Уборка Прибрежных Зон от Мусора

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
...
По-этому, лично моё мнение, если хотим навести хоть какой-то порядок, вместо бессмысленной уборки мусора, то в один день создать несколько групп, которые пройдут, сфотографируют всё безобразие и направят соответствующие письма в городскую управу, природоохранную прокуратуру. А потом всё это проконтролирует.
Нет реакции - вот тогда выложить всё это где-нибудь в блоге. Или распространить через средства массовой информации. Что реакция была.
Очень точно выразили мысль. Заставить ответственных лиц выполнять работу, за которую им платят.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
...жесть...
 

Vasilij

Местный
Регистрация
15.12.13
Сообщения
316
Реакции
34
Баллы
108
Город
хабаровск
Предлагаю еще таблички изготовить, типа "Здесь убирались форумчане!"
А вообще задумка конечно хорошая, дамба на Радищева вообще одна сплошная помойка
вы с нами?

Вопрос глубокий. Убираться надо.
Мест для уборки - масса! Дамба на Радищева, выход затона на Пионерской, прибрежная полоса на Мичуринском, речки Левая и Правая, Обор, прибрежная полоса от Тельмана до выхода Тунгуски, Николаевка, Пенза, военный санаторий...

Большинство из этих мест находится в границах того или иного населенного пункта. И администрации этих муниципальных образований, насколько я понимаю, несет ответственность за содержание этих территорий. Может быть, одновременно с уборкой этих территорий, разослать в соответствующие администрации соответствующие запросы, привлечь к уборке форумчан других городских порталов (Дром, Хабмама и т.д.). Снять сюжет для местных каналов, чтобы хоть немного расшевелить общественность.
всё решаемо!!! нужно созвониться и придумать как бы всё это провернуть

Я убираюсь только там, где бываю на охоте/рыбалке. Делаю это быстро. ОЧЕНЬ быстро. Ибо жалко времени, оторванного от ГЛАВНОГО. И: мне не жаль времени, потраченного на "не сорить"...
Щемлю засранцев на берегу: настойчиво, вежливо. Пока - вежливо. Свою позицию "ответчикам" трактую так: "вы нагадили не только на своём - но и на МОЁМ месте отдыха, и МНЕ это ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ".
Всё чаще приходят в голову мысли, что делать это (щемить засранцев) надо грубо и агрессивно очень жёстко - настолько, насколько это возможно в рамках закона. Глядишь - и убирать меньше придётся...
Призываю всех с такому же действу - по мере своих возможностей! Друзья, давайте ЭТИМ заниматься! Мне кажется - это будет очень эффективно - наряду с уборкой берегов. Ведь убирать можно бесконечно - и гадить будут - бесконечно...

Василий, РЕСПЕКТ тебе!
спасибо!!! присоединяйтесь!!

8-914-162-88-61

Дамба на Радищева, выход затона на Пионерской, прибрежная полоса на Мичуринском, речки Левая и Правая, Обор, прибрежная полоса от Тельмана до выхода Тунгуски, Николаевка, Пенза, военный санаторий... Ваши предложения???
 
Последнее редактирование модератором:

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Дамба на Радищева, выход затона на Пионерской, прибрежная полоса на Мичуринском, речки Левая и Правая, Обор, прибрежная полоса от Тельмана до выхода Тунгуски, Николаевка, Пенза, военный санаторий... Ваши предложения???
Матвеевка. Квартал Прибрежный 18, агарод у бати нада вскапать, забор перенести и мусар прошлагодний убрать. Фарумчане! С меня паляна!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск

Посмотрел.
На душе муторно.....
Вывод: - человек чужой в этом мире....

Надо ехать Димычу, мусор у бати убирать. Только условие - поляна из продуктов в безвредных и быстроразлагаемых упаковках. :E109:
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.502
Реакции
6.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень точно выразили мысль. Заставить ответственных лиц выполнять работу, за которую им платят.
Я за чистоту берегов и окружающей среды.. Но надеяться именно на то, что кто то будет за мной убирать - никогда. По мне так работа дворников заключается в разгребании снега, и подметании листьев, но никак не мусора за мной и окружающими. Вот есть нас тут 200, более менее активных, форумчан, так давайте наводить порядок вокруг себя, и говорить окружающим - "Вы забыли свой пакетик с мусором..." Кто то проигнорирует, кто то поспорит, но большая часть оставит после себя порядок. Показывая такой пример своим же детям, получим поколение, которое привыкло за собой убирать и не видеть в этом ничего зазорного. Сейчас же большая часть свинствующих - молодежь, которая не оценила еще своей ответственности за окружение, это у них будет со временем, либо те, кого уже не исправишь. Согласен про порядок в голове - его и надо начинать поддерживать.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как-то сказал на берегу людям, как на известном плакате: "Намусорили - хрюкните". Они хрюкнули, поржали да так всё и оставили. На них не подействовало
 

Vasilij

Местный
Регистрация
15.12.13
Сообщения
316
Реакции
34
Баллы
108
Город
хабаровск
Ну что народ!!! собираемся?!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей!
Через три дня, когда опять засрут всю набережную (где убирались), эта надпись будет выглядеть, мягко говоря, не к месту. А то, что засрут - сомневаться не приходится, к сожалению.
Убирались "форумчане", а кругом такая кака.
Нужно убраться, воткнуть табличку, сфотографировать-заснять на видео, а потом табличку с собой забрать для следующих уборок.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что с Василием?
Чё - то тема про уборку больше не поднимается, да и про борьбу с сетями тоже!
Наверное Василий всё-таки убрал кому-то что-то не то :E084: :E027: :E131:.
А ведь его предупреждали

1212.jpg


Что с Василием?
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Паходу Василий в подполье ушел, явки и пароли не разглашает
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Moov а это вы стояли 2 мая на втором бетонном мосту через Сукпай. Лодка приметная.
 

moov

Новичок
Регистрация
06.05.15
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
было такое...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх