Уровень воды в бассейне реки Амур

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.119
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
После прошлого дождя в Снежном на Гуре на +75 см скакнуло, плюс мелкие речки по правому берегу (всякие Нюры, Селехин, и пр. мелкие ручьи). А вчера поливало так, что думал с утра на лодке придется выплывать, правда к утру соошло. Я представляю, что творится по мелким ручкам и ручьям вдоль трассы. Предположу, что завтра - послезавтра еще поддаст Амур. Только Силинка за сутки поднялась на +42 см в Солнечном, хотя она и не повлияет на уровень у города.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.119
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Паша, мои опасения сбылись. Утопили нас МЧС, поскольку заведомо не откачали воду из канав затампонированных на сливе после ливня в четверг.
Ну, сегодня - завтра откачают, будем надеяться. В городе, конечно жопа, особенно на Аллее Труда. Изменили схему движения маршрутов автобусов 11, 17, 27
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.940
Реакции
6.989
Баллы
308
Город
Комсомольск
Средний Амур тоже ответил подъемом воды в Амуре. Пашково +18, Нагибово +16. Дальше в Ленинске поднимется. Бурея, видимо попала под тайфун - майфун, тоже подпрыгнула.
Сейчас, чтобы Комсомольск не утопило, нужно безветренное и солнечное "бабье лето".
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.119
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Пока такой прогноз по Комсомольску на ближайшие дни
upload_2019-9-9_11-30-57.png
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.940
Реакции
6.989
Баллы
308
Город
Комсомольск
Пока такой прогноз по Комсомольску на ближайшие дни Посмотреть вложение 285136
Ну еще туда-сюда. Более или менее нормально.
Там в Желтом море надо дырку какую-то в атмосфере заткнуть, чтобы тайфуны не зарождались. Пусть лучше похолодание начнется уже.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.310
Реакции
14.299
Баллы
308
Город
Богородское
Ну еще туда-сюда. Более или менее нормально.
Там в Желтом море надо дырку какую-то в атмосфере заткнуть, чтобы тайфуны не зарождались. Пусть лучше похолодание начнется уже.
Олег, так дом уже подтопило?
Надо было мешками с песком по периметру обложиться и самому откачивать воду.
Что с септиком и скважиной?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.940
Реакции
6.989
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег, так дом уже подтопило?
Надо было мешками с песком по периметру обложиться и самому откачивать воду.
Что с септиком и скважиной?
"Топас" законсервирован, водовод удален из гильзы. Торчит кольцами из люка подвала. Подтопило дождевыми водами огород, оттуда подвал. Воды в подвале под самый пол, то есть в подвале воды больше чем на улице на высоту цоколя, потому что гильзу не заглушил из колодца. :( Начали откачивать из канав АЦ-шками на берегу перед дамбой. Как вода уйдет из канав, придется откачивать сначала из колодца, потом уже из дома. На огороде по щиколотку водички, дрены, выкопанные в этом году, уже не спасли. А тут опять Амур в рост попер. Остался метр без малого, до уровня 2013 года.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не кидайте в меня сцаными тряпками, но я такую умную вещь скажу- Продавайте свою недвижимость, находящуюся в зоне затопления. Нахрена этот риск и танцы с бубнами... Раз в пять- десять лет топить будет полюбому.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.940
Реакции
6.989
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не кидайте в меня сцаными тряпками, но я такую умную вещь скажу- Продавайте свою недвижимость, находящуюся в зоне затопления. Нахрена этот риск и танцы с бубнами... Раз в пять- десять лет топить будет полюбому.
Никто (и власти то же) не ждали повтора 2013 года. Трепались, но не всерьез. Иначе дамбу бы сделали за 6 лет.
У нас тут так: поселился в поселке, который 100 лет точно не топило. Теперь топит. На сопку селиться не пойду - цунами придет и один хрен смоет. :)
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никто (и власти то же) не ждали повтора 2013 года.
Да повтора то и нет. Вы бы вообще тогда плавали. В Хабаровске 6 метров или чуть больше время от времени бывает, а у Вас 8 метров. Вот это граница, ниже которой строиться нельзя!!!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.940
Реакции
6.989
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да повтора то и нет. Вы бы вообще тогда плавали. В Хабаровске 6 метров или чуть больше время от времени бывает, а у Вас 8 метров. Вот это граница, ниже которой строиться нельзя!!!
Мы пока движемся к повтору почти в сроки 2013 года, когда было 912см. А кода, по-твоему, в Комсомольске было 8 метров до 2013 года?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну 9 метров бывает раз в сто лет, а 8 метров очень реальный уровень в дождливое лето.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.940
Реакции
6.989
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну 9 метров бывает раз в сто лет, а 8 метров очень реальный уровень в дождливое лето.
Борисович, откуда такие данные? Я прожил всю жизнь в пос. Менделеева, ну, считай все детство у бабушки провел на Амуре. 640 - 650 см бывало, топило соседние Победу, Совхоз Хорпинский. А нас -никогда
 
Последнее редактирование:

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.910
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Средний Амур тоже ответил подъемом воды в Амуре. Пашково +18, Нагибово +16. Дальше в Ленинске поднимется. Бурея, видимо попала под тайфун - майфун, тоже подпрыгнула.
Сейчас, чтобы Комсомольск не утопило, нужно безветренное и солнечное "бабье лето".
Олег, нужно всю кету вынуть из Амура, и вода упадет.
atkritka_1359288458_96.jpg
 
M

Manfred

Гости
то уровень будет не 8,а 12 метров.

Тоже посмеялся над этими сообщениями. Особенно насмешила фраза в одном из таких сообщений о том, что какой то дваюродный брат кого то от какого то троюродного знакомого по линии троюродной бабушки троюродного дедушки сказал, что МЧС получило указание искать открытые поляны в районе Дружбы и Таёжки для открытия эвакуационных пунктов в связи с предстоящей полной эвакуацией города. И указание спасать только КНААПО.

Туда и так уже бабала вбухано изрядно,а уж сколько в карманах осело.

Кому беда а кому полные карманы бабла. Для тех, кто у кормушки бюджетной, это же как манна небесная. Зачем спасать то, на чём потом наворовать можно.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск
Борисович, откуда такие данные? Я прожил всю жизнь в пос. Менделеева, ну, считай все детство у бабушки проводил на Амуре. 640 - 650 см бывало, топило соседние Победу, Совхоз Хорпинский. А нас -никогда
Олег, у меня по Комсомольску нет данных абсолютно. Только пример 13 года. А вот по Хабаровску знаю, что за 6 метров вода поднимается время от времени. И каждый раз народ возмущается, что государство им не помогает, дамбы не строит, не спасает... (А с какого х#я интересно?!) Обьявили например, что с Большого Уссурийского острова должны все сьехать, взамен жилье какое то предлагали. Так народ дихлофосом оттуда не вытравишь. Сейчас опять плавают, МЧС с крыш народ снимает, и так из года в год. Почему государство должно людей и ресурсы отвлекать на этих балбесов...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.940
Реакции
6.989
Баллы
308
Город
Комсомольск
взамен жилье какое то предлагали. Так народ дихлофосом оттуда не вытравишь.
Вот и именно, что какое-то. Наверное точнее будет "кое-какавое". Государство никогда не предложит равноценное, а другого такого же у островитян нет и купить не на что. Причем я государство ни в чем не обвиняю. Виноваты те кто не желает бросать свое кровное. Другое дело, если это последствия техногенного характера.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и именно, что какое-то. Наверное точнее будет "кое-какавое". Государство никогда не предложит равноценное, .
Олег, на Большом Уссурийском гнилые сараи. Там нет нормального жилья. А люди о..уевшие! Им хоромы взамен подавай. Люди пытаются выжать максимум и шантажируют государство. Их сараи вообще ничего не стоят... Менталитет у наших людей такой, считают, что им все должны.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.940
Реакции
6.989
Баллы
308
Город
Комсомольск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх