Тунгуска 2024. Весна-осень

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
851
Реакции
2.102
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поклёвывает щучка потихоньку ,только джиг,железо воблеры ни одной поклёвки.Всего поймано 7 штук, все одинаковые, около 2кг. Ветер козёл.

0713126c-5b3a-48d4-92a3-56d796b4407d.jpeg
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.149
Реакции
3.087
Баллы
308
Ой-ой, а место какое знакомое. Это ж наша сопка, между Победой и Новокуровкой. Та самая, из-за которой мы стали легендой Новокуровки и окрестностей. Это под ней, вон там справа, Иринка вытащила сома на 12 кг, на глазах местных мужиков, которые на это очень "обиделись" и уехали домой. А лет через пять в Новокуровке нас спросили, мол, это ж вы сплавлялись на синей лодке и поймали сома на 15 кг? ИИринка хотела сказать, что там было всего 12. Я ее удержал, сказав, что мы попали в историю и что скоро сом будет на 20 кг
 
Последнее редактирование:

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
653
Реакции
745
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там такие крупные караси ловятся, уууу
 

Был там

Новичок
Регистрация
09.05.24
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
3
Город
Хабаровск
Есть один нюанс правда, щука стала ловиться крупнее, но реже.
А чего тут удивляться? Все под водой в сетях, брошенный и новых, за одну рыбалку с лодки раз 10 зацепился блесной за сети, причём в разных местах. Все сети вытащил и разорвал в клочья. В хабаровском крае вообще рыбинспекция существует или она только у нас, на Сахалине?)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.632
Реакции
25.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
В хабаровском крае вообще рыбинспекция существует или она только у нас, на Сахалине?)
А вы попробуйте в водоохранной зоне припарковаться и сразу узнаете.
Или на раттлин половить зимой в ЕАО!
 

Был там

Новичок
Регистрация
09.05.24
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
3
Город
Хабаровск
А вы попробуйте в водоохранной зоне припарковаться и сразу узнаете.
Или на раттлин половить зимой в ЕАО!
Зачем мне пробовать? Я никогда браконьерством не занимался, напротив, я за то, чтобы их, браконьеров, наказывали по всей строгости. И буду уничтожать все сети, хапуги и прочую дрянь, которую только увижу на реках. И пусть хозяин сетки попробует мне помешать.
 

scorpion666

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.04.11
Сообщения
501
Реакции
269
Баллы
308

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.632
Реакции
25.519
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.149
Реакции
3.087
Баллы
308
А сопка, правда, наша. В свое время каждое лето, по два раза в месяц туда ездили. На "Заре" до Победы, оттуда на байдарке до косы напротив этой сопки.
 

Amur4anin

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.16
Сообщения
551
Реакции
2.155
Баллы
308
Город
Белогорск

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
653
Реакции
745
Баллы
308
Город
Хабаровск
Запишите, пожалуйста, за мной Охотский район…;)
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.908
Реакции
2.339
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.149
Реакции
3.087
Баллы
308
Тогда Вятское наше . Мы в этом году не помню сколько раз там были . :) (И сейчас только что от туда вернулись )
Ну, за Вятское вам придется побороться с тысячей-другой желающих. Приезжающих туда на машинах по асфальту. Мы же ездили на Кур "своим" ходом, на "Заре" до Победы. И далее на байдарке. Все тащили на себе, в рюкзаках. За много лет остановок на этой косе, мы НИ РАЗУ не видели рядом "соседей", мы были там одни (ну, кроме того легендарного случая, когда местные остановились на другом берегу). Это было наше место. И это. Нас, оказывается, знали местные, не лично, а как сплавляющихся на байдарке хабаровчан. С НАМИ ЗДОРОВАЛИСЬ. :)))
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.149
Реакции
3.087
Баллы
308
Еще, про наши места... В субботу, на Бриллианте, ко мне подходит мужик (видел его не раз на катере, но не знакомы) и спрашивает: Вы куда идете? На яму или на поворот? Отвечаю, мол, пока не решили, по ветру будем решать. А что? Он: Да нет. Мы за вами пойдем, обгонять не будем. Пойдем туда, куда вы не пойдете. Мы в прошлые выходные останавливались на ВАШЕМ месте, но там все в целости. Хренасе. Откуда? Эта учтивость? Оказывается, ВСЕ знают наши стоянки, точнее, оборудованные места, столик-скамейки-каркас для навеса. Оказывается, что нас знают ВСЕ, ездящие на Бриллианте. Даже не очень постоянно ездящие....
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.122
Реакции
2.957
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Андрей, а рассказ будет?
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх