Трынделка-болталка

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
512
Реакции
14.963
Баллы
308
Город
Комсомольск
Макс, попробуй весной на подпуск червячка любого красного и нарезочкой его придави. У меня очень лютые успехи были с подобным бутером именно весной.
При возможности попробую! Так же хочу в следующем сезоне попробовать резку из миноги: только нужно будет заранее ее заготовить.
С подпусками вообще какие-то странности творятся. Везде пишут, что это эффективный способ ловли сигов, что нужно сначала с помощью большого количества подпусков найти сиговую тропу, а уже затем садиться на ней с махалкой. Моя же практика показывает, что если следовать этой рекомендации, вообще можно без улова остаться. В прошлом году с конца февраля ездил ловить сига. На каждой рыбалке ставил подпуска, и всякий раз результат был около нулевой. Сначала думал, может, подпуска как-то не так оснастил. Сделал разные оснастки: и со скользящим грузом, и поводок выше груза, и длинный, и короткий. И вешал на поводок шарик пенопласта, чтобы придать ему определенную плавучесть, и дробинку закреплял, чтобы наоборот прижать ко дну. Ничего не работало. В итоге, на последние в сезоне рыбалки даже брать их не стал. Проще, интереснее и, лично у меня, эффективнее на махалку ловить.
Тимофей раньше хорошо ловил на подпуска. У него на них проверенная рабочая схема. На прошлой рыбалке снова потратили время и выставили их. В итоге все тоже самое. На махалку ловится сиг, кони, на подпуска — пара рыбешек. Хотя стоят рядом. Ладно бы сиг не ловился, но даже кони не клюют. Учитывая количество подпусков, трату времени на них и конечный результат, их КПД никакой. Махалка рулит. Не знаю, почему так происходит, но что есть, то есть. Один единственный раз у меня хорошо отработали подпуска весной по чебаку.​
 

пух

Местный
Регистрация
23.04.12
Сообщения
134
Реакции
325
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да, клевал лучше на "соплю". На сиговку было поймано 4 штуки за две рыбалки.
Подскажите как правильно махать на сига? а то наоборот, на подпуска хоть и не ажиотажно, но ловится, а на махалку сколько не махал, ни одного подхода.
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
512
Реакции
14.963
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ничего особенного. Опускаешь блесну на дно. Спускаешь немного лески и несколькими взмахами стравливаешь блесну немного вниз по течению. Здесь нужно подобрать вес блесны под условия ловли. Она не должна ходить вертикально в отвес, но и не должна сильно сноситься течением. А далее после настройки снасти, делаешь короткие взмахи, роняя блесну на дно. Интервал между взмахами где-то секунд пять. На блесну всегда подходы на взмахе, на отводной поводок — часто на паузе.​
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.830
Реакции
2.277
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Как так, неужели опять все неожиданно для силовиков
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.983
Реакции
7.589
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как так, неужели опять все неожиданно для силовиков
Нельзя сказать,что неожиданно. Война идёт. Просто такие терракты сложно просчитать, где и когда они будут. Вооруженную охрану у каждого объекта не поставишь.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.125
Реакции
2.488
Баллы
308
Чурбаны это были.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.983
Реакции
7.589
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дождёмся официальной инфы. Тут на 100℅ ничего нельзя сказать, кто это сделал. Пиндосы кричат, что ИГИЛ взяла ответственность. Не знаю, ничего про это пока не слышно. Когда Чикатило искали, тоже несколько человек обвинили и расстреляли. Но то, что момент они выбрали правильно, не отнять. Выборы прошли, все выдохнули, что без особых проблем всё прошло и вот на этом они и сыграли. А усиление, которое сейчас вводится, на данный момент бессмысленно. Бандиты легли на дно и будут ждать своего часа.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.830
Реакции
2.277
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
что то мне это очеееень не нравится
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
418
Реакции
516
Баллы
308
Город
Хабаровск

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.963
Реакции
6.057
Баллы
308
Город
Якутия
Чурбаны или не чурбаны, без разницы.
Вопрос в том кто заказчик, и почему на роль исполнителей выбрали именно чурбанов?
Судя по реакции недругов это типо ИГИЛ... Вот и ответ на Ваш вопрос...
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.125
Реакции
2.488
Баллы
308
Один из чурбанов был боевиком на Украине. Инфа 100%
Думаю ИГИЛ тут не при делах.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
418
Реакции
516
Баллы
308
Город
Хабаровск
Один из чурбанов был боевиком на Украине. Инфа 100%
Думаю ИГИЛ тут не при делах.
ИГИЛ, Алькайда, нынешняя Украина дело рук англосаксонских спецслужб.
Думаю заказчик находится или в Лондоне или в Вашингтоне, кураторы на Украине. В России много мигрантов и гастробайтеров.
Цель поднять бунт против мигрантов и тем самым расшатать ситуацию внутри России. Еще как вариант, запад обвинит потом Украину скажет что мол хохлы террористы и мы им помогать не будем. А может быть и то и другое.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
4.005
Реакции
2.129
Баллы
308
Город
Комса
и почему на роль исполнителей выбрали именно чурбанов?
Коран, Сура 9:5 Мы дозволяем вам неверных убивать везде, где вы их не нашли: захватывайте в плен их, осаждайте их дома и ставьте им засады.
Коран, Сура 2:191 Громи врагов в том месте, где настигнешь их…Убей их,- таким должно быть воздаяние неверным. Борьбу ведите с ними до того мгновения, пока не будет больше угнетения и смут и воцарит религия Аллаха.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.888
Реакции
15.364
Баллы
308
Город
Хабаровск
Окончательно посрать Россию с бывшими союзными - одна из главных целей. А бывшие - мусульмане (Прибалтика не в счëт).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх