Уровень воды в бассейне реки Амур

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.838
Реакции
7.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, раньше таких за причинное место подвешивали! Чтобы сами не "возбуждались" и других не баламутили.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
А вот меня другой вопрос очень прям мучает. Такое ощущение, что сантиметры воды в 2013 году сильно отличаются от сантиметров сейчас. Причём это несоответствие я заметил уже года два как на лодочной, но вчера провёл эксперимент, который либо подтвердил мои сомнения, либо я что то не понимаю.
Смысл в следующем, в 2013 году, в самый пик наводнения, я сделал на одном приметном месте фотографии. На фото попал торчащий из воды каменный заборчик. Уровень воды в тот день был чуть меньше 8 метров. Вчера замерил РУЛЕТКОЙ расстояние от поверхности воды прям того же места, прям на том же заборчике, даже на том же что и на фото столбике. Получилось 323 см. Считаем: 8м-3,24м=4,77 м. Ну пусть погрешности, округлим и тыды, пусть уменьшим даже, 4 метра получается уровень Амура был вчера вечером. Но по официальной информации вчера было двестивосемьдесят там с чем то, но пусть 3 метра. Вопрос - что за лишний (как минимум) метр воды? Это с округлениями я сейчас расчёт привёл, а по чистым измерениям я вчера вычислил более 1,5 метра несоответствия.
ЗЫ: Указанный заборчик - самостоятельное капитальное сооружение на фундаменте и провалиться на метр никак не мог.
Никто не замечал подобного?
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.086
Реакции
4.683
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот меня другой вопрос очень прям мучает. Такое ощущение, что сантиметры воды в 2013 году сильно отличаются от сантиметров сейчас. Причём это несоответствие я заметил уже года два как на лодочной, но вчера провёл эксперимент, который либо подтвердил мои сомнения, либо я что то не понимаю.
Смысл в следующем, в 2013 году, в самый пик наводнения, я сделал на одном приметном месте фотографии. На фото попал торчащий из воды каменный заборчик. Уровень воды в тот день был чуть меньше 8 метров. Вчера замерил РУЛЕТКОЙ расстояние от поверхности воды прям того же места, прям на том же заборчике, даже на том же что и на фото столбике. Получилось 323 см. Считаем: 8м-3,24м=4,77 м. Ну пусть погрешности, округлим и тыды, пусть уменьшим даже, 4 метра получается уровень Амура был вчера вечером. Но по официальной информации вчера было двестивосемьдесят там с чем то, но пусть 3 метра. Вопрос - что за лишний (как минимум) метр воды? Это с округлениями я сейчас расчёт привёл, а по чистым измерениям я вчера вычислил более 1,5 метра несоответствия.
ЗЫ: Указанный заборчик - самостоятельное капитальное сооружение на фундаменте и провалиться на метр никак не мог.
Никто не замечал подобного?
у меня вода к гаражу подходит ровно на 5 метрах (+/-), как подойдет так будет ясно, гараж стоит прям около амура, еще есть метра полтора в запасе
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.399
Реакции
993
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может специально занижают показатель, что бы не сеять панику у народа.
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
536
Реакции
376
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот меня другой вопрос очень прям мучает. Такое ощущение, что сантиметры воды в 2013 году сильно отличаются от сантиметров сейчас. Причём это несоответствие я заметил уже года два как на лодочной, но вчера провёл эксперимент, который либо подтвердил мои сомнения, либо я что то не понимаю.
Смысл в следующем, в 2013 году, в самый пик наводнения, я сделал на одном приметном месте фотографии. На фото попал торчащий из воды каменный заборчик. Уровень воды в тот день был чуть меньше 8 метров. Вчера замерил РУЛЕТКОЙ расстояние от поверхности воды прям того же места, прям на том же заборчике, даже на том же что и на фото столбике. Получилось 323 см. Считаем: 8м-3,24м=4,77 м. Ну пусть погрешности, округлим и тыды, пусть уменьшим даже, 4 метра получается уровень Амура был вчера вечером. Но по официальной информации вчера было двестивосемьдесят там с чем то, но пусть 3 метра. Вопрос - что за лишний (как минимум) метр воды? Это с округлениями я сейчас расчёт привёл, а по чистым измерениям я вчера вычислил более 1,5 метра несоответствия.
ЗЫ: Указанный заборчик - самостоятельное капитальное сооружение на фундаменте и провалиться на метр никак не мог.
Никто не замечал подобного?

Тоже подозреваю неладное)) Тоже по лодочной смотрю. Есть подозрение что передвинули"ноль" чтобы вывести из "затопляемых " зон строения и новые стройки
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уровень занижен ровно на 1 метр зимой 2014 года. Уровень 2 метра 2018года , соответствует 3 метрам 2013 года. Я думал , что все знают, обсуждали где то.
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
536
Реакции
376
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уровень занижен ровно на 1 метр зимой 2014 года. Уровень 2 метра 2018года , соответствует 3 метрам 2013 года. Я думал , что все знают, обсуждали где то.
Как-то пропустил, если так, то ожидаемые 520, на самом деле будут как 620 "по старому стилю".
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.302
Баллы
308
Город
Богородское

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.838
Реакции
7.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уровень занижен ровно на 1 метр зимой 2014 года. Уровень 2 метра 2018года , соответствует 3 метрам 2013 года. Я думал , что все знают, обсуждали где то.
Дима, не перебарщивай! А то ещё
раньше таких за причинное место подвешивали! Чтобы сами не "возбуждались" и других не баламутили.
воспримут как план действия в отношении тебя! ;)
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
Уровень занижен ровно на 1 метр зимой 2014 года. Уровень 2 метра 2018года , соответствует 3 метрам 2013 года. Я думал , что все знают, обсуждали где то.
обсуждали. помню...
в одной передаче с рептилоидами и шамбалой.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.857
Реакции
2.719
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Не ну прям как я предполагал, гидрологии подтянулись в ветку, попер конструктив))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.944
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Уровень занижен ровно на 1 метр зимой 2014 года. Уровень 2 метра 2018года , соответствует 3 метрам 2013 года. Я думал , что все знают, обсуждали где то.
обсуждали. помню...
в одной передаче с рептилоидами и шамбалой.
А, так это часть заговора тайного всемирного правительства?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, не перебарщивай! А то ещё

воспримут как план действия в отношении тебя! ;)
Сам себя цитируешь. Прикольно.
обсуждали. помню...
в одной передаче с рептилоидами и шамбалой.
Ты же в Амуре не рыбачишь, какая тебе разница.
Гон-это не знать, что знают все. А те, кто ездит на рыбалку и следит за уровнем, тот видит. К другим это не относится.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.282
Реакции
1.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уровень занижен ровно на 1 метр зимой 2014 года. Уровень 2 метра 2018года , соответствует 3 метрам 2013 года.
Гон-это не знать, что знают все. А те, кто ездит на рыбалку и следит за уровнем, тот видит. К другим это не относится.
Что в 2010 году что в 2018 при одном и том же уровне могу (не могу) зайти на лодке с Амура в озеро ...
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
814
Реакции
1.963
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже подозреваю неладное)) Тоже по лодочной смотрю. Есть подозрение что передвинули"ноль" чтобы вывести из "затопляемых " зон строения и новые стройки
Это 13 при 8, а сейчас даже лесенки к воде сухие.
image.jpg
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.581
Реакции
2.212
Баллы
308
Город
хабаровск
Уровень занижен ровно на 1 метр зимой 2014 года. Уровень 2 метра 2018года , соответствует 3 метрам 2013 года. Я думал , что все знают, обсуждали где то.
Дмитрий, не верь тем кто об этом писал или говорил.
Поверь мне, работаю всю жизть на Амуре, и не где ни в каких циркулярах, ни в каких инструкциях, ни в каких наставлениях по лоцманским картам такой информации нет.
Корректуру лоцманской карты в обязательном порядке делаем весной с эталона который выдает БУП, и в период навигации корректируем не однократно.
Думаю очень сложно провести корректуру по всем водпостам Амурского бассейна, переделать тысячи карт да и документов кучу,
проще конечно очередной раз ап.......ть, но с уровнем Амура вроде пока всё в норме.:O011:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх