Трынделка-болталка

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.727
Реакции
14.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, я вот собственно о чём: были участки, ими пользовались и владели ими несколько десятков лет. Участки с устоявшимися и ранее оформленными границами. Которые - не менялись всё те же десятки лет. Какова вероятность отстоять свою собственность не только визуально, но и на бумагах? Настроен решительно: схрена ли я в счёт чьей то ошибки (или - чего посерьёзнее) должен отдавать своё? Чувак ведёт себя как благодетель и меценат: типа моё и точка, но я пока - добр. Я конечно селю у него в голове мысль что так не будет, но... межевальщики - дебилы? Инопланетяне? Из чего они исходят - назначая границы участков? Мне думается что им просто пох. А захочу я продать свой участок, я что - так же как его продавцы должен поступить? Просто продать воздух?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.727
Реакции
14.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короче я так и думал: оформляться, межеваться, выносить точки в натуру, в суд. Ну а там- как карта ляжет :E018:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короче я так и думал: оформляться, межеваться, выносить точки в натуру, в суд. Ну а там- как карта ляжет :E018:
Сочувствую. Много нового узнаешь.
Олег, межевальщики не дебилы...в большинстве своем. Просто сейчас они точку рисуют с помощью точных приборов, а не как раньше - астролябии.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.727
Реакции
14.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, но где то же они эту точку - берут? Я вот чётко разделяю межевальщиков. Одни - составляют планы межевания с этими самыми точками, вторые - просто выносят их в натуру. К последним претензий быть не может: что им дали в работу, то они и отбили на месте. Но первые же - чёрт возьми - из чего то исходят? Из чего?
 

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё просто- есть заказы, есть заработок. Есть границы, в пределах которых могут зарабатывать. Ткнул чуть в сторону, промахнулся - два хозяина "налипли". Получится или нет отсудить- они в любом случае в плюсе. (ИМХО). Желаю благополучного решения вопроса.
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
811
Реакции
1.956
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никто не знает выход из затона раскопали?
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Дима, но где то же они эту точку - берут? Я вот чётко разделяю межевальщиков. Одни - составляют планы межевания с этими самыми точками, вторые - просто выносят их в натуру. К последним претензий быть не может: что им дали в работу, то они и отбили на месте. Но первые же - чёрт возьми - из чего то исходят? Из чего?
Прошёл этот гацкий процесс, мы не виноваты што точки были не верными.
А есть гарантия что через 10 лет вы не придёте и скажите что надо новое межевание делать? К счастью таких гарантий нет)) может и придём) карочи наепут если приспичит, и снт делает межевание всего общества, а собственники своего участка делают индивидуально.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
у ЖПС тоже погрешность есть
Конечно есть, Сань. А у кого/чего нет погрешности?;)
Но первые же - чёрт возьми - из чего то исходят? Из чего?
Раньше межевание делали как бог на душу положит, я ответа на этот вопрос не знаю. Юрка лучше шарит, мож подтянется. Я догадываюсь - как с тобой будет. Будут плясать от точек соседа твоего любезного. В итоге тебе сосед предложит двигать твоего соседа с другого бока.:E089:У нас в СНТ все участки оказались сдвинуты по обеим осям.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.727
Реакции
14.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ну нафиг: вокруг меня ровно всё по точкам и границам. Я опросил соседей всех. Только вот с этим новичком траблы, ибо явно ошибка. Позади - москва, ни шагу назад, ни пяди родной земли. И он это понимает. Только вот на бумагах трудами нерадивых не так все как на самом деле.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.661
Реакции
7.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Будут плясать от точек соседа твоего любезного.
Не факт. Я тут уже упоминал про коллегу с аналогичной проблемой: в 1999 г. они, и ещё несколько соседей, сделали межевание своих участков с оформлением соответствующих документов. В 2006 г. появился новый сосед, который тоже оформил документы на свой участок. Пару лет назад у коллеги возникла необходимость воспользоваться документами, но оказалось, что граница соседа по бумагам "залезла" не только на владения коллеги, но и ещё на 2 участка. Вот они в этом году судились и выиграли дело.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.951
Реакции
8.680
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ну нафиг: вокруг меня ровно всё по точкам и границам. Я опросил соседей всех. Только вот с этим новичком траблы, ибо явно ошибка. Позади - москва, ни шагу назад, ни пяди родной земли. И он это понимает. Только вот на бумагах трудами нерадивых не так все как на самом деле.
"У вас на стройке несчастные случаи были?Будут"(с)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.661
Реакции
7.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
вокруг меня ровно всё по точкам и границам
Т.е. межевание твоего участка ранее уже было проведено? И есть соответствующие документы? Тогда, думаю, проще, прецедент, как видишь, есть.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ну нафиг: вокруг меня ровно всё по точкам и границам. Я опросил соседей всех.
Вокруг тебя - смежные что ли? То есть точки, которые и твои тоже? Опросил...доки видел?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.727
Реакции
14.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть межевание всех участков. И есть проблема после выноса точек в натуру по одному участку - нового владельца, соседа. Пёс его знает - может и с соседями все только на словах ровно, а коснись.......
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, не рви сердце - заказывай межевание. А там видно будет, всё равно от чего-то надо плясать.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.727
Реакции
14.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вокруг тебя - смежные что ли? То есть точки, которые и твои тоже? Опросил...доки видел?
Дима, я щас так уже думаю: доки - доками, бумаги - бумагами, ты на них без выноса точек в натуру онлайн - ничего не увидишь и ничего не поймёшь - как оно настрогано. Я думаю новичок сам охренел - что он приобрел. И он по своему прав. Но моя то правота - правотее :D.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ну нафиг: вокруг меня ровно всё по точкам и границам. Я опросил соседей всех. Только вот с этим новичком траблы, ибо явно ошибка. Позади - москва, ни шагу назад, ни пяди родной земли. И он это понимает. Только вот на бумагах трудами нерадивых не так все как на самом деле.
Олег, тебе скинуть телефоны знакомых землеустроителей? Как минимум они тебя проконсультируют, как так может быть и какие пути решения проблемы. Вообще то должно быть согласование с соседями...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх