Трынделка про автопром.

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.214
Реакции
1.940
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последний нормальный москвич был Ижевский 412. А дальше пошло в разнос.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.147
Реакции
897
Баллы
308
Город
Хабаровск
В 92-м первые партии корейцев завезли - без слёз не взглянешь, новые машины на ходу сыпались. А уже лет 10 +- вполне ничего так себе. Китайцы, думаю, побыстрее справятся с детскими болячками... уже справляются.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.048
Реакции
1.748
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Тут китайцев наверное процентов 30, сплошные джен ли пу и хавалы
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
какая то фантастика
Утверждается, что внедорожник оснащен чисто электрической силовой установкой с четырьмя двигателями (по одному на колесо), их суммарная отдача — 1300 л.с.! Расчетное время разгона с 0 до 100 км/ч составляет 3 секунды, запас хода на одном полном заряде батареи — 1400 км.
Мир движется к батарейкам. Интересно в какой стране первой и когда введут налог на солнце (солнечную энергию) :)
 
Последнее редактирование модератором:

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.775
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
Был в Челябинске, там "китайцев" полно: черри, хавал, лифан ещё что-то. Кто раньше брал, те жалуются, а сейчас вроде ничего, подтянули касество.
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
108
Реакции
468
Баллы
208
Город
Хабаровск
Зато на китайцев китайские запчасти - оригинал :), у нас и японцы уже наполовину китайцы.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
А на китайские машины японцы запчасти не подделывают еще? Это же контрафактные запчасти будут?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
  • Like
Реакции: fap

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
772
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
Государственная дума одобрила в третьем чтении законопроект, согласно которому граждане, имеющие водительские удостоверения любой категории, получают право управлять снегоходами в туристических зонах. Об этом «Известиям» 15 декабря рассказал соавтор этой инициативы — член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин .

Он отметил, что принятые поправки позволяют управлять снегоходами всем, у кого есть водительские права любой категории — от «А» до «D». Но при условии, что они не будут ездить по автомобильным дорогам общего пользования.

«Как соавтор этой инициативы отмечу, что в регионах, где активно развивается туризм, давно ждали изменений. Зимний туристический сезон не ограничивается горными лыжами, многие базы отдыха и глэмпинги предлагают и прокат снегоходов. Но вот воспользоваться услугой могли лишь граждане с правами тракториста-машиниста. По мнению многих, это анахронизм, устаревший барьер, существенно ограничивающий развитие индустрии внутреннего туризма», — сказал Говырин.

По его словам, поправки в закон направлены на помощь бизнесу, прежде всего — малому и среднему предпринимательству в небольших городах, и дают возможность людям активно и разнообразно отдыхать зимой.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
844
Реакции
368
Баллы
308
Город
Переяславка
Так здесь говориться в туристических зонах. А если выехал на своем снегоходе и без корочек машиниста-тракториста за пределы поселка но не в туристической зоне, значит ты нарушитель?. Как то однобоко получается. Говорили одно, сделали как обычно.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
А если выехал на своем снегоходе и без корочек машиниста-тракториста за пределы поселка но не в туристической зоне, значит ты нарушитель?.
Лося увидишь - беги! А то проверит, а удостоверения нет. Залягает досмерти. ;)
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
844
Реакции
368
Баллы
308
Город
Переяславка
Лося увидишь - беги! А то проверит, а удостоверения нет. Залягает досмерти. ;)
А ты попробуй доказать нашим доблестным инспекторам что ты находишься в туристической зоне. К этой поправке потом будут куча разъяснений и добавлений в угоду определенных лиц.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все как всегда, ни чего нового.
Кто то пролоббировал интересы своего "конкретного кемпинга" и все.
Снегоход является средством передвижения повышенной опасности.
У меня не мало случаев когда бились на таких покатушках, и даже люди с правами на управление переворачивались и т.д.
В итоге все это будет до первого несчастного случая.
А то, что пьяненькие будут за руль садится и кричать - Да я умею, да я нормально ... это все понимают.
Вопрос не в правах, а в культуре поведения, а это ни какими законами за один раз не поправишь.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
Все как всегда, ни чего нового.
Кто то пролоббировал интересы своего "конкретного кемпинга" и все.
Снегоход является средством передвижения повышенной опасности.
У меня не мало случаев когда бились на таких покатушках, и даже люди с правами на управление переворачивались и т.д.
В итоге все это будет до первого несчастного случая.
А то, что пьяненькие будут за руль садится и кричать - Да я умею, да я нормально ... это все понимают.
Вопрос не в правах, а в культуре поведения, а это ни какими законами за один раз не поправишь.
Так про это и разговор, что через чур всё зарегулировано. А надо не запрещать, а воспитанием заниматься.
У меня дядька один из первых Буранов на работе получил, в тайге деляны отводить. Несколько десятилетий "не слазил" с него, а потом оказалось, что нужно права водительские на него категории А, а потом водительские категории В, а потом специальные - тракториста. Что дальше? Права пилота снежного болида?
Я уже не говорю про оружие, которое раньше в хозмагах продавали и даже паспорта не спрашивали, и заметьте в школах не стреляли.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.747
Реакции
2.265
Баллы
308
А то, что пьяненькие будут за руль садится и кричать
А за это уже лишение светит со всеми вытекающими.
Охотника могут и оружия лишить.
Получается, что работают в плане воспитания населения.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
А за это уже лишение светит со всеми вытекающими.
Охотника могут и оружия лишить.
Получается, что работают в плане воспитания населения.
Какое лишение, кто кого будет лишать? Давайте по жизни смотреть на эту ситуацию.
Покалечатся нахрен и все.
Если примут такой закон тот кто долженн за этим следить в эти места даже суваться не будет т.к. ему там нечего делать. не его зона ответственности.
А прокатчики будут только смотреть на бабки: платит - не платит.
Если произойдет инцендент все будут заминать его т.к. у одних лицензию могут забрать , а у другого права.
Хотя нет в правилах такого, что если ты нарушил на снегоходе то должны забрать авто права. По крайней мере сейчас.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня снегоход уже 10 лект. И за эти 10 лет у меня ни разу ни кто права не проверил.
У меня, как и у многих даже номер не прикреплен. В подсумке лежит, что бы не потерять ))
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
У меня снегоход уже 10 лект. И за эти 10 лет у меня ни разу ни кто права не проверил.
У меня, как и у многих даже номер не прикреплен. В подсумке лежит, что бы не потерять ))
А у меня и номер прикреплен, и права тракториста с собой вожу, хоть и в ибенях живем.
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
Всё чисто по русски :E009:
Можно управлять снегоходами и КВАДРОЦИКЛАМИ только с 1 декабря по 28 февраля.
Кто ж зимой на квадрике кататься будет (за редким исключением)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх