Трынделка про автопром.

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.941
Реакции
8.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра,вот с чем с тобой полностью согласен,так это,что прруль должен уйти в прошлое.А по поводу Patriot,мой знакомый сказал "патриот он пока в гараже,как на трассу выходит ПРЕДАТЕЛЬ"
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последний год всё больше интересуюсь Патриотом много читаю , спрашиваю отзывы водителей , так вот что выходит , кто эксплуатирует служебное авто в один голос говорят неплохая машина есть косяки но для себя не готовы брать , а личный авто всё хвалят и менять не собираются или меняют на свежую машину этого класса , есть ещё диванные эксперты так им однозначно Патриот говно , сам езжу на сафари-60 доволен но хочется как всегда чего то лучшего .
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Хорошо если не зима -30 с ветром, не за городом на трасе, не с семьей (с ребенком), есть опыт и сооброжаловка понять что это предохранитель и у тебя есть предохранитель.
Короче херняполнейшаяанемашина.
ПыСы предохранители просто так не горят!
ПыСыПыСы на патриоте езжу с 12 года, машина 10 года. За миллион аналога патриоту нет, но за миллион такая машина лично мне не нужна. Как по мне машина для небольшого круга любителей поделок-самоделкиных.
Сейчас 19й год. За 9 лет в патриоте что то изменялось? Ну, разница между 10го и 19го года выпуска есть в машине?
Много ездил на амароке 10го года. Хотя он и щас в работе - себе не куплю никогда.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
190922as-960.jpg
Очень похоже на "качественный" Кузовной ремонт.
Или у патриота с завода шпаклю не закрашивают?
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.941
Реакции
8.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень похоже на "качественный" Кузовной ремонт.
Или у патриота с завода шпаклю не закрашивают?
Фото двух разных авто,думаю что если Юра свой сфотает будет почти такое же.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Увы пока полгода. Я брал пробежный, с настоящим пробегом 36 тысяч. У машины в первый месяц заменили два серводвигателя открывания дверей. Дело было зимой, поэтому скорей всего была либо вода в замке, либо некачественные привода. Было два ТО, поэтому поломок по машине я не наблюдал. У нее гарантия закончилась бы в декабре месяце этого года, но простой автомобиля в гараже лишил гарантии, не было сделано очередное ТО. Не по моей вине.

Соболь я рассматривал в первую очередь, вместительный салон, безиновый 2.9 литровый УМЗ, который на второй передаче вдавливает в сидушку))) Сам попробовал.
Проблема у него одна, передний мост и эта проблема висит в воздухе, хотя я недавно чинил такую, много технических решений, которые мне понравились.
Подходящего Соболя я не нашел, взял Патриота.
Знакомый у меня есть, брал его в салоне, так они там даже кондишник не смогли заправить, пришлось мне это за них сделать ))))
Ну и насчет газелей и им подобные. Дизелям сразу отказать. Комон рэйл не для нашего топлива.

