Удочки для зимней рыбалки своими руками (изготовление, доработка, ремонт)

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.604
Реакции
2.323
Баллы
308
Город
К-н-А
Может быть кому-нибудь пригодится. Обновил махалки на сига. Вырезал с терки ППУ. Невесомые, сам материал плотный, прочный.
20201026_202932.jpg
20201026_203125.jpg
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
8.678
Реакции
14.841
Баллы
308
Город
РФ
Выше ручка 18см,здесь 21см,в обоих вариантах засверлено на 9см,леска 0.37мм,хлыст карбон.
DSC_0991.JPG
DSC_0992.JPG
DSC_0993.JPG
DSC_0994.JPG
DSC_0995.JPG

Намотано по 60м лески, назначение-комбайны.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
21.796
Реакции
31.682
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачем так много?
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.339
Реакции
3.614
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
21.796
Реакции
31.682
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Если у вас есть фломастер, вы можете разрисовать всё, кроме это фломастера.
Если у вас есть два фломастера, вы можете разрисовать вообще всё!!!" (с) Шоу шепелявых.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
7.693
Реакции
11.995
Баллы
308
Город
Амурск
Давным-давно наблюдал картину, мужик махал на 4-ре махалки одновременно, по две в каждой руке. Лески 2-х крайних были пропущены через палки, ну типа блоки.
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
1.179
Реакции
1.497
Баллы
308
Город
Хабаровск
В свободное время провел очередную модернизацию китайских махалок. Добавил еще одно звено в мотовило, для плавной регулировки глубины, залил эпоксидкой и служит не хуже всяких Higashi

SAVE_20230730_204122.jpg
 

коматоз

Местный
Регистрация
09.11.23
Сообщения
102
Реакции
227
Баллы
208
Город
Хабаровск
Прикупил, готовлюсь к своей первой зимней рыбалке. Осталось только махалки купить или сделать😎
Я сам делаю.от старой палатки прутки пластиковые.в шуруповерт зажимаеш и один конец стачиваеш по тоньше.с другой клеиш пробки от шампанского.колечки медь или нержа.длина 40 или 50
P_20231217_000208.jpg
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
803
Реакции
2.361
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что там заморачиваться по поводу махалки, взял палку забил в нее два гвоздя, просверлил отверстие на конце для выхода лески или шнура, намотал леску или шнур и все готово!
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.221
Реакции
5.557
Баллы
308
Город
Хабаровск
По мне так, лучшие махалки собраные своими руками, было изготовлено 20 пар, народу нравятся, легкие, крепкие и звонкие, длинна 55 см
Screenshot_2025-01-02-20-57-29-892_com.miui.gallery.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
7.187
Реакции
24.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
По мне так, лучшие махалки собраные своими руками, было изготовлено 20 пар, народу нравятся, легкие, крепкие и звонкие, длинна 55 см
Посмотреть вложение 408654
Когда появится желание сделать еще партию, то я становлюсь в очередь.
Очееь удачная махалка получилась!!!
 

Valentinn

Местный
Регистрация
07.11.24
Сообщения
19
Реакции
83
Баллы
203
Город
Хабаровск
Сегодня решили изведать новую локацию, результат рыбалки скромный, 5 подходов 4 реализовал. Но помахать только своей компанией да по не буреным местам уже неплохо!
Посмотреть вложение 408776
У меня да и у остальных поимки только на ратлины.
Посмотреть вложение 408777
Всем добра!
Какой фирмы махалки?)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх