Удочка с глухой оснасткой для горной речки.

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Всем привет! Необходимость чтения этой ветки возникло после поломки второго колена моего любимого удилища daiwa crossfire mini tront, model CF-MRT38HH (главное преимущество длина в сложенном состоянии 60 см и вес менее 200 гр, плюс большой тест). В результате длина удочки сократилась с 3,8 до 3,2м и не утратила своего значения в следствии отсутствия замены. Рыбачу на него до сих пор и не могу найти аналог поломанному удилищу, а данной модели уже нет в продаже. Рыбачу этим удилищем на Камчатке, на речках по гольцу и самым распространенным лососевым: кета, горбуша, кижуч. Нерки и чавычи в доступных мне речках нет.:))) Поэтому вопрос к знатокам, чем заменить эту daiwу? (последняя буква "у" в слове daiwa русская:)))
Это всё лирика, основной камень преткновения в споре между "глухарями" и "болонщиками" - чувствительность снасти. Чем меньше грузило и и грузоподъемность поплавка, тем чувствительная снасть и больше улов по заверениям авторов. Основная загвоздка - поплавок. Поплавок необходим при ловле рыбы выше дна реки (наличие на дне коряг, мусора и тд) При отсутствии зацепов, кто мешает вам от него отказаться? Скорость прохождения приманки по дну реки подбирается индивидуально и зависит от массы груза. Главное при ловле без поплавка держать шнур без слабины. Данный способ ловли опробован и имеет право на применение при ловле на течении.
Всем предложениям по аналогам daiwa crossfire mini tront, model CF-MRT38HH буду признателен.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем предложениям по аналогам daiwa crossfire mini tront, model CF-MRT38HH буду признателен.

По "Красной" daiwe - полного аналога нет
http://ru.fish/catalog/fish/spining_and_rods/stinger_rivercross_compact/ полный аналог Синей Дайвы(она немного мягче, чем Ваша красная)

Я сам перешел на http://ru.fish/catalog/fish/spining_and_rods/poplavochnye_udilishcha/kaida_rock/
отличные удилки и подешевле + нет проблем с залипанием колен.
p.s. Поступление Кайды мы ожидаем в конце следующей недели? Могу если надо второе колено вам отдать. Тока придется срезать все кольца и перематывать.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет!Главное при ловле без поплавка держать шнур без слабины. Данный способ ловли опробован и имеет право на применение при ловле на течении.
Всем предложениям по аналогам daiwa crossfire mini tront, model CF-MRT38HH буду признателен.
Да я как то и с китайской удочкой ощущаю себя вполне уверено.Уверенность эта и в подсечки и в вываживании.Мало того я и разницы абсолютно не почувствовал при ловле на Дайву красную и китайку черную.
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
полный аналог Синей Дайвы(она немного мягче, чем Ваша красная)
Спасибо за предложение, но в путешествиях критична транспортная длина: у аналога 67-70, надо 60-62 см. Поломка второго колена (второе снизу) не так критично чтобы менять колено и перематывать кольца. Ищу новое удилище.
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Да я как то и с китайской удочкой ощущаю себя вполне уверено.Уверенность эта и в подсечки и в вываживании.Мало того я и разницы абсолютно не почувствовал при ловле на Дайву красную и китайку черную.
За пять лет ничего не поменялось, флудеры форевер:) По теме есть что сказать?
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты про это што ле?
"Чем меньше грузило и и грузоподъемность поплавка больше улов по заверениям авторов".
Дык если бы меня попросила дать посту оценку то я б сказал что это хирня полная а не ересь.
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Ты про это што ле?
"Чем меньше грузило и и грузоподъемность поплавка больше улов по заверениям авторов".
Дык если бы меня попросила дать посту оценку то я б сказал что это хирня полная а не ересь.
Ваше мнение мне давно известно и не интересно. Админы можно все стирать
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ваше мнение мне давно известно и не интересно. Админы можно все стирать
Да как бы аналагична.Я б на месте админов тебя бы еще и забанил навечно за ненужностью.
Пы.Сы.Ты кнопку то игнора нажми в моем профиле, как я сделал и станет полегче.:E002:
 
Последнее редактирование:

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.291
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет! Необходимость чтения этой ветки возникло после поломки второго колена моего любимого удилища daiwa crossfire mini tront, model CF-MRT38HH (главное преимущество длина в сложенном состоянии 60 см и вес менее 200 гр, плюс большой тест). В результате длина удочки сократилась с 3,8 до 3,2м и не утратила своего значения в следствии отсутствия замены. Рыбачу на него до сих пор и не могу найти аналог поломанному удилищу, а данной модели уже нет в продаже. Рыбачу этим удилищем на Камчатке, на речках по гольцу и самым распространенным лососевым: кета, горбуша, кижуч. Нерки и чавычи в доступных мне речках нет.:))) Поэтому вопрос к знатокам, чем заменить эту daiwу? (последняя буква "у" в слове daiwa русская:)))
Это всё лирика, основной камень преткновения в споре между "глухарями" и "болонщиками" - чувствительность снасти. Чем меньше грузило и и грузоподъемность поплавка, тем чувствительная снасть и больше улов по заверениям авторов. Основная загвоздка - поплавок. Поплавок необходим при ловле рыбы выше дна реки (наличие на дне коряг, мусора и тд) При отсутствии зацепов, кто мешает вам от него отказаться? Скорость прохождения приманки по дну реки подбирается индивидуально и зависит от массы груза. Главное при ловле без поплавка держать шнур без слабины. Данный способ ловли опробован и имеет право на применение при ловле на течении.
Всем предложениям по аналогам daiwa crossfire mini tront, model CF-MRT38HH буду признателен.
а можно спросить? Какой вес кижуча этой удочкой вы взяли?
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за предложение, но в путешествиях критична транспортная длина: у аналога 67-70, надо 60-62 см. Поломка второго колена (второе снизу) не так критично чтобы менять колено и перематывать кольца. Ищу новое удилище.
Аналог полный 100% - может у нас неверно транспортная длина написана. Поверьте я их до грамма взвешивал. Они на одних станках сделаны
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Аналог полный 100% - может у нас неверно транспортная длина написана. Поверьте я их до грамма взвешивал. Они на одних станках сделаны
Извините, смотрел вторую вашу ссылку про KAIDA ROCK. У него 67-70 см. У STINGER RIVERCROSS COMPACT длина 60 см но тест до 20 гр. У Daiwa CF-MRT38HH точно тест не знаю, но блесны до 30 грамм паники не вызывают.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх