Тунгуска 2018

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.954
Реакции
2.852
Баллы
308
Добрый день. Побывали вчера на просторах реки. Отдохнули, колбаски пожарили, мусор с собой забрали и немного наловили рыбки. Верхогляд ближе к вечеру был активен и жаден. Взяли немного, а остальные пускай подрастают до следующего раза. Всем удачных рыбалок и активного отдыха! Посмотреть вложение 258014

Судя по берегу - Николаевка? Речь ведь идет о Тунгуске?
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.954
Реакции
2.852
Баллы
308
Да. И в теме ведь про Тунгуску написал. Но ходил на лодке вверх по течению.
У меня-то "сомнения" лишь о конкретном месте на Тунгуске. :))) такой берег, каменистый, на Тунгуске есть в совсем немногих местах. Да еще и такой "населенный", как на фото. :))
 

sergei 1972

Новичок
Регистрация
08.07.11
Сообщения
129
Реакции
43
Баллы
8
Город
Хабаровск
У меня-то "сомнения" лишь о конкретном месте на Тунгуске. :))) такой берег, каменистый, на Тунгуске есть в совсем немногих местах. Да еще и такой "населенный", как на фото. :))
Добрый день. Эти фото были сделаны по прибытию уже на берег. Верхогляда ловили в районе ж.д. моста через Тунгуску с лодки. С берега брать не хотел, хотя плескался очень сильно. А когда вышли на струю, вот тогда и началось шоу.
 

Kimi_ser

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
565
Реакции
828
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посетил данную речку с 8-00 до 12-00.
Нашел место (течки почти нет), дистанция 40-45 м.
Закормился остатками прикормки (потом правда пришлось домешивать еще)
Наживка черви, опарик.
Клев стабильный. В основном клевали только эти рыбки
IMG_4562.jpg

И эти рыбки
IMG_4565.JPG

Клевал и карась, но мелковатый
IMG_4563.JPG

Отдохнул хорошо. Погодка радовала (мошка правда поначалу достала). Рыба вся отпущена.
Мусор за собой (и не только) убрал.
 

melekhin

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
160
Реакции
73
Баллы
208
Город
Хабаровск
говорят сиг в устье замечен, как думаете в каких числах будет в районе николаевки?:)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
Он уже неделю там.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск

melekhin

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
160
Реакции
73
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ловят потихоньку, только место трудной найти. Ловят спортивно, а место трудно найти как раз из-за сеток.

понятно всё сига нам не видать) а когда карась будет скатываться? в воскресенье ловили коньков и два карася и два чебака, чота не очень) не то что было в начале лета, это просто неповторимо было садок карасей за пол дня)))такое как думаете ещё повторится/?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так воды ещё много, весь карась на устьях и в глубине заливов и проток стоит.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
а я... а я... ловил этой весной сига на кукурузу. Вот. Два штука. На Тунгуске...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Немного ниже Даниловки, на косах перед ямками :).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас можно. Если хорошо знаешь - откуда у машины колеса растут.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.954
Реакции
2.852
Баллы
308
Ну, вот и закрыли мы летний сезон. Съездили на Тунгуску, в надежде на сига, но увы... Впрочем, я-то ехал за карасем (и сазаном, по секрету скажу). А так как собрались спонтанно, то особо и не готовился, в плане прикормок-насадок. Что было с лета, с тем и поехал... А мужики-то ехали за сигом. Картинка на берегу была прикольной. Сначала забег от остановки катера до косы, с целью занять самое козырное место, потом гонка за то, кто первым закииет снасти в воду. Только я не спешил, мы ехали с ночевой, потому у меня времени вагон. Сосед слева ыстренько установил три спиннинга с рекзкой, и сел на стульчик, наблюдая за леской. Рыбачил без колокольчиков, все на визуальном контроле. С периодичность в минут 20-30 вытягивал снасть, очищал от травы, обновлял наживку. Справа, два мужика выставили порядка десяти спиннингов, заняв метров 70-80 берега. Эти тоже рыбачили без колокольчиков, но с деревянными сторожками. А я развел прикормку "Дальневосточная" со вкусом карамели, добавил туда кукурузы, на крючок тоже кукурузу. Закинул и занялся обустройством лагеря. Периодически обновляя содержимое кормушки. Первый час ни одной поклевки, потом вдруг резкий "крик" колокольчика, интенсивная игра лески. И вот на берегу первый улов - чебак, сантиметров 20 в длину. Не карась, конечно, но рыба же. А потом и карась подтянулся. Поклевки редкие, но есть. У соседей в тоже время тишина. Часа через три сосед слева подошел поговорить. Мол, что ловится, на какую наживку. Отвечаю, дескать, карася ловлю. На червя? Да, нет, на кукурузу. А прикормка? Карамель. Да, ты че, не ловится сейчас на кукурузу, исключительно червяк. И прикормка должна быть либо чеснок, либо анис. Тут у меня опять клюнуло, вытягиваю очередного карася: Но ведь ловятся. Он тяжело вздохнул и пошел к своим спиннингам....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх