Трынделка-болталка

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
7.702
Реакции
12.011
Баллы
308
Город
Амурск
Укрпошта выпустила новую марку
1665527910079.png
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.477
Реакции
21.995
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, а где можно купить топогеокарту (бумага) Хабаровского района?
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.125
Реакции
519
Баллы
308
Да,как людям мозг засрал тв
Средства массовой информации в умелых руках способны творить чудеса превращений. Причём настолько качественно, что "конечный продукт" начинает отличать теракт от такого же теракта, в одном случае негодуя, в другом радостно улюлюкая.)
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
3.042
Реакции
7.492
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.856
Реакции
3.955
Баллы
308
Попробуй на Шеронова, 97 в АО Дальневосточное аэрогеодезическое предприятие.
Я там брал, в свое время. А еще есть классный альбом "Амур, Тунгуска, Кур..." , не точно конечно по названию. Но очень хороший альбом карт, масштаба 200. Дает общее впечатление о районе. Сделан по картам (данным) годов 70-х, но общее-то впечатление дает. Про впечатления и карту говорю просто чтобы заострить внимание. ВСЕ ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ КАРТЫ сделаны на данных, минимум, десятилетней давности. А для рек, особенно горных, десять лет - это тысечалетие. Профиль, течение, места "силы" могут измениться кардинально. Там где указана протока, давно уже глушняк. И тому подобное, типа, изменения русла.
О чем говорить, про горные реки. Если на Тунгуске, в пределах до Новокаменки, за двадцать лет наших поездок туда, поизошли глобальные изменения. К примеру, на 9-м створе за это время смыло больше СТА МЕТРОВ берега. Да0да, именно так. СТО МЕТРОВ. Я это знаю, по собственным наблюдениям. К примеру, поляна, на которой мы сейчас останавливаемся иногда, еще десять лет назад была в 200-хстах метров от берега, в окружении дубового леса. А теперь наша стоянка была на этой поляне, НА БЕРЕГУ реки.... Впрочем, о чем это я? У меня есть такая карта, но она уже в момент покупки была устаревшей, поскольку строилась на данных 80-х годов. Не лучше ли опираться на Гугл-снимки? Там, хоть, актуальность в пару лет.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.856
Реакции
3.955
Баллы
308
Кстати, опять же. У меня есть альбомы карт Хабаровского края и Примоского (север). Если прижмет вас по отсутствию других, дам в пользование.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
7.702
Реакции
12.011
Баллы
308
Город
Амурск

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.856
Реакции
3.955
Баллы
308
Этот? Это как по пачке Беломора ориентироваться.
Ага-ага. Там, в альбоме, есть карты и1: 50000. Но это так, , для уточнения. А чего вы хотели? Ну, если это вам не в кайф? А? Какие карты у нас разрешены к общему пользованию? Эти альбомы карт - лучшее что я видел в свободном доступе. Поверьте бывшему геологу.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.856
Реакции
3.955
Баллы
308
а так-то. опять!!! пытаюсь что-то сказать по теме и... вот они - знатоки - тут же тебя сунут в кучу. Они ж, ого-го.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.856
Реакции
3.955
Баллы
308
Ой, уточню. Карты 1:50000 и !: 60000 есть в альбоме по Тунгуске и окрестностям. Я до сих пор в шоке, КАК ЭТО СТАЛО ВОЗМОЖНЫМ. Эти карты, этих масштабов, в мое время, были секретными.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.737
Реакции
6.441
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хряпнул что ли? Сам с собой споришь...
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.747
Реакции
5.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, а где можно купить топогеокарту (бумага) Хабаровского района?
На Павловича был магазин торговавший картами, не знаю существует он сейчас или нет. Там была типа картографическая фабрика и при ней магазин
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.477
Реакции
21.995
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я там брал, в свое время. А еще есть классный альбом "Амур, Тунгуска, Кур..." , не точно конечно по названию. Но очень хороший альбом карт, масштаба 200. Дает общее впечатление о районе. Сделан по картам (данным) годов 70-х, но общее-то впечатление дает. Про впечатления и карту говорю просто чтобы заострить внимание. ВСЕ ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ КАРТЫ сделаны на данных, минимум, десятилетней давности. А для рек, особенно горных, десять лет - это тысечалетие. Профиль, течение, места "силы" могут измениться кардинально. Там где указана протока, давно уже глушняк. И тому подобное, типа, изменения русла.
О чем говорить, про горные реки. Если на Тунгуске, в пределах до Новокаменки, за двадцать лет наших поездок туда, поизошли глобальные изменения. К примеру, на 9-м створе за это время смыло больше СТА МЕТРОВ берега. Да0да, именно так. СТО МЕТРОВ. Я это знаю, по собственным наблюдениям. К примеру, поляна, на которой мы сейчас останавливаемся иногда, еще десять лет назад была в 200-хстах метров от берега, в окружении дубового леса. А теперь наша стоянка была на этой поляне, НА БЕРЕГУ реки.... Впрочем, о чем это я? У меня есть такая карта, но она уже в момент покупки была устаревшей, поскольку строилась на данных 80-х годов. Не лучше ли опираться на Гугл-снимки? Там, хоть, актуальность в пару лет.
Андрей, мне на стену надо повесить карту.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.477
Реакции
21.995
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, опять же. У меня есть альбомы карт Хабаровского края и Примоского (север). Если прижмет вас по отсутствию других, дам в пользование.
Всë это есть в достатке, нужно "большое полотно". Не край, а именно хабрайон, с прихватом нанайского и еврейки.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.477
Реакции
21.995
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Павловича был магазин торговавший картами, не знаю существует он сейчас или нет. Там была типа картографическая фабрика и при ней магазин
Да, Андрей. Я именно там и брал всё карты которые альбомами. Надо заехать, может работают ещë.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх