Трынделка-болталка

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.255
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
как можно оцифровать то, чего нет . А что есть, ни есть экономика.
Оцифровать можно ВСЕ. И тем более ТО чего нет. -для этого и существует цифра (но об виртуальной реальности не буду "растекаться мыслью по древу").
А экономика -есть ВСЕ где участвуют товаро-денежные отношения (надеюсь это у нас хоть в каком то виде существует (т.е гораздо больше натурального обмена).
Есть разные виды экономических отношений и уровни разные (тоже не буду распространятся).
Соглашусь с одним что может вид и уровень не тот который хотелось бы...:(
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как сказал один умный человек, цифровая экономика, это не самоцель. Это может быть механизмом для достижения какой-то цели.
В результате оцифровки, с налогоплательщиков денег стали собирать на 40% больше. При том, что налоговая база не только не увеличилась, но существенно уменьшилась.
Короче - из любого вида бизнеса выдоили деньги, за счет которых ещё хоть как-то можно было развиваться.
Что на выходе: банки доступ к деньгам прикрыли (большой привет Набиуллиной)
Собственные средства изъял Мишустин в виде налогов.
За прошедший год существенной увеличилась налоговая нагрузка.
В 2020 году:
- глава центробанка не поменялся
- главой правительства стал человек, который 20 лет занимался исключительно изъятием денег у населения и достиг в этом невероятных успехов. А теперь он не просто исполнитель, но ещё и организатор, прекрасно знающий где ещё остались деньги у населения, и способный их доизымать.
Вопрос - откуда радужные мысли, что эта сладкая парочка внезапно повернётся лицом к населению?
По-моему в короткие сроки будет отобрано оставшееся. Скорее всего Мишустин и был назначен на эту должность именно как специалист, способный с кратчайшие сроки добрать недобранное.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.869
Реакции
15.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
...мельников прав. На примере славного города Хабаровска - покажите мне экономику. Ну в смысле - производство. Разве что - судостроительный, который получил заказы на пару краболовов - дочерпать через пару лет оставшийся ресурс морских гадов...
Напомнить - сколько было предприятий? Я при эсэсэсэре работал в промпроекте. Мы проектировали промрайоны, промузлы, промпредприятия и инфраструктуру к ним, в которую входили жилье, соцкультбыт, поликлиники, больницы, школы, магазины и всётакое. Проектировали очень много. И строилось - тоже очень много. Сейчас (да и последние 25 лет) - тотальное уничтожение сделанного и разруха полнейшая в смысле производства. Но главные потери не в в этом: уже нет спецов. Нигде. Ни в чём. Ну разве что - управленцы и торгаши - "преуспевают":)
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.255
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
Скорее всего Мишустин и был назначен на эту должность именно как специалист, способный с кратчайшие сроки добрать недобранное.
Такие же мысли посетили.
Он очень сильный системотехник .
Вот с помощью оцифровки попытается вывести из теневой экономики эти средства (и мое мнение у него это скорее получится чем нет)
Порой только теневая экономика позволяет "оставаться на плаву". Многие пойдут ко дну, а за ними люди с каким то хоть доходом.
Если в экономику не будет накачка денег (есть сомнение) то и вся экономика начнет стагнировать.
Порой вспомниш Стругацких с их философским произведением "Лезвие бритвы".
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такие же мысли посетили.
Он очень сильный системотехник .
Вот с помощью оцифровки попытается вывести из теневой экономики эти средства (и мое мнение у него это скорее получится чем нет)
Порой только теневая экономика позволяет "оставаться на плаву". Многие пойдут ко дну, а за ними люди с каким то хоть доходом.
Если в экономику не будет накачка денег (есть сомнение) то и вся экономика начнет стагнировать.
Порой вспомниш Стругацких с их философским произведением "Лезвие бритвы".
Сергеевич Вы как теоретик не знакомы с реальной ситуацией . Все уже давно в глубокой попе и наращивают только долги, надеясь непонятно на что.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергеевич Вы как теоретик не знакомы с реальной ситуацией . Все уже давно в глубокой попе и наращивают только долги, надеясь непонятно на что.
Дима, ты как человек который думает, что владеет ситуацией, пострадаешь от будущего гораздо сильнее.
Просто не способен это осознать.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.869
Реакции
15.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что делать? Есть рецепты типа "валить". А это цель номер два производимых мировым правительством действий: в России не нужно́ такое население....
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.255
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
Сергеевич Вы как теоретик не знакомы с реальной ситуацией
Не я если и теоретик, то в области машиностроения ( а если быть более точнее в области станкостроения).
В остальном я как все.
Также есть друзья и знакомые которые занимаются так называемым "бизнесом" (писал я уже это).
Вот из разговоров и обсуждений у меня и складывается мое мировоззрение на экономику в мире, стране .... и у меня лично.
Все уже давно в глубокой попе и наращивают только долги, надеясь непонятно на что.
Но это тоже есть экономика, и "кому то война, а кому мать родная".
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.255
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
человек который думает, что владеет ситуацией, пострадаешь от будущего гораздо сильнее
Согласен.
Нужно предвидеть где упадеш жо..ой об пол,что бы хоть слегка успеть постелить соломки
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
2.029
Реакции
4.911
Баллы
308
Город
Хабаровск
...мельников прав. На примере славного города Хабаровска - покажите мне экономику. Ну в смысле - производство. Разве что - судостроительный, который получил заказы на пару краболовов - дочерпать через пару лет оставшийся ресурс морских гадов...
Напомнить - сколько было предприятий? Я при эсэсэсэре работал в промпроекте. Мы проектировали промрайоны, промузлы, промпредприятия и инфраструктуру к ним, в которую входили жилье, соцкультбыт, поликлиники, больницы, школы, магазины и всётакое. Проектировали очень много. И строилось - тоже очень много. Сейчас (да и последние 25 лет) - тотальное уничтожение сделанного и разруха полнейшая в смысле производства. Но главные потери не в в этом: уже нет спецов. Нигде. Ни в чём. Ну разве что - управленцы и торгаши - "преуспевают":)
Олег, не смешите мои тапки с краболовами... Этих краболовов Кировский завод выпускал в год до 15-ти штук. И про это не писали во всех газетах, было в порядке вещей, а сейчас про эти два краболова из каждого утюга.;)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Точных данных нет, но вроде как в Хабаровскую красную книгу не занесен.
Возможно,что я ошибся.Просто помню,что глава про него была в конце книги,где речь велась и редких и исчезающих видах.Если память мне не изменяет,там ещё упоминались горал и красный волк.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас (да и последние 25 лет) - тотальное уничтожение сделанного и разруха полнейшая в смысле производства. Но главные потери не в в этом: уже нет спецов.
Откуда спецы появятся, если производства нет? Молодому специалисту на производстве первым делом говорили "Забудь чему тебя учили в институте".
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Протолкали.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мустин,_Михаил_Владимирович
Оцифровал налоги.
Теперь экономику оцифровывать начнет.
Одним словом в "матрицу" все загонят. :D
Чипируют нас ?:eek: Если станем меньше бегать за сбором бумажек , может что и лучше будет .....
Телевизор смотрю , вижу какие дела . Но почему такой крутой заворот , что послужило причиной , я считал П и М одной командой ?.Это не шуточки как мне кажется тревога на душе , чего ждать ? . В Конституции есть какой то закон , который запрещает ухудшать жизнь граждан , но последние годы не припомню , что такого нам замечательного сделали ( только палки в лесу разрешили собирать ). Медведев в свою бытность , с его легкой руки можно стало ездить на малых моторных лодках не подпадая под жернова бюрократии . В остальном обложили и я это почувствовал на своей шкуре , когда ограничения коснулись моей деятельности . Про штрафы связанные с бытием на воде вы наверное все в курсе !
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Откуда спецы появятся, если производства нет? Молодому специалисту на производстве первым делом говорили "Забудь чему тебя учили в институте".
А смысл тогда учится , может сразу к станку наблюдателем , там сразу дядя Федор и будет объяснять в какую сторону гайки закручиваются !?
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.074
Реакции
2.932
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Царь, молодец.
Ветка ожила.
Щаз про икономику будем читать и предсказания))
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.939
Реакции
10.012
Баллы
308
Город
Амурск
Олег, не смешите мои тапки с краболовами... Этих краболовов Кировский завод выпускал в год до 15-ти штук. И про это не писали во всех газетах, было в порядке вещей, а сейчас про эти два краболова из каждого утюга.;)
И если бы Чёрный ездил на открытие каждого садика, школы или дома, то он бы просто ничего больше не делал.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх