Трынделка-болталка

Ехан

Местный
Регистрация
30.03.21
Сообщения
93
Реакции
768
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да Тельмано каяк коса, верно, по рыбе, не умеешь ловить, нечего туда ездить, ищи места где не выдалбивают
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
4.003
Реакции
2.127
Баллы
308
Город
Комса
Даже с ипотекой найти жильё оказалось не так просто. Точнее - ипотеку давать не очень спешат. Не знаю почему, хотя и стаж и работа у неё в порядке.
Никогда не было проблем с ипотекой, всегда пожалуйста! Пол месяца назад дочь оформила и муж ее, по-отдельности. При чем наполнения поступлений не финиститутов России. И паспорта без регистрации в Россиии.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
Они и не ложились
Но снотворное приняли наверное))
У меня дочь любит смотреть это шоу. Ажно до хрипоты. Но я видел другой хоккей. В 70х. Вот там да. Было на что смотреть. А сейчас? Ну скорость выше. Вроде. А результатов толком нет. Прям какой то позор, я бы сказал.
Поэтому я даже не пытаюсь "болеть" и не смотрю.
Уж извиняйте. Но мнение высказать имею право)
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.076
Реакции
2.932
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Но снотворное приняли наверное))
У меня дочь любит смотреть это шоу. Ажно до хрипоты. Но я видел другой хоккей. В 70х. Вот там да. Было на что смотреть. А сейчас? Ну скорость выше. Вроде. А результатов толком нет. Прям какой то позор, я бы сказал.
Поэтому я даже не пытаюсь "болеть" и не смотрю.
Уж извиняйте. Но мнение высказать имею право)
Юра, а какие девчата были в 70х, ух)
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.125
Реакции
1.752
Баллы
308
Город
Хабаровск

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
633
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сходу лайкнул!
 

Ккитобой

Местный
Регистрация
14.08.12
Сообщения
207
Реакции
73
Баллы
208
Город
Неизвестный
Напишу здесь о конкурсе ЛЕДОХОД , тк уже четверо (если будет больше , а они будут , то это будет удар по моему бюджету) сделали ставки не прочитав правила(настоящие РУССКИЕ инструкций не читают) . Пункт о количестве сообщений . В ту тему они до апреля вряд ли заглянут , а здесь могут прочитать . Короче , там им ничего не светит и потому , что русские своих не бросают , пусть скинут мне свои телефоны или номера карт . Отправлю им по 199 рублей . Я художник , я так вижу .)))
 

Вложения

  • где все.gif
    где все.gif
    3,7 МБ · Просмотры: 58

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.882
Реакции
15.356
Баллы
308
Город
Хабаровск

helovek

Новичок
Регистрация
13.02.13
Сообщения
73
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
Верно. Но... снова отбрось эмоции. Инженеров "для себя" стали готовить многие, очень многие предприятия. И бюджетных инженерных мест стало больше. Если нехватка спецов станет серьёзно мешать жизни - будет принята и соответствующая гос. программа. Сам же говоришь - вопрос с кадрами катастрофический. Малость преувеличиваешь, конечно. Была бы катастрофа - обвалились бы на раз-два. Держимся - значит, осторожно говоря - плохо, но терпимо. Люди у нас, к счастью, потенциально вменяемые. Быстро учатся, если припрёт. Главное - инженеры снова нужны, востребованы жизнью.

Конечно, глядя на Дальний Восток, у неглубокого обывателя может сложиться впечатление, что страна ни хрена не развивается. Действительно, у нас мало что изменилось. И снова но... Во первых, движуха какая-то есть. Пока малозаметная, но есть. Глянь, хотя бы на наш Хим Фарм. В Приморье что-то шевелится. На БАМе. У нас в Ха, какой-то строительный бум жилья. Куча федералов зашла и реально строит. У меня старшая дочь в одну из федеральных программ в ипотеку вошла. С чего бы строят в столь трудное время? И второе. На западе России всё-таки строек много, очень много. Это и понятно - и себестоимость там много меньше, и логистика и инфраструктура в разы проще, и трудовой ресурс есть. Результат можно опосредованно оценить опять же по федеральному бюджету. Денег на СВО уходит хренова туча. И... не падаем. То есть, несмотря на валовые санкции по всем направлениям, выживаем в целом неплохо.

И вообще. Представь себя на месте Большого Босса. Что делать с экономикой в условиях СВО? Переходить на военное положение? А люди потянут? Отвыкли всё же за 80 лет, сегодня настроения другие. Перенапряжение чревато не только обеднением населения, но и поражением на фронте. И народным недовольством, люди у нас успели вкусить личных ништяков. Аккуратная плавность, наверное, уместна. И локальность нужных узлов.

Что касается развития ДВ, тут в экономическом плане всё достаточно просто. Необходимо принять лишь три решения на гос. уровне.
а. Долговременный расчётный план развития всего региона, с привязкой в целом к стране, хотя бы крупно-тезисно. Но - тезисно конкретно, с целевыми этапами, выделенными квотами на ресурсы и ответственными! лицами (командами). Думаю, таких найти можно.
б. Ресурсы для региона - по себестоимости. Энергия, топливо, тепло, вода и прочее.
в. Федеральная доплата к ЗП и пенсиям, как было при СССР. Население ДВ небольшое, страна на начальном этапе легко потянет. А там развитие поможет.

В принципе - достаточно. Остальное привяжется само собой. Думаю, что-то подобное и будет, когда припрёт, способы опробованные, рабочие.

Сегодня нет главного - первого пункта. Поскольку его нет и на уровне страны в целом. Живём, латая заплатки, бросая резервы в трудные точки. Пока - более-менее хватает, локальные дыры затыкаем успешно. Но... развитие таким образом включить невозможно, без вариантов. Без первого пункта второй и третий даже вредны, лишь приведут к созданию местных очагов с частными кривыми интересами.

Понимают ли это наши боссы? Думаю, в общем, понимают. Здорово связывает СВО. Объективно. Вот когда СВО закончится, если в этом плане ничего не изменится, у народа к боссам будут серьёзные вопросы. И это, они (боссы), скорее всего, понимают. Потому будут вынуждены шевелиться.

Субъективно (с).
Про развитие хабаровского ХимФарма удивили. Там работает человек, делится впечатлениями когда уж совсем накипает на душе от происходящего бардака. С пол-года или год назад сказал, что ставят новую линию. Меня приятно поразило, но после продолжения всё встало на свои места. Линия оказалась старенькая 90-х годов и как мне помнится абсолютно не россейская. Ну и так... Всё сыпется, наладчики с ног сбиваются круги нарезая по цехам. Плюс их не хватает, прёт переработка.
Если с тентеля смотреть может и развивается предприятие, а вот ежели изнутри то совсем наоборот. Вспоминаю как родители бухтели про очковтирательство в своё время. Сейчас понимаю их очень хорошо.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх