Тунгуска 2020

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
468
Реакции
1.364
Баллы
308
Город
хабаровск
Сегодня проверил Урми
IMG_20210110_080417.jpg
IMG_20210110_142231.jpg
IMG_20210110_142124.jpg
 

3М987

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.08.16
Сообщения
396
Реакции
1.083
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Приветствую? Был на третьих створах. Рыбачил с 9.30 до 16.00, поймал две штуки одна около1.5кг, вторая около кило. Ещё было два тычка. Всё это было в районе 11.00 и до самого вечера больше не тычка?‍♂. Одну поймал на краба красно-белого, вторую на свой раттлин любимый германовский желтого цвета☺️ фото не делал, телефон замёрз, забыл во внутренний карман определить:E022:
 

Stvol

Местный
Регистрация
17.04.11
Сообщения
149
Реакции
156
Баллы
208
Уважаемые форумчане, кто в курсе как сейчас кратчайшим путём добраться до Архангеловки? Перед НГ поехал старой тропой от Партизанского, через Хаты-Талга, но по озеру дороги не было. Поперся по зимнику через марь, вылез на дорогу Транснефти. Там перенесли переправу выше по течению на старый съезд, и на тот день её залии с ночи и спускаться в свежую кашу я не стал.
На сегодня есть варианты добраться без особых засад и покороче!? Через эстакаду далековато, а с экстримом машину гробить жалко.... ( Субару Легаси, танк но..)
 

Stvol

Местный
Регистрация
17.04.11
Сообщения
149
Реакции
156
Баллы
208
Был 09.01. на Урми, итог 3шт. от 08. до 1,3 кг. Сработал ратлин китаец, голова красное тело серебро, с погремухой, и 2 шт на балансир Nils master, Ратикайнен.Сосед выловил 5-х. Фото делать не стал, ничего особенного...
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане, кто в курсе как сейчас кратчайшим путём добраться до Архангеловки? Перед НГ поехал старой тропой от Партизанского, через Хаты-Талга, но по озеру дороги не было. Поперся по зимнику через марь, вылез на дорогу Транснефти. Там перенесли переправу выше по течению на старый съезд, и на тот день её залии с ночи и спускаться в свежую кашу я не стал.
На сегодня есть варианты добраться без особых засад и покороче!? Через эстакаду далековато, а с экстримом машину гробить жалко.... ( Субару Легаси, танк но..)
Смысла ехать туда не вижу, в этом году там рыбы нет ...))):E018:
 

Stvol

Местный
Регистрация
17.04.11
Сообщения
149
Реакции
156
Баллы
208
Надо посмотреть, вообще мысль была в районе выхода Маревой посидеть! Кто нибудь пробовал тот район?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.694
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
...до серии последних летних паводков о этом месте было достаточно положительных отзывов. Но паводки много меняют в реке. Смещают ямы, косы, перемывают места впадения заливов, речек. Всё же - в соотнесении одного с другим - формирует условия для "задержки" рыбы именно в таких местах. Я вот по инерции езжу на те места к которым привык за десятилетия. И вроде русла лежат там же, и косы с ямами почти на месте... ан - нет, не то пальто уже - перемыло, сместились факторы (летом "дуло" по одному месту (и промыло), потом вода упала, визуально входы в протоки и заливы - там же, а геометрия дна ушла. Вместо с рыбой, которую ранее всё устраивало и она там была...))) Я вот к чему: надо ехать, смотреть, искать, пробовать. И это - не новость :E089:
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.472
Реакции
6.561
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня выбрался на просторы Тунгуски, выше 44 створ. Поработал пешнёй, запала хватило на одну лунку. В 10:00 краб, бело~красный, ушёл по лёд в поисках зубастой. Глубина лова около 2-х метров. До 11:30 никто на него не сооблазнился. Поставил жёлтый раттлин, с подсадкой небольшого сиреневого твистера и через 5 мин, пятнистая красавица на 1.5 кг была извлечена на воздух. Схватила жадно, с головы, взаглот. Пришлось поработать корцангом в её глотке, без крови не обошлось. До 16:00 никто не захотел попадаться ни на крабы, ни на раттлины. По информации других рыбаков, сегодня у многих ничего не поймано. Подбирается глухозимье? Всем НХНЧ.
20210111_135627.jpg
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Пришлось поработать корцангом в её глотке, без крови не обошлось.
Андрюха,похоже,долго ты её снимал с тройника,она уже змерзнуть успела :E019:
Кстати,я смотрю используешь застёжку с вертлюгом.Бывает,что вертлюги оказываются слабым звеном и ломаются,при чём именно зимой,на самом интересном,что называется.месте.Сам давно ставлю только застёжки.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.694
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюха,похоже,долго ты её снимал с тройника,она уже змерзнуть успела :E019:
Кстати,я смотрю используешь застёжку с вертлюгом.Бывает,что вертлюги оказываются слабым звеном и ломаются,при чём именно зимой,на самом интересном,что называется.месте.Сам давно ставлю только застёжки.
Андрей, нужно просто ставить вертлюг пофирмячее и не маленькие. Щуке пофиг на их размер. Но они сами ( если с двумя бочатами или с тремя) и по себе сама застёжка - длинная - избавляют от необходимости навески стального поводка. На крабах - так уж точно. Да и на раттлинах - тоже.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.472
Реакции
6.561
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюха,похоже,долго ты её снимал с тройника,она уже змерзнуть успела :E019:
Кстати,я смотрю используешь застёжку с вертлюгом.Бывает,что вертлюги оказываются слабым звеном и ломаются,при чём именно зимой,на самом интересном,что называется.месте.Сам давно ставлю только застёжки.
Раттлин, это я конечно позже прилепил, для фото, поставил щуку на пьедестал. :) Как сказал olegg, вертлюг немного удлиняет снасть, но безусловно не гарантирует. Да и вообще опыта зимней рыбалки у меня мало, вторая зима всего, с десяток рыбалок всего набралось. Так, что к любым советам прислушиваюсь.
 

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
Теоретически вертлюг создает дополнительное сопротивление при полетах краба ну и может под....ть ну это в теории....а так был свидетелем дедок ловил на щук на краба см15 и вместо лески бельевой шнур.и неплохо ловил...
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
Я после каждой поимки щуки, режу метр 0.35 лески и связываю новый узел на застежку, за три года ни одного отрыва)) правда и макс вес был 4.6кг... подойди мамка на 7 и выше, даже незнаю, буду нырять наверно))))
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня стоит леска Юзури 0,6 и мелкая нормально берет и на 6,9 я на нее спокойно вытащил.
Правда когда уже голова из лунки вылезла наружу полностью я ее вытащил рукой за челюсть. ))
 

IvanViking

Новичок
Регистрация
05.06.21
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Khabarovsk
Подскажите где находятся 14 створы на тунгуске, и до куда Иде дачный теплоход алмаз
 

IvanViking

Новичок
Регистрация
05.06.21
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Khabarovsk
Очень смешно, это я знаю! А идёт ли туда теплоход алмаз?
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.472
Реакции
6.561
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня стоит леска Юзури 0,6 и мелкая нормально берет и на 6,9 я на нее спокойно вытащил.
Правда когда уже голова из лунки вылезла наружу полностью я ее вытащил рукой за челюсть. ))
Сделал себе багорик, из советского старого железного спиннинга с пробковой ручкой. В качестве крюка ~ металл советских же плечиков для одежды. Всегда под рукой возле лунки.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх