- Регистрация
- 02.04.13
- Сообщения
- 19.850
- Реакции
- 28.461
- Баллы
- 308
- Город
- Хабаровск
какой калибр лучше: 12 или 16?Когда не о чем говорить, самое время поднять вопрос:"какое лить масло в....".
какой калибр лучше: 12 или 16?Когда не о чем говорить, самое время поднять вопрос:"какое лить масло в....".
Механик одной всем известной хабаровской фирмы занимающейся пассажирским перевозками рассказывал.Замена каждые 5000 (тоже не по инструкции кстати)![]()
8000 пробега в месяц.... как в инструкции на банках с маслом написано - 30 000, за месяц 4 мотора заклинило![]()
Андрей, тебе повезло, что система охлаждения пока работает нормально. У вас на горняшках лопухи и прочие кувшинки не плавают. Так вот - при смеси 1к100 если цепляешь что то в заборник, то ловишь клин сразу, чего не будет на смеси 1к50. Так же этот клин словишь быстрее при уменьшении эффективности системы охлаждения ввиду износа из-за того, что начнет рваться маслянная пленка. Эта тема давно везде обсосана и главный вывод - для себя любимого 1к50. Остальное - ваш выбор...Ну почему же , Ямаха 5 лс , там 1 к 100 разводится и с 7 года активной эксплуатации мотор жив здоров .
Я не призываю лить в "копейку" 0W20, для неё это масло будет губительным. Но и "кормить" современное авто "автолом" -Сперва промыли все лакированные поверхности. Машина засверкала и выглядела уже на сотню марок дороже. Потом залили в мотор масло, самое густое, какое только нашлось. Цилиндры были не из лучших и слегка стучали. Это возмещалось густотою смазки, мотор работал удивительно тихо. Коробку скоростей и дифер мы также залили густою смазкой, чтобы они были совершенно беззвучны.
Потом выехали. Вблизи был участок с очень плохой мостовой. Мы прошли по нему на скорости в пятьдесят километров. Шасси громыхало. Мы выпустили четверть атмосферы из баллонов и проехали еще раз. Стало получше. Мы выпустили еще одну четверть атмосферы. Теперь уже ничто не гремело.
Мы вернулись, смазали скрипевший капот, приспособили к нему несколько небольших резиновых прокладок, залили в радиатор горячей воды, чтобы мотор сразу же запускался, и опрыскали машину снизу керосином из пульверизатора — там тоже появился блеск. После всего Готтфрид Ленц воздел руки к небу:
— Гряди же, благословенный покупатель! Гряди, о любезный обладатель бумажника! Мы ждем тебя, как жених невесту.
А в инструкции не было написано, что при преобладающих низких температурах в зимний период надо 75W90?прочитал я инструкцию Тойота-написано лей в мосты трансмиссионку 80W-90, в раздатку 85W-90, слил старое залил по инструкции, пришла зима-машину пока километра 3-4 не проедешь за жопу держат
Через 30000 менять? Хотел бы я посмотреть эту инструкцию...как в инструкции на банках с маслом написано - 30 000
Я лично другое видел в 2008году и чуть позже. Крупный перевозчик контейнеров. Новые КамАЗы, которые таскали до 42 тонн в контейнере. Масло Лукойл люкс, синтетика, рекомендовано до 50 тысяч производителем самого масла. Директор запретил менять масло пока машины не пробегут указанный километраж. Сказано, сделано. Ближе к сотке пробега на КамАЗах желательно менять вкладыши. К тому времени это была вторая пайка масла, если не считать доливки. Начали вскрывать моторы и я немного прих...ел от состояния моторов. Внутри чисто, как с завода, небольшой янтарный оттенок на поверхностях. Вкладыши снимаем, а там износ минимальный, их даже можно было и не выдергивать. И так у пяти КамАЗов.Собственник фирмы сказал менять масло, как в инструкции на банках с маслом написано - 30 000, за месяц 4 мотора заклинило
Ни на что не намекаю, просто вспомнил.А в инструкции не было написано, что при преобладающих низких температурах в зимний период надо 75W90?![]()
Да что ж такое? Что вы, господа-товарищи, тыкаете в изучение матчасти? Не надо матчастью называть мнение каких-то менеджеров, пусть даже из крупных компаний. Матчасть - это устройство, к субъективизму не имеет отношения.А что б не задавать такие вопросы нужно изучать матчасть.
Почему же тогда у этого "инженера" (не Хонды) такой дифференцированный подход к разным двигателям, устанавливаемым на одно и то же авто его компании? Типа: эти пусть ломаются через 3 года, а эти ещё десяток лет ходят? Может быть причина всё-таки в другом?У инженера Хонды задача: создать техусловия при которых автомобиль влезет в экологические нормы и при этом пройдет 100 000 км или три года, что наступит раньше.
Я думаю инженеры Хонды учитывали массу факторов. В т.ч. нагрузочные режимы, скоростные и т.д...Под него тоже инженеры Хонда подстраивались?
Не понял...У инженера Хонды задача: создать техусловия при которых автомобиль влезет в экологические нормы и при этом пройдет 100 000 км или три года, что наступит раньше.
Мне, как потребителю, главное что б автомобиль отходил всё время моего владения им, независимо от пробега и от экологических норм.
после того как Вы, прочитали инструкцию по использованию автомобиля и решили залить масло 0w20, поговорите на эту тему с человеком, который знает про масло все (например менеджером по продажам масла какой-нибудь крупной оптовой компании, имеющего по маслам специальное образование), затем можете поговорить с менеджером какого-нибудь крупного автосервиса и узнать его мысли о таком масле.
Бензин или дизель?какой калибр лучше: 12 или 16?
Сын или дочь?Бензин или дизель?
пить или не пить!?Сын или дочь?
Ну Вы так то не тогопить или не пить!?
Никогда такого вопроса не стояло.пить или не пить!?
Ден,это всё фигня,вот наилучший варианткакой калибр лучше: 12 или 16?
как это не стояло!? перед поездкой например или в понедельник утромНикогда такого вопроса не стояло.
не гони!