Именно так я и сделал в начале августа. Перед поездкой открыл капот, чтоб залить омывайку )))) Точней долить. Загрузился и поехал. По пути заехал к знакомому в Уссурийск, он с удивлением спросил, где вещи? Все лежало ровно по стекла. Осмотрел машину, а он любит только японские машины, сказал, что аппарат огонь.
Заехал я в закрытую бухту, ни одной машины не было там. ))))
Попал в тайфун, прорывался с некоторыми трудностями по части бродов, машина то в стоке. По приезду засвистел один ролик, ну я и заменил оба ролика и ремень сразу, дело то копеешное.
Было две серьезных поломки, кроме аккумулятора (он кстати жив, клеммы почистил). Первая была весной, в мае. Я на закрытие охоты поперся в Николаевку, а оттуда в район 10х створ, я там был до этого неделей раньше. Ну и засадил патрика на самое брюхо, да так ловко, что при попытке выехать, крутанул руля до упора, ажно грязь уделала всю крышу. А потом я узнал, что благополучно угробил переднюю правую гранату, развалил сепаратор. Цена вопроса три тыщи рублей.
А вторая поломка вечером перед поездкой на море случилась. Ну тут и смех и грех. В общем с п Льва Толстого мимо рынка проезжаю и начинаю пересекать бульвар. И тут мальчик просто заглох и все потухло (щас наверное автолюбители иномарок в труселя кончают от удовольствия)
Банально сгорел один предохранитель. Заменил, завел и поехал.
Юра, спасибо. Если вспомнится еще что то, кроме моста и дизеля из минусов - напиши
Почитаю про соболя еще.
Если есть владельцы Соболей - отпишитесь об ощущениях, плиз))
Кстати, очень интересно, как наш новый автопром насчет коррозии. Гниют, как прежде или все изменилось в корне?
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
575
Реакции
1.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последний год всё больше интересуюсь Патриотом много читаю , спрашиваю отзывы водителей , так вот что выходит , кто эксплуатирует служебное авто в один голос говорят неплохая машина есть косяки но для себя не готовы брать , а личный авто всё хвалят и менять не собираются или меняют на свежую машину этого класса , есть ещё диванные эксперты так им однозначно Патриот говно , сам езжу на сафари-60 доволен но хочется как всегда чего то лучшего .
Лет так 7—8 назад задумался о замене сафаря-60 на уаз патриот, тока открыли у нас офицалов уазиковских, директор знакомый, спрашивает «руки есть?», если нету жить сдеся будешь, ездишь на сафаре и не парься, щас прадик который на уазик точно не подлежит обмену:)
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.762
Реакции
2.276
Баллы
308
Фото двух разных авто,думаю что если Юра свой сфотает будет почти такое же.
Да, похоже. На передвижение по городу и за городом не мешает. Да и не смотрел я туда, пока ты фото не выложил.)))
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как-то вызвали такси - приехал Ларгус. Реально удивился, машине 4-й год (пробег около 45 000) - в салоне полнейшая тишина (даже задние калитки не слышно), подвеска сбитая и бесшумная, коробку не слышно вообще. Говорит - ничего не делал, кроме замены расходников.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.762
Реакции
2.276
Баллы
308
Если вспомнится еще что то
Весной делал соболя, грузовичка. Пришел с проблемой заднего моста. Я уже и не вспомню, что там было. Мост делали до меня. Вскрыл, разобрал, промыл. Грязи было много, явно разбирали в огороде ))) Осмотрел подшипники, главную пару. Подшипники заменил, пара была живая. Новый сальник хвостовика, промывка, продувка, сборка. Все работает и крутится как надо. Но самое что интересное я увидел в мосту, это электрическая блокировка. Штатная. Промониторил инет и оказалось что это наши изобрели и ставят на газели, соболи и патриоты, аналогов я не видел.
Еще конструкция кардана. Крестовин нету. Вместо них стоит ШРУС. Очень интересное решение, которое увеличивает ресурс узла в разы.
 
Регистрация
18.02.11
Сообщения
191
Реакции
66
Баллы
208
Ездил на разных японских джипах, на последнем сафаре так вообще последние 10 лет ))) Но время его подошло, стал совсем ломаться. Купил патриот пикап, проехал пока тысяч 13 км. Хочу сказать, что машина нравится. Вместительная, удобная, расход радует, все необходимое имеется. Особых проблем в эксплуатации нет, запчасти в наличии и недорого.
PS кстати правую гранату тоже сломали до меня
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уаз патриот машина не плохая, и за 9 лет притерпелся много доработок и исправлений. А вот уаз Центер там мудаки работают рукожопые. Поэтому проверять нужно их постоянно с клиентом особо на нормальный контакт не идут. Это главная проблема российского автопрома. Хотя ТО стоит я считаю не плохих денег.
Что касается япономашин ездил на прадике 19 года кроме внешней красоты шушлайка ещё та, по трассе вопросов нет, патриот не сравниться, правда и по трассе не особо, но по гравийки пассажиры по всему салону летали и это при скорости максимум 60 км/ч. Пластик скрипит как в патриоте. Крузак 200 это ещё машина и припасе идёт очень даже достойно и по гравийки. Вот только не думаю, что они одинаково с патриотом пойдут по бездорожью.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так, я только не пойму почему? Почему нет стремления улучшить качество обслуживания? Деньги же получают и не малые.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.776
Реакции
9.711
Баллы
308
Город
Амурск

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас 19й год. За 9 лет в патриоте что то изменялось? Ну, разница между 10го и 19го года выпуска есть в машине
Эту модель выпускают с 2007 года. Разница конечно есть.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх