуры дальше работать?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.787
Реакции
2.706
Баллы
308
Город
Николаевка
И? раз дома сидит, а не под ИВЛом лежит, эт ж хорошо! Прививка не от заражения ж, она для того, чтоб жив остался))
вот те раз, а я считал что прививка для того чтоб вообще не сидеть с заразой дома с положительным тестом.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
А может голосование по теме устроить как за отчеты?
Вакцинироваться или нет?
-ЗА
-ПРОТИВ
-Еще не решил.
Видно будет общественное мнение на форуме по данному вопросу уже в цифрах...
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.691
Реакции
7.466
Баллы
308
Город
Хабаровск
больничный еще не закрыт, но тем не менее нет каких либо упоминаний о диагнозе.
В больничном никогда диагноз не пишется (врачебная тайна), там и после выписки будет значиться: "заболевание"! У нас на работе для переболевших "ковидом" предусматривались дополнительные "ништяки", но чтобы подтвердить нахождение на больничном именно по этой причине, помимо больничного требовалось принести справку из поликлиники, что ты болел именно этой заразой.
на сайтах госуслуги и фсс нет никаких данных о заболевании и сданных тестах
Когда выпишут - появятся! Я ведь здесь выкладывал инфу о пришедшем мне сообщении с "Госуслуг" о перенесённой мной болезни.
 

Вова Рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.10.14
Сообщения
415
Реакции
568
Баллы
308
Город
Хабаровск
вот те раз, а я считал что прививка для того чтоб вообще не сидеть с заразой дома с положительным тестом.
Привитый человек, может быть носителем короновируса, но без последствий для себя. Так говорят сами медики.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.787
Реакции
2.706
Баллы
308
Город
Николаевка
В больничном никогда диагноз не пишется (врачебная тайна), там и после выписки будет значиться: "заболевание"
не диагноз - код пишется, на картинке моей (выше сообщение Вакцинироваться от COVID-19 или нет?) прям прописан код ковидлы в рамочке.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.787
Реакции
2.706
Баллы
308
Город
Николаевка
Привитый человек, может быть носителем короновируса, но без последствий для себя. Так говорят сами медики.
так и я про то же, но результат то иной по факту. до ИВЛ не дошло, сына отправляли на скт. меня нет.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.063
Реакции
1.606
Баллы
308
Город
Хабаровск
Братцы, на форуме Авроры обсуждается вот этот документ. Исследования англичан по умершим за последние 3 месяца от Дельта-штамма.


На 16 и 17 страницах интересующие нас таблицы. На 16 странице - о заразившихся. Крайне неприятная картина в таблице 17 (о смертности).
Для незнающих английский язык переведу:

Всего умерших с подтверждёнными образцами Дельта-штамма за последние 28 дней жизни - 257 человек.
Из них полностью привитых - 118, непривитых - 92, остальные частично привиты.
И ещё одна хреновая цифра. Из 118 умерших привитых - 116 в возрасте старше 50 лет. И двое - младше.

Может, это фейк? Грустно как то стало.
 
Последнее редактирование:

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.883
Реакции
1.992
Баллы
308
Город
Комса

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.691
Реакции
7.466
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх