Трынделка про автопром.

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос экономии по гибридам и электромобилям достаточно непростой.
Все упирается в их производство и в типы энергии которые используются в стране.
Т.е. на сколько и кокой энергией странапользуется.
Слушал большую лекцию, скажу кратко, у нас они не особенно эвективны и не выгодны.
Т.е. государство эту тему развивать не будет. А если нет структуры обслуживания следовательно будет в итоге дороже!!
Обязательно какуюнить гадость придумают как только это станет более -менее массово.
Вопросы у нас не простые. В США Теслы заправляются энергией в течении 1.5 часов до полной батареи , причём бесплатно и не ограниченно. Правда те, что до 2017 г.в.Зарядных станций много, проблемы нет.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.703
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос экономии по гибридам и электромобилям достаточно непростой.
Все упирается в их производство и в типы энергии которые используются в стране.
Т.е. на сколько и кокой энергией странапользуется.
Слушал большую лекцию, скажу кратко, у нас они не особенно эвективны и не выгодны.
Т.е. государство эту тему развивать не будет. А если нет структуры обслуживания следовательно будет в итоге дороже!!
Обязательно какуюнить гадость придумают как только это станет более -менее массово.
Так это и так было понятно, исходя из концепции энергетической безопасности.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слушал большую лекцию, скажу кратко, у нас они не особенно эвективны и не выгодны.
Т.е. государство эту тему развивать не будет. А если нет структуры обслуживания следовательно будет в итоге дороже!!
Да вот с хера ли не выгодно то? Давай считать. Каждый день мое авто проезжает 30 км (15 км до работы жены и обратно), 30 дней по зо км + поездки в магазины + отдых, итого 1000 км в месяц. На зарядку авто электричеством я трачу от 800 до 900 рублей в месяц. (Машины вэдовая и весит почти 2 тонны, у машины нет не автомата, не вариатора, не коробки, т.е. нечему ломаться.)
Ну и кто тут Дед Мороз?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Существует мнение, что производство батарей для электромобилей и сжираемой ими электроэнергии наносит ещё больший вред, чем производство жидкого топлива и выхлоп от него...
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Существует мнение, что производство батарей для электромобилей и сжираемой ими электроэнергии наносит ещё больший вред, чем производство жидкого топлива и выхлоп от него...
Честно сказать? Вот абсолютно по барабану все экологические вопросы! То есть абсолютно, мне удобно - а больше ничего и не надо!
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Витя, у тебя чистый электро? Или бенз тоже кушает?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.703
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
это концепция считает использования гибридов угрозой? Что за бред...
В смысле бред? Ну ошарашьте нас сообщением, что ВАЗ стал выпускать гибридные авто (не дай бог конечно, представил аж передёрнуло).
И добейте меня неуча сообщением, сколько точек электроподзарядки было обустроено за последние..., да хрен с ним - за всё время существования РФ.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
В смысле бред? Ну ошарашьте нас сообщением, что ВАЗ стал выпускать гибридные авто (не дай бог конечно, представил аж передёрнуло).
И добейте меня неуча сообщением, сколько точек электроподзарядки было обустроено за последние..., да хрен с ним - за всё время существования РФ.
ну это вы безапелляционно заявили что развитие альтернативной энергетики это угроза, если сарказм был так скажите, я пойму
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.703
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну это вы безапелляционно заявили что развитие альтернативной энергетики это угроза, если сарказм был так скажите, я пойму
Сейчас пару строк вам из концепции выложу. Там прям черным по белому так и написано.
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
И у меня есть угроза энергетической безопасности:) в виде Nissan Leaf. 900 рублей в месяц,пробег ежедневный до 40 км, заряжаю раз в 2 дня.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.703
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну это вы безапелляционно заявили что развитие альтернативной энергетики это угроза, если сарказм был так скажите, я пойму
Вот смотрите:
Указ президента от 13.05.2019 № 216 "Об утверждении доктрины энергетической безопасности РФ"
Безымянный.jpg




В этой концепции нет ни слова о том, что нам нужно развивать научную базу, производственные силы и мощности в "зеленой экономике". К сожалению.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.644
Реакции
7.443
Баллы
308
Город
Хабаровск
Считает угрозой производство и использование альтернативных источников энергии
ибо тогда нефть (бензин, соляру, мазут) никто покупать не будет. Откуда деньги брать? Других нормальных альтернативных источников поступлений в бюджет пока что не придумали. :E089:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.703
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
И у меня есть угроза энергетической безопасности:) в виде Nissan Leaf. 900 рублей в месяц,пробег ежедневный до 40 км, заряжаю раз в 2 дня.
Когда ты так говоришь, ты детей Сечина обижаешь.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
детей Сечина обижаешь
погодите, вы же в соседней теме, яростно отстаивает великодержавность!!! Как же так, нельзя разделять друзей президента и насмехаться над ними. Так что наслаждайтесь, и примите как должное
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
ибо тогда нефть (бензин, соляру, мазут) никто покупать не будет. Откуда деньги брать? Других нормальных альтернативных источников поступлений в бюджет пока что не придумали. :E089:
От мазута отказалось мировое сообщество. Хотя раньше почти все суда ходили на российском мазуте. Вопрос откуда деньги брать? Надо , для начала , цену топлива снизить , раза в два, что бы картофан было выгодно выращивать, а затем уже думать о более серьезных вещах.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх