Трынделка-болталка

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.939
Реакции
10.012
Баллы
308
Город
Амурск
Однозначно. Начало пока не понятной многоходовки :(
Дима уходит в тень, плебс забывает про него. За это время должность премьерминистра подтягивается до нужно уровня, в последнее время она так себе была, чисто номинальная. В 24 году Димон президент, царь продолжает рулить с премьерминистерского трона.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.255
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
Дима уходит в тень, плебс забывает про него. За это время должность премьерминистра подтягивается до нужно уровня, в последнее время она так себе была, чисто номинальная. В 24 году Димон президент, царь продолжает рулить с премьерминистерского трона.
Неисповедимы пути Господни.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
...мельников прав. На примере славного города Хабаровска - покажите мне экономику. Ну в смысле - производство. Разве что - судостроительный, который получил заказы на пару краболовов - дочерпать через пару лет оставшийся ресурс морских гадов...
Напомнить - сколько было предприятий? Я при эсэсэсэре работал в промпроекте. Мы проектировали промрайоны, промузлы, промпредприятия и инфраструктуру к ним, в которую входили жилье, соцкультбыт, поликлиники, больницы, школы, магазины и всётакое. Проектировали очень много. И строилось - тоже очень много. Сейчас (да и последние 25 лет) - тотальное уничтожение сделанного и разруха полнейшая в смысле производства. Но главные потери не в в этом: уже нет спецов. Нигде. Ни в чём. Ну разве что - управленцы и торгаши - "преуспевают":)
А в самом деле почему бы и не напомнить . Я только знаю про швейную фабрику на проспекте , так как там трудилась тетушка .
Может кому создать тему , типа достояние края . Какие были раньше предприятия в Хабаровске и что они производили . А заодно и про весь край написать , у нас тут парни с многих городов .
В дебатах с родственниками (продвинутая молодежь ) , которые почему то уверены , раз предприятие исчезло , значить оно ни кому не нужно , не вписалось в рынок . Сейчас новые веяние времени , маркетинг , туризм итд по списку .Как открыть "стаду овечек" глаза на суровую действительность , когда плохо владеешь информацией ? Не доходит , что для такой самой большой страны фундамент , это товарное производство .
ОЛЕГ как старшему и мудрому вам уступаем дорогу , просвещайте .
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Производство, это основа любой экономики.
К.Маркса никто не отменял.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас мало произвести, сейчас самое сложное продать, то что произвел.
Совершенно верно.
Об этом уже давно говорят все понимающие экономисты: на внешний рынок мы работать не умеем, ибо качество убито отсутствием конкуренции. А внутренний рынок не обеспечен платежеспособностью населения и спросом на развитие экономики.
Та самая пресловутая нищета населения.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.379
Реакции
5.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Совершенно верно.
Об этом уже давно говорят все понимающие экономисты: на внешний рынок мы работать не умеем, ибо качество убито отсутствием конкуренции. А внутренний рынок не обеспечен платежеспособностью населения и спросом на развитие экономики.
Та самая пресловутая нищета населения.
Да и не говори, хочется фкусно пожарать а не начто :(
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.118
Реакции
7.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
на внешний рынок мы работать не умеем, ибо качество убито отсутствием конкуренции. А внутренний рынок не обеспечен платежеспособностью населения и спросом на развитие экономики.

Если надо, то на внешний рынок производство работать умеет. Атомщики всем в пример, да нефтяники с газовиками, ракетчики и иже с ними. А вот в чем подвох с внутренним рынком, я понять не могу. Уже говорил, что вся эта богадельня напоминает времена Пол Пота в Кампучии. Нахрена все это делается, внятного объяснения нет, ну кроме, что-бы не было инфляции. Но это не объяснение :) !
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.869
Реакции
15.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, не смешите мои тапки с краболовами... Этих краболовов Кировский завод выпускал в год до 15-ти штук. И про это не писали во всех газетах, было в порядке вещей, а сейчас про эти два краболова из каждого утюга.;)
Я не о том. А - о том что "промка" - работает :) И - как она работает.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот в чем подвох с внутренним рынком, я понять не могу. Уже говорил, что вся эта богадельня напоминает времена Пол Пота в Кампучии. Нахрена все это делается, внятного объяснения нет, ну кроме, что-бы не было инфляции. Но это не объяснение :) !
Вот хорошие передачи. Послушай.
Конкретно по обсуждаемой теме с 13 минуты, но и вся передача интересная.
Вообще найди передачи с Глазьевым, он рассказывает про нашу банковскую систему, экономику очень внятно и доходчиво.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=129&v=5678IkUcepg&feature=emb_logo
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.869
Реакции
15.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в самом деле почему бы и не напомнить . Я только знаю про швейную фабрику на проспекте , так как там трудилась тетушка .
Может кому создать тему , типа достояние края . Какие были раньше предприятия в Хабаровске и что они производили . А заодно и про весь край написать , у нас тут парни с многих городов .
В дебатах с родственниками (продвинутая молодежь ) , которые почему то уверены , раз предприятие исчезло , значить оно ни кому не нужно , не вписалось в рынок . Сейчас новые веяние времени , маркетинг , туризм итд по списку .Как открыть "стаду овечек" глаза на суровую действительность , когда плохо владеешь информацией ? Не доходит , что для такой самой большой страны фундамент , это товарное производство .
ОЛЕГ как старшему и мудрому вам уступаем дорогу , просвещайте .
Спасибо за доверие, конечно...но - смысл? Впрочем, навскидку, без ведомственных узкоспециализированных предприятий разного калибра:
- станкостроительный (считаю ЭТО производство - основой ЛЮБОЙ промки)
- дальдизель
-энергомаш
-промсвязь
-продмаш
-змк
-горький
-судостроительный
-сонм жби-ных заводов вкупе с огромным количеством баз уптк
- нормальное такое количество авторемзаводов
- арз
-завод сплав
-масса промпредприятий пищевой промышленности (долго перечислять)
-предприятия вторчермета, вторцветмета
- предприятия лесоперерабатывающего комплекса

Из списка остались только те, что лопатят ресурсы и ещё поддерживают былые заказы
 
Последнее редактирование:

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.118
Реакции
7.702
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
:)...
"Встречаются два экономиста. Заговорили, естественно, про кризис:
— Ты что—нибудь понимаешь?
— Я тебе сейчас объясню...
— Стоп! Объяснить я могу и сам. Ты что— нибудь понимаешь?
:)
Ну как-то так.
По-меньшей мере, всё что он говорит прям наглядно сочетается с тем, что видим мы.
Да и не он один говорит об этом, источников достаточно много.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да это то как раз и понятно. В чем профит от всего этого? Зачем они так делают?
Потому что все они люди с двумя или тремя гражданствами. Можешь себе представить, чтобы министр СССР был бы гражданином Франции или т.д.?
И работают на свою настоящую родину, а не на историческую. Ведь на исторической родине сами создали такие условия, что жить тут стало невозможно. Их руками мы стали колонией, причем давно. Сейчас конституцию поменяют, и у нас не то что лесов и полезных ископаемых не останется, у нас не будет по конституции прав на леса и полезные ископаемые.
ИМХО конечно.

Это полный и окончательный ответ.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
2.029
Реакции
4.911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за доверие, конечно...но - смысл? Впрочем, навскидку, без ведомственных узкоспециализированных предприятий разного калибра:
- станкостроительный (считаю ЭТО производство - основой ЛЮБОЙ промки)
- дальдизель
-энергомаш
-промсвязь
-продмаш
-змк
-горький
-судостроительный
-сонм жби-ных заводов вкупе с огромным количеством баз уптк
- нормальное такое количество авторемзаводов
- арз
-завод сплав
-масса промпредприятий пищевой промышленности (долго перечислять)
-предприятия вторчермета, вторцветмета
- предприятия лесоперерабатывающего комплекса

Из списка остались только те, что лопатят ресурсы и ещё поддерживают былые заказы
Из судостроительных какой имеете в виду? Ещё 179-й военный судоремонтный!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.869
Реакции
15.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из судостроительных какой имеете в виду? Ещё 179-й военный судоремонтный!
Сорри, запамятовал. Впрочем - в моём посту была ремарка насчёт узкопрофильных заводов. Но - не суть, спасибо :)
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.945
Реакции
34.938
Баллы
308
Город
Хабаровск
В чем подвох с внутренним рынком, я понять не могу. Уже говорил, что вся эта богадельня напоминает времена Пол Пота в Кампучии. Нахрена все это делается, внятного объяснения нет !
Гарик, да потому что гарант отдал внутреннюю политику на откуп Димону. А ему было пох. на экономику России. Он возглавил рейдерские захваты в России. Начиная с артели Амур, компания АСТ и многие, многие другие. Все эти годы был планомерный развал экономики, а он бля улыбался с экранов и делал вид, что все зашибись...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх