Уровень воды в бассейне реки Амур

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.941
Реакции
6.989
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну частные случаи они есть. Ну а в целом? Неужели в 2013 году бассейновая прокуратура не занималась расследованием причин. Что, скажем, с 1970 года по 2013 ни разу Амурку тайфунами и осенними муссонами не заливало? Когда в молодости на кетовых рыбачил, помню от беспрерывных дождей, аж ракушки на жо-е отрастали.
 
Последнее редактирование:

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.119
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Менталитет у наших людей такой, считают, что им все должны.
Про менталитет Игорь в точку сказал, я бы еще добавил, что пытаются всех нае...ть. Правильно Фургал сказал про тех, кто получил от государства жилье в 2013. Получил жилье - отдай то, что было государству вместе с землей, ибо нех... там возводить дачу или еще что то и при очередном подтоплении требовать от государства очередную компенсацию. А государство должно вывести эту землю из соответствующей категории, что бы там невозможно было ничего строить или заниматься огородничеством.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск
что бы там невозможно было ничего строить или заниматься огородничеством.
Да огородничеством то еще можно заниматься, невелик риск 10 мешков картошки потерять. А вот если дом топит через год... Убытки большие очень. Поэтому домов и дач не должно быть в зоне затопления.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
государство должно вывести эту землю из соответствующей категории
Не оспаривая необходимости данного процесса, хотелось бы спросить: сам то представляешь механизм этого действия? С тем порядком, который создан и сейчас существует по землеустройству, даже САМ не сможет нифига сделать. Потому как там сидит тётя, которая запросит у НЕГО какую нибудь хитрую справку, которую даже ОН не сможет представить в срок, а когда представит, то предыдущая окажется просроченной.
Вот пример по данным публичной кадастровой карты http://xn-----6kcbaababou8b2age7axh3agnwid7h4jla.xn--p1ai/:
Категория земель: Земли населенных пунктов для многоэтажной застройки
Земельный участок по адресу: Хабаровский край, р-н Хабаровский, с. Мичуринское, в районе лодочной станции, уч. № 2
Уточненная площадь: 3 903 кв.м.
Кадастровый инженер: Кондрашкина Екатерина Евгеньевна (аттестат 27-11-60 от 17.03.2011 г.)
Статус: Учтенный
Координаты: 48.625013, 135.105840

Для понимания поясняю, речь идёт про участок, который при 3,5 метрах затапливается. А "Многоэтажной", согласно СП 42.13330.2016 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений". называется застройка высотой 9 этажей и более.

5 лет в августе минуло, с того дня как начали пытаться изменить предназначение земель. Так что, как выясняется, государство никому ничего не должно
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, ну глупостей и ляпов в нашем законодательстве дофига! И законы бестолковые поменять чрезвычайно тяжело- депутаты в Москве думают о другом, например как бабки спи..ть млядь !
Но у застройщика то должны быть мозги?! У проектировщиков, администрации и т.д...
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.119
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Если ничего не делать в этом направлении, то ничего и не сдвинется с мертвой точки. Все эти земли есть в кадастровой палате и они зарегистрированы, даже координаты есть. А землями, вернее их категориями занимаются в земельных отделах при каждом муниципалитете. То, что за эти годы ничего не сделано это и так понятно. Никому это не нужно было и даже вопросы такие не возникали у тогдашних руководителей. Может новый губернатор что то сдвинет с места с новой командой зак.думы.
 

ДимаТ

Местный
Регистрация
24.07.12
Сообщения
95
Реакции
51
Баллы
208
Не кидайте в меня сцаными тряпками, но я такую умную вещь скажу- Продавайте свою недвижимость, находящуюся в зоне затопления. Нахрена этот риск и танцы с бубнами... Раз в пять- десять лет топить будет полюбому.

да мысль хорошая - я да же за только кто ж ее купит.
знаю в моем СНТ и рядом кто еще с 2013 года хорошие дома продает и по адекватной цене - только не берет никто ))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.941
Реакции
6.989
Баллы
308
Город
Комсомольск
да мысль хорошая - я да же за только кто ж ее купит.
знаю в моем СНТ и рядом кто еще с 2013 года хорошие дома продает и по адекватной цене - только не берет никто ))
Так это же бессовестно, дома в зоне подтопления продавать. :E009:
 

ДимаТ

Местный
Регистрация
24.07.12
Сообщения
95
Реакции
51
Баллы
208
Так это же бессовестно, дома в зоне подтопления продавать. :E009:

а зона подтопления - это сколько ?)) - философский вопрос
завтра какой нибудь катаклизм и будет не 8 а 10 метров и что - извините зона подтопления сместилась - переезжайте выше ))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.941
Реакции
6.989
Баллы
308
Город
Комсомольск
а зона подтопления - это сколько ?)) - философский вопрос
завтра какой нибудь катаклизм и будет не 8 а 10 метров и что - извините зона подтопления сместилась - переезжайте выше ))
Уже сместилась в 2013 году, так что правильно мыслите, уважаемый. Все бывшие подтопленцы: народы Кавказа, Тибетцы, Шао-линьцы, Альпийцы, мля, все, в свое время, сделали правильные выводы и нашли себе безопасное жилье.)))
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
а зона подтопления - это сколько ?)) - философский вопрос
Совсем не философский. На карте синим - зона подтопления
original.jpg
 

ДимаТ

Местный
Регистрация
24.07.12
Сообщения
95
Реакции
51
Баллы
208
И каждый раз народ возмущается, что государство им не помогает, дамбы не строит, не спасает... (А с какого х#я интересно?!)

А с какого х#я интересно?! - дамбу на Флегонтова построили - на народные деньги
двойные стандарты какие то - там разрешили строить, а остальным извините
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
А в более далёкой перспективе вот:
images-1-20-676x400.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.941
Реакции
6.989
Баллы
308
Город
Комсомольск
Совсем не философский. На карте синим - зона подтопления
original.jpg
Все хребты свободны. Можно заселяться.
то есть из Хабаровска пора сваливать :E001:


Походу не из Хабаровска, а с планеты.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх