Трынделка-болталка

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
P21002-064644[1].jpg

Градусники брещушие на 5-10 гр не видел , решил свои проверить на фоне дебатов тут . Когда они рядом дуэтом не пели ...
Тот что слева наверное мой ровесник , показывал температуру 0.3 гр холоднее - живет на улице . Синенький домашний около 1.5 холоднее показывал , но тому есть причин , сама колба со спиртом люфтит .
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Градусники брещушие на 5-10 гр не видел
Вчера наварил холодец, думаю, в сенях замерзнет или нет…
Положил 2 градусника. Через час один показывает +6. Успел подумать, что в аккурат для холодца, пока на второй не глянул, там -6.
Жена говорит: это значит там «0»?
А я так думаю, что это значит, что оба 3,14стят, только в разные стороны
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.868
Реакции
15.350
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера наварил холодец, думаю, в сенях замерзнет или нет…
Положил 2 градусника. Через час один показывает +6. Успел подумать, что в аккурат для холодца, пока на второй не глянул, там -6.
Жена говорит: это значит там «0»?
А я так думаю, что это значит, что оба 3,14стят, только в разные стороны
Не запостил значить не было !
Может их все таки проверить , что бы выявить туфтовый ?
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.116
Реакции
3.068
Баллы
308
Вот они замучали, эти рыбаки зимние. Пишут и пишут, с фоточками, с восклицательными знаками. Хвастают-бахвалятся. Рыбой, погодой, настроением. А на-те вам, зарисовочку с Хехцира.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.116
Реакции
3.068
Баллы
308
"Первые дни года Тигра"
Ну-у-у, братцы мои.... Вырвались мы, наконец-то, в фигвам. Нынче в первый раз с ночевой. Что-то все не складывалось, то то работа, то здоровье, то погода. А тут все совпало, как надо: морозы отскочили на два шага в сторону, выходные и здоровье, как у юных натуралистов. И даже перебои с автобусами в перевозчика нас не остановили. 500 рублей и... Талимджон на Приусе уже везет нас в сторону Хехцира.
Как же давно мы здесь не были, не меньше месяца, однако. Снега с прошлого раза еще больше навалило, в чем сразу же убедилась Афина, прыгнув с тропинки на обочину. Только уши и хвост снаружи остались, остальное "утонуло" в мягком снегу. Но разве это препятствие для такой матерой зверюги? Снег разлетелся в стороны белым "взрывом", из него вылетело нечто счастливое и с удалым посвистом, огромными скачками, понеслось дальше. Мы же неспешно, по-стариковски покряхтывая, двинулись вслед за этим ураганом здоровья и счастья. К счастью нашему, какой-то добрый человек проехался по тропинке на снегоходе, утрамбовав снег почти по асфальтовой твердости. То-то стало весело, тот-то хорошо. И две девицы, Афина с Иринкой, рванули вперед, не оглядываясь на меня. Временами, из-за поворотов дороги я не видел их по несколько минут. Как бы, ничего страшного, но в этом году на Хехцире уже видели трех тигров. И вполне, учитывая опыт прошлых лет, можно было встретиться с ними. Догнав девок на выходе тропинки на лесную дорогу, устроил им инструктаж о поведении в лесу. "Здесь же может быть тигр". И... буквально в пяти метрах вижу круглый, большой след. Дальше еще один, и еще. Слегка припорошенные вчерашним снежком, но все равно, хорошо различимые. "Ой, и правда, тигр". "А я что говорю". Дальше шли уже вместе. Интересно, но в этот раз мы видели следы "туалета" тигра. Кошка она и большая - кошка. Тигр закапывает след "туалета", как домашняя кошка.
А у фигвама пошли обычные хозяйственные хлопоты. Первым делом, семечки в кормушки для соседей, которые словно ждали нас. Тут же устроив хороводы у кормушек, дразня Афину. Иринка занялась костром, чаем, обедом. Я принялся разгребать снег вокруг фигвама. Нет, что ни говори, а не хватает нам, городским жителям, таких вот простых "забот по хозяйству". Ну или просто именно нам. Не честно, это ж так здорово: покидаешь снег большой лопатой, остановишься, глотнешь свежего, морозного воздуха, оглянешься вокруг, на засыпанный снегом лес, исчерненный "строчками" звериных следов. Вздохнешь и подумаешь: "До чего ж хорошо жить".
Кстати, зверя нынче много. И вдоль дороги, и возле фигвама, снег буквально "без полей" исписан следами зайца, лисы, куньих, кабана. Видимо, большой снег согнал зверя с Большого Хехцира вниз, на равнину.
Большой снег в этом году позволил засыпать фигвам снегом под окно, что должно повысить его комфортность. Радуясь обилию снега, решил построить иглу. Набросал большую кучу снега, потом выкопал в ней траншею. Оставалось накрыть пленкой по жердям и засыпать сверху снегом. И готово было бы "жилище", в котором можно было бы переночевать "на холодную". Рассказал об этой задумке Иринке за чаем. "Ага щас, с твоими коленями, да холодную ночевку". "Дак, я уже почти закончил". "Пойдем, посмотрим что ты там построил". "А нормально. Пусть здесь будет уборная. А то я замучалась под кусты бегать". Обидно, да. Почему у нас так в стране. Чтобы ни строил, получается... туалет? Ладно, че. Проведу потом воду, поставлю унитаз... Начальник сказал...
Для Афины это была первая ночевка в лесу зимой. И потому, видимо, очень беспокойная. Ночью поднялся ветер, за стеной фигвама всю ночь что-то завывало, ухало, постанывало. С деревьев на крышу фигвама падали снежные шапки. Под полом шебуршали мыши. Я каждые полчаса вставал подбросить дров в печь. Все это очень беспокоило Афину. Мне кажется она не спала совсем, как не посмотрю на нее, так он сидит и прислушивается к "страшным" звукам. Ладно, думаю, привыкнет-пооботрется. Сонька первой ложилась спать, последней вставала, всю ночь не просыпаясь, храпела. Смешно получилось на обратном пути. Вышли на остановку, без надежды на автобус. Взялись звонить в такси, а... нету. Телефоны сели у обоих, планшет Иринкин только моргнул и тоже умер. Вот те раз, как выбираться? "Да мы ж на трассе, неужто не поймаем машину "с руки"? Оказалось не так просто, частники пролетали, не останавливаясь. Одно такси притормозило, но увидев собаку, водитель отказался нас везти. Хорошо, что буквально через пять минут остановилось еще одно такси. "До Южного. Два человека и собака" Водитель, посмотрев на Афину, привязанную к скамейке остановки, спросил: "Эта что ли собака?". Иринка затараторила, мол, она спокойная, сидит между сиденьями,.. Водитель, с сомнением, смотрел на Афину. И тут та, вскочив на ноги, залаяла на него. Не зло, не агрессивно. А словно говоря, мол, дядя не думай даже, я знаешь какая умная. А какая аккуратная, Сяду в уголочек, и даже дышать не буду. Водитель засмеялся: "Садитесь"...
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
1.233
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера наварил холодец, думаю, в сенях замерзнет или нет…
Положил 2 градусника. Через час один показывает +6. Успел подумать, что в аккурат для холодца, пока на второй не глянул, там -6.
Жена говорит: это значит там «0»?
А я так думаю, что это значит, что оба 3,14стят, только в разные стороны
Андрей, с другой стороны, оно нам надо? Меньше знаешь, лучше спишь. Знание приумножает скорбь!
Вот вышел я в п. Известковый 30го числа 21го года, завел машину - тяжко было боливару, потом на градусник глянул, фото ниже. А еслиб сначало глянул - не заводил бы вовсе....
WhatsApp Image 2021-12-23 at 07.51.16.jpeg
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.432
Реакции
1.059
Баллы
308
Интересно, а когда Teddi разбанят. Вообще как тута с кичи возвращаются:E012: И корифана моего Доктора Фиш не выпускают. Беда, ой беда
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.707
Реакции
5.137
Баллы
308
Город
Хабаровск
Афтаритетным арестантам только терпеть. Не будут же они лизать и прогибаться.
Ещё может помочь бунт, устроенный сочувствующими, саратниками, зиваками.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
Бунтовать? Я за. Всем амнистию!!!. Даже Мельникову. Но на сутки.)))
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.942
Реакции
34.938
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мельников сегодня на регионе откинулся. Тише травы. Сама вежливость. Я намекнул, насчет проставы (событие же нужно отметить!). Молчит...
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
Я видел. Но там он у меня в бане. Без возможности амнистии. Петушара он.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.432
Реакции
1.059
Баллы
308
Да я Мельникова не знаю........я вот не понимаю почему Виктор 1 по блату Доктора Фиш не может разбанить. Они ж корифаны лет 30. Вот как так. Демократия щто ли в Рассее началась
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.849
Реакции
5.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
я вот не понимаю почему Виктор 1 по блату Доктора Фиш не может разбанить. Они ж корифаны лет 30. Вот как так. Демократия щто ли в Рассее началась
Могу разбанить по блату, но бан то не я давал. Начнутся разборки среди модераторов, а оно здесь надо?
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.707
Реакции
5.137
Баллы
308
Город
Хабаровск
Могу разбанить по блату, но бан то не я давал. Начнутся разборки среди модераторов, а оно здесь надо?
Витя, так ты и модератороф забань, и красеньких, разборок не будет. А через месяц, патопают, патопают и забудут. Делай!
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.432
Реакции
1.059
Баллы
308

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.849
Реакции
5.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно конечно и промолчать.....дык друзей не останется.
Дык Михалыч, с 2005 года не молчал и из банов его тащил. И с Клишиным на Сафари из за Дока воевал, и на Амурской рыбалке с Пахой Спрутом и на этом ресурсе. Что то помочь Доку желающих больше не наблюдалось...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх