Тунгуска 2021

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гена, в каких краях рыбачил?
Вчера на Тунгуске на 74 створе, кажется, просидели до 17 но приехали поздно. Рыба только на меляке клевала. На глубине только одну уговорил.
1,2 под льдом
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.469
Реакции
6.561
Баллы
308
Город
Хабаровск
Крещенская щука.
Сегодня, несмотря на сильный ветер, поехал на Тунгуску попытать счастья в ловле зубастой. Когда холодная погода нас пугала? Как в песне:" Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!" В 9:15, просверлив ручным буром с зубчатыми ножами "Зверь" и расширив пешнёй две лунки, начал медитировать с приманками. Раттлины и крабы разных расцветок не работали. Глубина воды под льдом, около 50см. К 15:00 решил поставить жёлтый балансир, и он сработал. Щука на 1.9 кг, после шести часов рыбалки, заметно подняла настроение. Ещё через 15 мин. ~ двойной удар, по балансиру и бело~красному крабу. Засеклась на краб, но в лунке сошла. Примерно 500~700гр по массе. Потом до 17:00 затишье и я поехал домой. Рыбачил выше 44створ. Всем НХНЧ. P.S. Щука попалась радиоуправляемая, с антенной на голове.)))
20210119_170446.jpg
 
Последнее редактирование:

3М987

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.08.16
Сообщения
396
Реакции
1.083
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Приветствую всех! После смены, в девять часов, заезжаю за сотоварищами и двигаемся в направлении третьих створ. Там решаем проехать вниз, почти до выхода в Амур по правому берегу. Посмотрели места и двинули дальше по Кур-Куре на вход Талги. Забурились в одном месте на Лесной протоке, чуть выше входа, сильное течение и глубина
?
. Плюс ветер задувает не по детски, посовещавшись, возвращаемся на прежнее место на Тунгуску, под правый берег, ближе к выходу. Забуриваемся и начинаем медитировать с 10.30. Как и чем мы только не соблазняли зубастую, но всё тщетно
?
. Первую поклёвку и реализацию получил в 13.40 на краба белого с красной головой и больше ни царапка, ни реализации... Сотоварищи хорьконули по полной программе. В 15.30 надышавшись морозным воздухом выдвинулись в сторону города. Всем удачных рабалок
?
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.469
Реакции
6.561
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приветствую всех! После смены, в девять часов, заезжаю за сотоварищами и двигаемся в направлении третьих створ. Там решаем проехать вниз, почти до выхода в Амур по правому берегу. Посмотрели места и двинули дальше по Кур-Куре на вход Талги. Забурились в одном месте на Лесной протоке, чуть выше входа, сильное течение и глубина
?
. Плюс ветер задувает не по детски, посовещавшись, возвращаемся на прежнее место на Тунгуску, под правый берег, ближе к выходу. Забуриваемся и начинаем медитировать с 10.30. Как и чем мы только не соблазняли зубастую, но всё тщетно
?
. Первую поклёвку и реализацию получил в 13.40 на краба белого с красной головой и больше ни царапка, ни реализации... Сотоварищи хорьконули по полной программе. В 15.30 надышавшись морозным воздухом выдвинулись в сторону города. Всем удачных рабалок
?
Фото почему-то заблокированы.
 

3М987

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.08.16
Сообщения
396
Реакции
1.083
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Это смайлики, фото не делал. Щука была в районе кг. Фотографировать особо было нечего.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.469
Реакции
6.561
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это смайлики, фото не делал. Щука была в районе кг. Фотографировать особо было нечего.
Фото надо делать, так интереса больше, мне допустим не всё равно. Имхо.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько см сейчас лёд уже?
 

3М987

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.08.16
Сообщения
396
Реакции
1.083
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Лёд от 0.9 до 1.2м. Всё зависит от места. Ближе к берегу может быть наледь, там толще.
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня привёз второго подряд хорька :E022: проклятье какое-то:E035:.Был на третьих створах, глубина 50 см. В округе все сегодня такие же как и я. Если бы на ветер, от вони бы задохнулся:E048:
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Сегодня привёз второго подряд хорька :E022: проклятье какое-то:E035:.Был на третьих створах, глубина 50 см. В округе все сегодня такие же как и я. Если бы на ветер, от вони бы задохнулся:E048:
Сегодня ехал мимо народа на третьих створах при мне вытаскивали щук на махалку
 

3М987

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.08.16
Сообщения
396
Реакции
1.083
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Сегодня привёз второго подряд хорька :E022: проклятье какое-то:E035:.Был на третьих створах, глубина 50 см. В округе все сегодня такие же как и я. Если бы на ветер, от вони бы задохнулся:E048:
Это, Серёга, потому, что без меня ездишь?
 

ohotchanin

Местный
Регистрация
21.05.14
Сообщения
78
Реакции
525
Баллы
208
Город
Хабаровск
Папа, поехали на рыбалку!) ну поехали пожалуйста.... Я много щук поймаю!
Ну поехали-поехали....
A240B76B-4ED9-48D2-8937-7543512AE983.jpeg

Пацан сказал, что много щук поймает!) пацан сделал!) :E002: 24.01.2021
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Папа, поехали на рыбалку!) ну поехали пожалуйста.... Я много щук поймаю!
Ну поехали-поехали....
Пацан сказал, что много щук поймает!) пацан сделал!) :E002: 24.01.2021
Отлично отрыбачились! Как далеко были и какие условия по глубине, интенсивности махания?
Кто-то говорит, что щука не особо активная, а кто то наоборот пишет, что атакует сильно.
 

ohotchanin

Местный
Регистрация
21.05.14
Сообщения
78
Реакции
525
Баллы
208
Город
Хабаровск
Отлично отрыбачились! Как далеко были и какие условия по глубине, интенсивности махания?
Кто-то говорит, что щука не особо активная, а кто то наоборот пишет, что атакует сильно.
С уверенностью могу сказать, что щука активная и ещё как. Надо найти ее просто. Поклёвки жадные и сильные, у ребёнка пару раз чуть махалку не отобрала. По интенсивности махания как обычно, ребёнок вообще махал как придётся, он на ратлина ловил, я на краба. Результат примерно одинаковый. Глубина стандартная, и на 70см люди ловили и на 1,3м. Тот кто был с утра и за 20шт. поймали
Мы приехали во втором часу дня, к пяти уехали.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
С уверенностью могу сказать, что щука активная и ещё как. Надо найти ее просто. Поклёвки жадные и сильные, у ребёнка пару раз чуть махалку не отобрала. По интенсивности махания как обычно, ребёнок вообще махал как придётся, он на ратлина ловил, я на краба. Результат примерно одинаковый. Глубина стандартная, и на 70см люди ловили и на 1,3м. Тот кто был с утра и за 20шт. поймали
Мы приехали во втором часу дня, к пяти уехали.
Не могу вам не верить, если фото свежее то ваш результат просто БОМБИЧЕСКИЙ! Но вот разговоры ... и за 20 шт. поймали...
Такое только в ноябре - начале декабря может быть. Что бы сейчас кто то за раз больше 2-3 поймал, максимум 5 это уже ОЧЕНЬ хорошо.
Я по этому и уточняю на какой глубине вы ловили. Т.е. коса или под крутым берегом.
Опять же не прошу локацию но хочется понять это низ - середина - верх Тунгуски?
Эти данные нужны только для собственных умозаключений как ее зубатую поискать.

Возможно это оттепель и погода перед снегом так повлияла. Так то глухозимье уже
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх