Трынделка-болталка

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Правильно,Виктор.Самый лучший учитель это практика.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.282
Реакции
1.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
С утреца погодка была чудесная...решили катанутся на бережок в поисках рыбацкого счастья...пока собирались то да се поднялся ветер да приличный такой....ну деваться было некуда решили попробовать....
Рыб присутствовал,все тот же толстолоб сбивал с толку...но верхогляд приманки лупил и довольно жадно....но больше удивил Алексей поклевкой судачка,пока тащил его всех рыб перебрал....шел довольно тяжело Посмотреть вложение 245869 Посмотреть вложение 245871 Посмотреть вложение 245872 но вскоре Денис вскрикнул...Есть! Мощный удар в руку и спиинг в дугу. Верхогляд!!!да наерно пятерошный...уж очень тяжелое что то повисло,ближе к берегу мощный бурун а затем показалось тело но не тот кого ждали.... Посмотреть вложение 245874 Посмотреть вложение 245876 Посмотреть вложение 245878 Дениска одолел доселе неведомого зверя...в ближайшее время выложит в трофее длину и вес окунька)))
Всем хороших уловов!!!
@Окунь Ден, привет!
Расскажи как поймал... На какой проводке? На какой примерно дистанции произошла поклевка? Как выглядело место (глубина, течение)?
 

Окунь

Местный
Регистрация
27.02.15
Сообщения
245
Реакции
1.488
Баллы
208
Город
Хабаровск
@Окунь Ден, привет!
Расскажи как поймал... На какой проводке? На какой примерно дистанции произошла поклевка? Как выглядело место (глубина, течение)?
Приветствую! Условия в этот день были не идеальными, очень сильный ветер и грязная вода со слабым течением. Целью рыбалки было проверить шнур нанофил 0.10 с пилькерами до 25 грамм, как будет выдерживать на разных забросах. В позапрошлом сезоне использовал нанофилов 0.12 оказался толстоватым для приманок до 21 грамма. В этот раз я начал с 15 грамм и покидав часок был доволен вылетом и дистанцией которую преодолевает приманка. Но ветер усилился и Виктор посоветовал поставить таинственную приманку с оранжевым брюшком из моей коробки. Которая ориентировочно весит 20 грамм. Она за счет своей оптикаймой формы лучше преодолевала ветровой поток и приземлялась на дистанции до 70-75 метров. После приводнения я делал проводку у дна, если приманка касалась дна то я делал несколько подкидывание спиннингом и проводил выше. На одном из подкидывание на паузе и ударил судак, сначала подумал что верходгяд но это был не он. Место было у берега песчаным, с плавным свалом до ориентировочной глубины до 5-8 метров. Взял он мою приманку на дистанции 40-50 метров максимум. Как боец он не о чем, шел спокойно только у берега чуток по сопротивлялся и все.
 

Окунь

Местный
Регистрация
27.02.15
Сообщения
245
Реакции
1.488
Баллы
208
Город
Хабаровск
@Окунь Ден, привет!
Расскажи как поймал... На какой проводке? На какой примерно дистанции произошла поклевка? Как выглядело место (глубина, течение)?
Приветствую! Условия в этот день были не идеальными, очень сильный ветер и грязная вода со слабым течением. Целью рыбалки было проверить шнур нанофил 0.10 с пилькерами до 25 грамм, как будет выдерживать на разных забросах. В позапрошлом сезоне использовал нанофилов 0.12 оказался толстоватым для приманок до 21 грамма. В этот раз я начал с 15 грамм и покидав часок был доволен вылетом и дистанцией которую преодолевает приманка. Но ветер усилился и Виктор посоветовал поставить таинственную приманку с оранжевым брюшком из моей коробки. Которая ориентировочно весит 20 грамм. Она за счет своей оптикаймой формы лучше преодолевала ветровой поток и приземлялась на дистанции до 70-75 метров. После приводнения я делал проводку у дна, если приманка касалась дна то я делал несколько подкидывание спиннингом и проводил выше. На одном из подкидывание на паузе и ударил судак, сначала подумал что верходгяд но это был не он. Место было у берега песчаным, с плавным свалом до ориентировочной глубины до 5-8 метров. Взял он мою приманку на дистанции 40-50 метров максимум. Как боец он не о чем, шел спокойно только у берега чуток по сопротивлялся и все.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.590
Реакции
11.204
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может быть всему виной всеобщая "кальмаризация" и другие очень узкопрофильные снасти?:E048:
Когда отличный комплект...то он сам ловит)))у UFMа своя магия...Нишимура делал зачетные хлысты..в наших условиях отлично!!!
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.590
Реакции
11.204
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда отличный комплект...то он сам ловит)))у UFMа своя магия...Нишимура делал зачетные хлысты..в наших условиях отлично!!!

Кальмарка от Бредень)))нравится его работа...правильный изгиб при нагрузке

IMG-20180425-WA0005.jpg
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.899
Реакции
41.846
Баллы
308

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Поделитесь ссылочкой на палку - хочу для Амура взять в размере 270-320 см
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.899
Реакции
41.846
Баллы
308

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.590
Реакции
11.204
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и я немного вчера поблеснил Посмотреть вложение 246475 и вот что вышло Посмотреть вложение 246476
На будущее....если ловишь на спиннинг желательно б отпускать рыбу если она не травмирована. Что за комплект...спин.катуха.шнур.приманка??
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.590
Реакции
11.204
Баллы
308
Город
Хабаровск
Воронежский бережок , бешанная плотва "ТОЛСТОЛОБ" не влазящий в "подсак "

Ага...покидушки на Воронежских берегах.поставил коттон корделл 21гр и швырнул в сторону струи...коснувшись дна приманкой я подкинул корделла и нечто мощное....вываживание длилось минут 20.оказался шайтан-плотва....вес неизвестен но в подсак не влезал)))да это и не важно...лично меня впечатлила карта бланка...пружинистый прут очень выручает в таких ситуациях....
 
Последнее редактирование:

greshnik27rus

Местный
Регистрация
14.04.18
Сообщения
98
Реакции
43
Баллы
208
Город
Хабаровск
На будущее....если ловишь на спиннинг желательно б отпускать рыбу если она не травмирована. Что за комплект...спин.катуха.шнур.приманка??
палка розвуд. Шнур 0.13 блесна скачать Аглия 2 катуху не помню. Короче бюджетный вариант
 

Smart

Новичок
Регистрация
13.06.15
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
Город
Комсомольск
С утреца погодка была чудесная...решили катанутся на бережок в поисках рыбацкого счастья...пока собирались то да се поднялся ветер да приличный такой....ну деваться было некуда решили попробовать....
Рыб присутствовал,все тот же толстолоб сбивал с толку...но верхогляд приманки лупил и довольно жадно....но больше удивил Алексей поклевкой судачка,пока тащил его всех рыб перебрал....шел довольно тяжело Посмотреть вложение 245869 Посмотреть вложение 245871 Посмотреть вложение 245872 но вскоре Денис вскрикнул...Есть! Мощный удар в руку и спиинг в дугу. Верхогляд!!!да наерно пятерошный...уж очень тяжелое что то повисло,ближе к берегу мощный бурун а затем показалось тело но не тот кого ждали.... Посмотреть вложение 245874 Посмотреть вложение 245876 Посмотреть вложение 245878 Дениска одолел доселе неведомого зверя...в ближайшее время выложит в трофее длину и вес окунька)))
Всем хороших уловов!!!
а окунь разве водится в Амуре?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ну дык и Ауха тож окунь)))этж так...для красного словца)))окуневые....значит окунь)))
Виктор,но ауха немного из другого семейства,семейства перцихтовых или морских каменных окуней.Этакий групер в миниатюре;)
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.590
Реакции
11.204
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.394
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
875
Реакции
3.894
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да чё его узнавать...главное ведь как снасть отработала, да? ;)

Снасть отработала на Ура , плохо что эти палки сняли с производства.... О новых моделях на KR серии отзываются не очень :(
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх