Трынделка-болталка

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
379
Реакции
192
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон а ты когда билеты покупал?
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.418
Реакции
2.124
Баллы
308
Город
СовГавань
И корюшка вяленая классная и камбала тоже, но только мелкая, опять же многое зависит от того кто и как вялил, у одного с пальцами проглатываешь и на пиво не отвлекаешься, у другого не вкатывает от слова совсем, магазинная тоже как попадётся и то и то... Но если выбирать из них двоих кто вкуснее, то на мой вкус всё же.... хариус.)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.867
Реакции
15.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Корюшка - она просто другая. Её не сравнишь ни с какой рыбой, она стоит особняком - хоть в жарке, хоть в вялении. Камбала - по своему тоже хороша, вяленая. Только - правильно вяленая, не пересоленная и не пересушенная, крупная, которая с большой икрой. Самую вкусную вяленую камбалу ел на Камчатке. Впрочем - как и корюшку...и чавычу...и нерку...и кижуча...и палтуса (обоих - синекорого и белокорого)...и - угольную :).
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен полностью.
Каждая рыбка хороша по-своему. И камбала и корюшка.
Опять же, если как правильно Олег сказал, чтобы была просолена и просушена так как надо. А то последнее время появилась мода или почти сырую рыбу (недовяленную) продавать или пересушенную в стельку от кирзового сапога.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я вот лежу в бассейне. Водичка, как парное молоко. ( У Вас там морозы говорят?) На красивых баб гляжу... на страшных не гляжу...( не мой перл, а Димы Мельникова).
А Тарантино наоборот накрашенных избегал , а уделяет внимание страшненьким .:D
Борисыч а какова вообщем смета отогреться в теплых краях от наших морозов ?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.941
Реакции
34.938
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смета от кошелька и хотелок зависит. От Десива до бесконечности.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гарик, я был на Борокае. Море неплохое, в целом неплохо. Но дороже, чем в Тае из за близости Японии. Ну и страна беспокойная. У них терки какие то, войны междуусобные. Нет спокойствия. Правда я уже давненько был. Может в последнее время что то поменялось... Индонезия - Бали очень не понравилась. Народ там жулики- для них наебать Фаранга святое дело. На острове очень грязно. На море огромные волны и мусор. Там рай для тех, кто на доске катается. Больше не поеду туда.
Сестре Бали понравился до того , что осталась бы жить . Но тему не раскрыла что там такого замечательного .
Говорят что в жарких странах подцепить всякую болезнь , паразитов - как здравствуйте . А в некоторые страны надо делать прививки от всяких вирусов ?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сестре Бали понравился до того , что осталась бы жить . Но тему не раскрыла что там такого замечательного .
Говорят что в жарких странах подцепить всякую болезнь , паразитов - как здравствуйте . А в некоторые страны надо делать прививки от всяких вирусов ?
Андрей , когда человек ни где не бывал и куда либо приезжает, особенно первый раз из нашей прекрасной страны. Он немного оху... вает , видя как люди могут жить и зима оказывается такая страшная, только у нас.
Насчёт болезней не совсем так и если только ослаблен иммунитет. Сейчас китайцы много путешествуют и респираторные вирусы распространяют. Заметил это , раньше когда такого наплыва не было и заразы не было. Здесь рецепт один , промывать горло крепким алкоголем.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
991
Реакции
350
Баллы
308

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поэтому все и ездят на 10-ть 14-ть дней, т.к. организм больше не выдержит :)
Это только у неподготовленных. Я минимум на месяц еду. Так выгоднее. Знаю людей которые на 3—6 месяцев едут, правда в Таиланд и уже много лет в одно место. Приезжаешь , а там одни и те же лица , все друг друга знают.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.941
Реакции
34.938
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю. Я раньше и по месяцу ездил, но надоедает, мозги начинают плавиться. До двух недель самый дефке огурец! Больше уже не в кайф... Дима, а как ты на месяц то уезжаешь? Как заборостроительная корпорация " Мельников" без директора?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю. Я раньше и по месяцу ездил, но надоедает, мозги начинают плавиться. До двух недель самый дефке огурец! Больше уже не в кайф... Дима, а как ты на месяц то уезжаешь? Как заборостроительная корпорация " Мельников" без директора?
Игорь, если работа есть , то и оставить есть на кого. А отдыхать не надоедает, втягиваюсь, Опять же , попробуй себя заставить. Знаю , что трудно, но надо.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.941
Реакции
34.938
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, если работа есть , то и оставить есть на кого. А отдыхать не надоедает, втягиваюсь, Опять же , попробуй себя заставить. Знаю , что трудно, но надо.
Жить, не работая очень трудно, но мы не боимся трудностей!
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей , когда человек ни где не бывал и куда либо приезжает, особенно первый раз из нашей прекрасной страны. Он немного оху... вает , видя как люди могут жить и зима оказывается такая страшная, только у нас.
Насчёт болезней не совсем так и если только ослаблен иммунитет. Сейчас китайцы много путешествуют и респираторные вирусы распространяют. Заметил это , раньше когда такого наплыва не было и заразы не было. Здесь рецепт один , промывать горло крепким алкоголем.
И чего там такого ох...го , что у нас нет ? Живут в фанерных дворцах за 1 миллион долларов . У нас похожие есть , те же окна , тот же сайдинг на стенах только дешевле , и те же новый и ржавые авто .
До 30 лет всякие болезни плохо липли , а последние годы цепляется всякая гадость , я уже стал догадываться , что люди летают по всему миру и везут домой .
Про зиму согласен особенно когда за 20 , хотелось бы в теплом месте переждать . Кто мучился от морозов свалили в Краснодар . Но тропики и жара не всем нравятся . Смотрю у нас в Сочи вполне теплая зима .
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.330
Баллы
308
Город
РФ
А болен там гражданин или нет, ты не врач. И я не врач. Температурку мерить не буду, и ты свои мысли на этот счет тоже придержи.
Не болит у него селезенка, одиночество губит ребенка. (с) Д. Родари.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
И чего там такого ох...го , что у нас нет ? Живут в фанерных дворцах за 1 миллион долларов . У нас похожие есть , те же окна , тот же сайдинг на стенах только дешевле , и те же новый и ржавые авто .
До 30 лет всякие болезни плохо липли , а последние годы цепляется всякая гадость , я уже стал догадываться , что люди летают по всему миру и везут домой .
Про зиму согласен особенно когда за 20 , хотелось бы в теплом месте переждать . Кто мучился от морозов свалили в Краснодар . Но тропики и жара не всем нравятся . Смотрю у нас в Сочи вполне теплая зима .
Там не волнует никого чем ты занимаешься, но до тех пор пока это в рамках закона. А закон та для людей. Дома разные, на любой карман. В Калифорнии дома от 6000 $ и до бесконечности. Красивые дома, широкие двухполосные дороги в частном секторе в две стороны, климат отличный. Все ходят довольные жизнью ,я бы сказал раскумаренные. Короче надо самому смотреть. К нам прилетаешь и сразу видишь грязь и пыль в терминале, злые лица .
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.941
Реакции
34.938
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да вроде чистота в терминале и лица добрые...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх