Трынделка-болталка

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.727
Реакции
14.357
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может и доберутся, а смысл?
Или тайну большую мальчики раскрыли?
И проверку проведут скорее всего не в отношении лиц фигурирующих в видео, а в отношении ведущего.

У Восленского в Номенклатуре, есть вот такая очень много говорящая фраза:

«Один из западных министров, являющийся одновременно заместителем председателя правящей партии, возвращаясь с банкета, задел своим автомобилем стоявшую машину соседа. Полиция отобрала у министра водительские права, а суд обязал его выплатить большую денежную компенсацию. В Советском Союзе было бы иначе: милиция провела бы проверку, на трудовые ли доходы купил себе сосед машину, которую он столь нагло поставил там, где проезжал министр»
 
Последнее редактирование:

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Твари, б..ть , слов нет.
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
582
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
738
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все знали, но масштабов не представляли.
Видимо мэр-человек не жадный. Делился с нужными людьми, раз пока на свободе.
И врядли представите, ибо осветили маленькую часть отмытого :D
 

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите, пожалуйста, где в Хабаровске можно купить люверсы от 6 до 12 мм?
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.791
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Нифигасе, Леху Навального исче смотрят.
Я думал он вес вышел))
 

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.727
Реакции
14.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ситуация: имею дачный участок в состоянии наследования. История участка такова: родители взяли его когда мне было до десяти лет. Есть старенькие бумаги с границами, доки наследования получил, щас буду оформлять его на себя. Ну так вот: всё бы ничего, но соседний участок был продан по прошлому году осенью и новый хозяин купил его под коттедж. Забил трубы для забора посередине (чётко) межи, и на мой вопрос - что ему дают эти 15-20см межи, и почему бы ему трубы забить по границе своего участка - ответил мне: я говорит офигенно добрый и собираюсь жить с соседями по совести. И поэтому я - говорит не стал забивать трубы по ВАШЕМУ участку исходя из того, что говорит мне точки вынесли геодезисты так, что полтора метра вашего участка теперь - мои. И полдороги - мои. Но я говорит - не зверь - пользуйтесь. Вот такой вот добрый молодой человек. Я охренел от этой доброты ближнего. Бывают ошибки в межевании? И из чего исходят межевальщики, назначая границы участков? Бля, чуть не жахнул парнишку столбиком за его доброту безграничную... Я понимаю, что нужно оформить участок как положено на себя и восстановить статус кво, но насколько вероятна ошибка межевальщиков и ошибаются ли они? И повторюсь - из чего растут такие ошибки? Нюанс: со слов парнишки и всех соседей ему межанули с захватом чужого по всем сторонам. Как то тенденциозно очень - везде ему - в плюс, а не в минус. Паря быкует и ничего не слышит, стоит на своём. Я ему говорю: тебе продали воздух и это - твои проблемы, я своего тебе ни сантиметра не отдам - ни на словах, ни на бумаге... Возиться самому с этим вопросом или просто написать письмецо в прокуратуру на предмет проверки на наличие коррупционной составляющей - тобишь - сговора или там подкупа? Сто лет владели мы и все вокруг и было всё ровно, появился чёрт, всем "фары протёр". Подскажите - знающие - как меньше потратить сил на решение этого вопроса. Куда рыть то? Насколько я знаю - находясь "не в чистом поле" - паренёк должен был вкруг все свои границы "подписать" у соседей... чего - не было.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.727
Реакции
14.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну значит я правильно думаю. Но вот что: я же спрашивал - насклько вероятна ошибка в межевании и из чего исходят межевальщики? Они все из одной базы черпают инфу ведь, верно? И если там - ошибка в разбивке (а она - явно присутствует), то нужно её (ошибку) доказывать? Ведь не факт что мне просто подтвердят точки этого соседа и по бумагамм мои полтора метра будут теперь его? Что делать? Есть алгоритм какой то быстрый и эффективный или нет? Я понимаю, что межевание делать надо. Точнее - оно уже сделано по СНТ, просто речь о выносе точек в натуру идёт, и их выносят когда кто то очередной обращается за этим. Так?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.661
Реакции
7.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бывают ошибки в межевании?
Бывают. Коллега через суд отсуживала изменение границ соседнего участка из-за ошибок в межевании.
Есть алгоритм какой то быстрый и эффективный или нет?
По быстрому навряд ли получится, суды дело затяжное. Тем более, что твой сосед "знать ничего не хочет".
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, это повсеместная хрень. Точки, определённые при межевании, практисски никогда не совпадают со старыми границами. Участки налазят друг на друга, иногда - не по-деццки. Тут либо договариваться, либо в суд. Долгий, нудный и без гарантии успеха.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх