Трынделка-болталка

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
222
Реакции
124
Баллы
208
Город
Хабаровск
Какие некоторые хабаровчане быстрые на выводы и вердикты. Если учёный-практик сказал, он, наверное, не просто так сказал. И потом - проход пассажирских судов обязательно подразумевает обслуживание этого пути. То есть ЗЕМСНАРЯД.

Это ныне про земснаряды забыли. Потому и теплоходы все стоят в Затоне половину лета. А тогда что-то по инерции после СССР ещё работало.
Земснаряды там поставили почти сразу, как увидели что китайцы стали засыпать протоку. Без подсказок ученого.
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
597
Реакции
492
Баллы
308
Город
Богородское
Для Богородска это шикарно. Были по простому смонтированы глиссадные огни вместе с освещением полосы, но что-то пошло не так при облете. Чтоб принять и задействовать освещение их отключили, типа, и не было в проекте.
В наличии дальномер, пеленгатор и привод, ну и МПСН, куда ж без нее.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.095
Реакции
3.047
Баллы
308
На Хехцире, правда, можно и тигра встретить, и медведя, и кабана. Сам тигра не видел, только следы. А вот с медведем нос к носу сталкивался в районе 18 км. А кабаны в прошлом году лежки устроили прямо рядом с нашим фигвамам.
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
188
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Земснаряды там поставили почти сразу, как увидели что китайцы стали засыпать протоку. Без подсказок ученого.
Поставить - не значит включить. В СМИ и в имитации работы было одно, а в реальности - прямо противоположное.
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
188
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я, гуляя по Хехциру в районе 20-25 км, постоянно думал о такой тропе. В том смысле, почему никто не задумывался об этом. Там даже не надо ничего строить специально, дороги лесные есть. Разметь их, повешай указатели с номером тропы и километражом. В начале тропы сделай стоянку, можно кафешку. И народ потянулся бы. Пешие, на великах. Троп там накрутить можно с десяток, разной протяженности и сложности.
Проблема в том, что при таких проектах главная цель - потратить, то есть освоить как можно больше бабла. Потому и ляпают тротуары и прочее там, где они не только неуместны, а и недопустимы.
Нужно каждый проект в тайге начинать с обсуждения учёными, экологами, охотниками и т.д. То есть умными людьми, которые в теме. А у нас так. Тишина, молчание, потом - бац! получите, люди хабаровские, очередной проект, полностью заверенный всеми законными печатями и подписями. А что там и как и зачем - уже не имеет смысла обсуждать. Потому что всё узаконено и утверждено.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.085
Реакции
2.466
Баллы
308
В Кисловодске в парке тоже есть тропы и направления разной сложности. Я по самой сложной ходил. Ниче там такого нет сложного. Топай, да топай вверх. Я как раз аккурат на 55 летие там был. Днюху на верху с супругой отметили. Коньячок с мясом ваще вкатил. Погода только подвела. Эльбрус не увидел.
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
748
Реакции
339
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас на горнолыжке хотят тропу организовать. Поднялся на подъёмнике наверх и топай по хребту до границы заповедника.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.466
Реакции
25.414
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какие некоторые хабаровчане быстрые на выводы и вердикты. Если учёный-практик сказал, он, наверное, не просто так сказал. И потом - проход пассажирских судов обязательно подразумевает обслуживание этого пути. То есть ЗЕМСНАРЯД.
Я просто не понимаю, как столько лет проработав корреспондентом, быть настолько некомпетентным по любым вопросам, о которых высказываетесь.
Это феноменально!!!
Невероятное достижение!!!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.354
Реакции
7.912
Баллы
308
Город
Хабаровск
1727396421801.png
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.007
Реакции
2.141
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я просто не понимаю, как столько лет проработав корреспондентом, быть настолько некомпетентным по любым вопросам, о которых высказываетесь.
Это феноменально!!!
Невероятное достижение!!!
Человек же написал, они из Масквы к нам приехамши. Возле президенту не прижилися, вот и сюды приехамши.
В спорте чутка потерлися, а далее видать все по форумам. На волге, которая 150 идет и не разваливается на бегу :E002:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.466
Реакции
25.414
Баллы
308
Город
Хабаровск
Человек же написал, они из Масквы к нам приехамши. Возле президенту не прижилися, вот и сюды приехамши.
В спорте чутка потерлися, а далее видать все по форумам. На волге, которая 150 идет и не разваливается на бегу :E002:
Помнишь мультик про зайца, который любил давать советы?
и который плохо кончил


 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.956
Реакции
7.372
Баллы
308
Город
Комсомольск
Товарищи, куда воду с скважины на анализ везти?
К федералам на пер. Трудовой, или в ЛеманаПро?
Соседям дай сначала и пронаблюдай. А то на Карла Маркса может быть дорого. )))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.956
Реакции
7.372
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я просто не понимаю, как столько лет проработав корреспондентом, быть настолько некомпетентным по любым вопросам, о которых высказываетесь.
Это феноменально!!!
Невероятное достижение!!!
Так это же и есть самое главное качество современного корреспондента - уверенно свистеть публично на любую тему, не понимая ни сути, ни последствий, неправильно ставя ударения в словах, примешивая к теме сплетни.
Чего стоит только вера в значимость високосных лет... - уже показатель.
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.354
Реакции
7.912
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я просто не понимаю, как столько лет проработав корреспондентом, быть настолько некомпетентным по любым вопросам, о которых высказываетесь.
Это феноменально!!!
Невероятное достижение!!!
Как говорил один из моих преподавателей: "Если вы на экзамене несёте чушь, то делайте это уверенно! Чтобы у экзаменующего возникли сомнения в достаточности собственных знаний". :E048:
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.007
Реакции
2.141
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как говорил один из моих преподавателей: "Если вы на экзамене несёте чушь, то делайте это уверенно! Чтобы у экзаменующего возникли сомнения в достаточности собственных знаний". :E048:
Пробовал при сдаче матанализа на 1 курсе.
Поставили трояк за наглость и напор :E026:
 
Верх