Трынделка про рыбалку на горняшке

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
864
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федул, а кто выступил в роли Сороки?
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
864
Баллы
308
Город
Хабаровск
Развивай тему, мне интересно.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Готовится изменение правил рыболовства ДВ региона с нового года. Слухом земля полнится
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
864
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, ну говорят, что и кур доят! Я правда не видел подобного. Это что называется, большой не факт, что так оно будет!
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да мне то проще, у меня камбала с бычками и кальмаром под боком, а вот вам не позавидуешь, с нового 21 года вся осенняя рыбалка официально под запретом в запретные сроки, тема с "индульгенциями" аки путевками и РПУ сдохла. Сорока на хвосте принесла.
А нам проще лицо попроще сделать , ибо уже проще делать нечего . И все по честному , запрет , а дальше ?!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, "а дальше" - комуто снова понадобятся и деньги, и предлог.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Новая редакция Правил рыболовства уже вступила в силу. Я как то обещал, что многие удивятся, вот удивляйтесь, вполне можно побеждать эту "машину" . Правда я не думал, что эти изменения совпадут с упразднением РПУ. Два запрета сняты, РПУ упразднены, теперь рыбачить можно свободно в любое время повсеместно, за исключением осеннего запрета, связанного с ходом кеты, запретных зон и видов. Дальше вам решать, бороться за отмену этого осеннего запрета или нет, но начинать думаю нужно с борьбы за сокращение сроков запрета и участков запрета. Не думаю, что текущий почти тотальный осенний запрет так уж необходим для обеспечения нереста кеты.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Новая редакция Правил рыболовства уже вступила в силу. Я как то обещал, что многие удивятся, вот удивляйтесь, вполне можно побеждать эту "машину" . Правда я не думал, что эти изменения совпадут с упразднением РПУ. Два запрета сняты, РПУ упразднены, теперь рыбачить можно свободно в любое время повсеместно, за исключением осеннего запрета, связанного с ходом кеты, запретных зон и видов. Дальше вам решать, бороться за отмену этого осеннего запрета или нет, но начинать думаю нужно с борьбы за сокращение сроков запрета и участков запрета. Не думаю, что текущий почти тотальный осенний запрет так уж необходим для обеспечения нереста кеты.
Что ни будь еще придумают , Андрей у нас навряд ли красиво будет ,. Суть такая , создать затруднения , что бы рыбак их перешагивал и наступал в жижу , а тут его опа ! И кета тут не причем . Ее популяция держится . потому что она еще под НГ нерестится подо льдом .
 

Target

Наш Партнер
Регистрация
24.04.11
Сообщения
531
Реакции
287
Баллы
308
Город
Хабаровск
Новая редакция Правил рыболовства уже вступила в силу. Я как то обещал, что многие удивятся, вот удивляйтесь, вполне можно побеждать эту "машину" . Правда я не думал, что эти изменения совпадут с упразднением РПУ. Два запрета сняты, РПУ упразднены, теперь рыбачить можно свободно в любое время повсеместно, за исключением осеннего запрета, связанного с ходом кеты, запретных зон и видов. Дальше вам решать, бороться за отмену этого осеннего запрета или нет, но начинать думаю нужно с борьбы за сокращение сроков запрета и участков запрета. Не думаю, что текущий почти тотальный осенний запрет так уж необходим для обеспечения нереста кеты.
Вы как та бабка на лавочке, можно как то поподробнее? Что за правила, что за упразднение РПУ? Где читать то? А то в Хабаровске тут никто не фкурсе, и по прежнему нагибают.
А на счет тотального запрета, я например против того что бы разрешать свободный доступ в это время в любые реки, и как быть?
Правильнее наверное было бы открывать какие то участки на время(2-3 года), и потом закрывать их на те же 2-3 года.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Насчёт организации рыбной ловли на реках во время нереста тихоокеанских лососей тема не простая, но то, что её нужно обсуждать и отстаивать свои права на рыбную ловлю не тихоокеанских лососей осенью, это несомненно. А насчёт остального, не плохо бы знать где читать законодательную базу. Обновлённые правила можно прочитать например здесь -

Как дети малые, без поводыря никак.

Про упразднение РПУ было в этой ветке выше. Повторно, текущий список действующих РПУ здесь, остальные этим Постановлением отменены (упразднены) -
 

Target

Наш Партнер
Регистрация
24.04.11
Сообщения
531
Реакции
287
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насчёт организации рыбной ловли на реках во время нереста тихоокеанских лососей тема не простая, но то, что её нужно обсуждать и отстаивать свои права на рыбную ловлю не тихоокеанских лососей осенью, это несомненно. А насчёт остального, не плохо бы знать где читать законодательную базу. Обновлённые правила можно прочитать например здесь -

Как дети малые, без поводыря никак.

Про упразднение РПУ было в этой ветке выше. Повторно, текущий список действующих РПУ здесь, остальные этим Постановлением отменены (упразднены) -
И в одном вопросе и в другом ВЫ Андрей НЕ правы.
В Правилах рыболовства есть пункт о рыболовных участках, а перечень никак не упраздняет текущие РУ.

Как дети малые, без поводыря никак.
Вы уж сначала сами дорогу верную найдите.
 
Последнее редактирование:

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.247
Реакции
1.947
Баллы
308
Город
Хабаровск
перечень никак не упраздняет текущие РУ
Перечень содержит список ДЕЙСТВУЮЩИХ РПУ. Чего в нем нет - того и в натуре нет. А вводящее его Постановление - отменяет все предыдущие Постановления на эту тему.
 
Последнее редактирование:

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.247
Реакции
1.947
Баллы
308
Город
Хабаровск
я например против того что бы разрешать свободный доступ в это время в любые реки
Запрещать надо не доступ, а ловление терраками. И, само собой - сетями.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
И в одном вопросе и в другом ВЫ Андрей НЕ правы.
В Правилах рыболовства есть пункт о рыболовных участках, а перечень никак не упраздняет текущие РУ.
Вы уж сначала сами дорогу верную найдите.
В каком одном и в каком другом?
Вы же видите, что даже местные юридические светилы молчат, а молчание знак согласия :E002:
Теперь давайте рассмотрим вопросы, их два, как я понимаю.
Один - с 21.09.20г. отменены запреты в сроки нереста так называемых ранненерестующих и летненерестующих рыб (весной и летом), остался только запрет в срок нереста Тихоокеанских лососей (осень)
Второй - Повторять, то, что указал выше не вижу смысла. Там где нет действующих РПУ, а их осталось очень мало, теперь можно рыбачить свободно в любое время, кроме осеннего запрета по срокам, согласно Приложения 7 Правил рыболовства ДВ бассейна.

Частично сроковый загон в резервации под названием РУ (РПУ) отменен, но теперь есть другая проблема, осенью большая часть рек под полным запретом, согласно Приложения 7 Правил рыболовства ДВ бассейна.
 

Target

Наш Партнер
Регистрация
24.04.11
Сообщения
531
Реакции
287
Баллы
308
Город
Хабаровск
Один - с 21.09.20г. отменены запреты в сроки нереста так называемых ранненерестующих и летненерестующих рыб (весной и летом), остался только запрет в срок нереста Тихоокеанских лососей (осень)
Это да, хорошая поправка - но доживем до весны, вдруг чего другого не придумают.
 

Target

Наш Партнер
Регистрация
24.04.11
Сообщения
531
Реакции
287
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вводящее его Постановление - отменяет все предыдущие Постановления на эту тему.
А в предыдущих постановлениях и не было других действующих РПУ! Так что теперь? Если вы не поняли то это постановление создает Единый перечень РПУ - и дальше? Хотят создадут Всеросийский перечень РПУ и т.д. И пока в другом законе(о рыбалке) не будет прямой ссылки на этот перечень вида вида "...допускается только рыбалка на РПУ указанных в Едином Перечне" - ничего не отменяется. Посмотрите для каких целей создан этот перечень и почему в него не могут войти уже действующие РУ. Участок нельзя внести в этот перечень - так как он уже находится в аренде у компаний, и пока срок не окончится, этот участок нельзя внести в этот список и произвести по нему "аукцион". И почему вы решили что создание списка отменяет действующие? В этом постановлении разве есть пункт который говорит что "Все РПУ не указанные в данном списке теперь не действительны". Или Вас сбило ч толку название "Единый..."?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы как та бабка на лавочке, можно как то поподробнее? Что за правила, что за упразднение РПУ? Где читать то? А то в Хабаровске тут никто не фкурсе, и по прежнему нагибают.
А на счет тотального запрета, я например против того что бы разрешать свободный доступ в это время в любые реки, и как быть?
Правильнее наверное было бы открывать какие то участки на время(2-3 года), и потом закрывать их на те же 2-3 года.
И зачем весь это карнавал , пестрый и радужный ? Запретить и заодно Амур посещать ? Такое чувство что вы приложили руку к этим смешным законам , без сто грамм не разберешься , а вовсе уже все равно . У нас и так перечень чуть ли не сплошных запретов и что в итоге , какие проблемы решены этим действием ?
Наоборот надо всячески способствовать активному туризму , а не сидению на диване возле телевизора и холодильника .
 

Target

Наш Партнер
Регистрация
24.04.11
Сообщения
531
Реакции
287
Баллы
308
Город
Хабаровск
И зачем весь это карнавал , пестрый и радужный ? Запретить и заодно Амур посещать ? Такое чувство что вы приложили руку к этим смешным законам , без сто грамм не разберешься , а вовсе уже все равно . У нас и так перечень чуть ли не сплошных запретов и что в итоге , какие проблемы решены этим действием ?
Наоборот надо всячески способствовать активному туризму , а не сидению на диване возле телевизора и холодильника .
Я только за "Активный туризм" и за "Спортивную рыбалку" двумя руками и буду голосовать двумя руками например за то, что бы нахлыстовикам разрешили рыбалку в любое время и в любом месте. Но не более. К законам отношусь так же как и Вы. И если вы не поняли, я не защищаю действующие законы. Я против распространения "Дезы" вот и все. Мне все равно будет рыболовный участок или что то другое. Если сделают так что бы заплатил через госуслуги лицензию и поехал на рыбалку - я только за буду.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так Путин сказал по путивизору - рыбалка у нас бесплатная .
Кто не дружит с нахлыстом люди второго сорта ?
И как вся эта путаница сохранит кету , на которую многим уже все равно ? Может с лимана надо начинать ! Большинство знакомых , по ним сужу едут на Хор за хариусом , так как он клюет доступно на удочку . И на вкус под водку отличный .
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Стопудово, пусть на Амуре порядок наведут, иначе херня какая-то получается, до нерестовых рек Тихоокеанскихэй лосось зачастую вообще не доходит, т.к. его ещё на пути миграции в Амуре почти всего вылавливают.
А я против платной рыбалки и лицензий, с меня и без того наша страна более чем выдаивает. Попробуйте платить все налоги, для начала.
И да, действительно, те, кто не специалисты "бельевой верёвки" не люди что-ли.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх