Трынделка про рыбалку на горняшке

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
904
Реакции
849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если бы не трогали людей, которые на реку выходят без кана. Эхххх...
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
904
Реакции
849
Баллы
308
Город
Хабаровск
А отфильтровывали любетелей хапнуть и набить терраки.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
904
Реакции
849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я уже почти на всех воблерах поставил одинарники безбородые.

Но от этого инспектора меня не похвалят и по головке не погладят. А изымут дорогие снасти и вейдерсы...
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.742
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск
Но от этого инспектора меня не похвалят и по головке не погладят. А изымут дорогие снасти и вейдерсы...
А вейдерсы за что, это ж одежда. Я мож их на голое тело надеваю.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Я уже почти на всех воблерах поставил одинарники безбородые.
Дело даже не этом. Нахлабучат как пить дать, ибо в запрещенные для осуществления рыболовства периоды, либо в запрещенных для рыболовства районах, и этим все сказано. А ещё и водоохранку вмандять если ближе чем положено ТС припарковать...

Как то в Амуррыбводе тот что около базара, лет 15 примерно взад, на вопрос моего товарища -"А кули так дорого?", начальник отдела ответил-"А Вы что хотели? Это же элитная рыбалка!!!".
Так что, за удовольствие надо платить.;)
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.450
Реакции
4.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Жалко людей таких, как я, которые на рыбалку ездят за эстетикой и блаженным умиротворением от слияния с природой, которые рыбу ловят по принципу поймал-отпустил...раньше можно было купить путёвку и спокойно ловить в удовольствие рыбу, а сейчас сидишь дома и получаешь удовольствие от просмотра телеканала Охота и рыбалка, Дикий и т.д., утопая в зависти к этим счастливым людям.
Воообще не так! Ты рыбачь спокойно до какого-то апреля и после какого-то июня до какого-то сентября и после какого-то ноября. Если договор на рыболовный участок продлён то только по путёвке.
Чтобы слиться с природой можно поехать в экскурсию, эко-тур. Надо читать положения о каждых охраняемых и особо-охраняемых территориях. Там есть разрешённые виды деятельности. Выбирай и действуй.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
904
Реакции
849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я зимой уже не ловлю, холодно. А летом с детьми езжу к родственникам в западные регионы нашей страны. Да и летом ловить у нас не комфортно: душно, жарко, кровососущий гнус сжирает, клещи. Мне как любителю пешеходных рыбалок в таких условиях дискомфортно. А потом у нас что не лето, то заливает, на реках паводки, они лесом текут. Ни о какой рыбалке в таких условиях и речь вести нет смысла.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.450
Реакции
4.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я люблю пешком, так что бы км 15-30 находить:) Полезно!
Да вааапще не парься. Услышал мотор, папил чая. Одиночный рыбак, инспекторам не интересен. На реке много моторезированных рыбаков, с кучей средств для рыбной ловли которую можно изъять :E048:
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
497
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я люблю пешком, так что бы км 15-30 находить:) Полезно!
Есть много интересных мест где нет запрета,есть места где путевки круглый год ест например речка Арму, нац парк Удегейская легенда, сто рублей за человека двести за мотор нахождение до недели. Вопрос только в расстоянии. На крайний случай есть Амур и Тунгуска.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
904
Реакции
849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Амур и Тунгуска не то пальто! Мне рыбалка на горных и таёжных речках нравится.
 
Последнее редактирование:

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
904
Реакции
849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да вааапще не парься. Услышал мотор, папил чая. Одиночный рыбак, инспекторам не интересен. На реке много моторезированных рыбаков, с кучей средств для рыбной ловли которую можно изъять :E048:
Да по кустам прятаться не охота, да и внутреннее ощущение, что ты что-то нарушаешь, сердце щимит и голову дурными мыслями забивает. А хочется на легке, не прячась. Ну а потом квадрокоптеры могут запустить. От них не спрячешься.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да по кустам прятаться не охота, да и внутреннее ощущение, что ты что-то нарушаешь, сердце щимит и голову дурными мыслями забивает. А хочется на легке, не прячась. Ну а потом квадрокоптеры могут запустить. От них не спрячешься.
Да если без рыбы, то штраф копейки, 1500р)). Не дорого для любимого увлечения. Ну и снастей пару комплектов надо дома иметь))
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.450
Реакции
4.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да по кустам прятаться не охота, да и внутреннее ощущение, что ты что-то нарушаешь, сердце щимит и голову дурными мыслями забивает. А хочется на легке, не прячась. Ну а потом квадрокоптеры могут запустить. От них не спрячешься.
:E048: :)
Мужчина без риска - сасиска. :E048:
А ещё есть волки, медведи, тигры. Клещи. Змеи. А есть ещё пьяные аборигены. Пьяные русские, и не очень русские. Есть савсем не русские. Этого всего тоже можно бояться.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.450
Реакции
4.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да если без рыбы, то штраф копейки, 1500р)). Не дорого для любимого увлечения. Ну и снастей пару комплектов надо дома иметь))
Да вапще даром. Один воблЯр не докупил. День не пажрал.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
904
Реакции
849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да если без рыбы, то штраф копейки, 1500р)). Не дорого для любимого увлечения. Ну и снастей пару комплектов надо дома иметь))
Ну знаете ли, лишаться коплекта спиннинг+катушка стоимостью в 50-70000 т.р. тоже не охота! После суда вернут или нет, этот комплект или другой...ну короче, приятного мало.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Да по кустам прятаться не охота, да и внутреннее ощущение, что ты что-то нарушаешь, сердце щимит и голову дурными мыслями забивает. А хочется на легке, не прячась. Ну а потом квадрокоптеры могут запустить. От них не спрячешься.
Вы достаточно взрослый человек. Должны понимать что это не реально...
Нет бабла, нет стульев!!!
Как то так.
Только про справедливость и гуманность законодательства не надо тему развивать.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
904
Реакции
849
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E048: :)
Мужчина без риска - сасиска. :E048:
А ещё есть волки, медведи, тигры. Клещи. Змеи. А есть ещё пьяные аборигены. Пьяные русские, и не очень русские. Есть савсем не русские. Этого всего тоже можно бояться.
Пьяных аборегенов, стреляющих по банкам и бутылкам, даже тигры и медведи боятся.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх