Трынделка-болталка

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
791
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
Под впечатлением этой книги я стал топографом геодезистом и сейчас моя самая любимая река Мая. Реально это самая красивая река Дальнего Востока.
Тоже прочёл это книгу в юности; наряду с Арсеньевым Федосеев виноват в том, что я в 23 года переехал с Урала на Дальний Восток. Помню, читал воспоминания кого-то из федосеевских соратников. Он писал, что автор свёл в один сезон разные ЧП и природные катаклизмы за десяток полевых сезонов. Получилось сурово...

А вот по поводу самой красивой реки могу поспорить. По р. Парень не приходилось сплавляться? Самый грандиозный каньон, который мне приходилось видеть в России... Как щель...
В отличие от той же Маи, на р. Парень практически никто не бывал. По крайней мере, в Сети я ни одной фотографии не нашёл.

1707566847316.png


Остались ещё неизведанные места...
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.945
Реакции
34.938
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну это же художественное произведение. А читается запоем. Особенно Злой дух Ямбуя.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.422
Реакции
7.966
Баллы
308
Город
Хабаровск

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
791
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну это же художественное произведение. А читается запоем. Особенно Злой дух Ямбуя.
Я на Роман-газету со "Злым духом" наткнулся в тайге, в избушке, читал до 2 часов ночи. Дочитал; по нужде на улицу вышел озираясь... с топором в руке. Сильно написано!
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.550
Реакции
2.154
Баллы
308
Город
Хабаровск
В те времена "Злого духа", наверное, все читали...
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
939
Реакции
1.285
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Злой дух Ямбуя я сначала увидел, в кино меня батя в 11 лет в 78-ом году потащил. Тогда это было звиздец как страшно! После этого я и подсел на Федосеева и Арсеньева. И в то время лодка появилась у нас, батя меня начал на рыбалки-охоты таскать. За что ему поклон до земли, светлая память.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.550
Реакции
2.154
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я как-то от бумажных книг полностью переключился на компьютер. Когда одна и та же книга есть и в бумаге и на компьютере - читаю с компьютера. Даже если, чтобы взять бумажную - достаточно протянуть руку, не вставая со стула.
Единственно - удручает большое количество опечаток, а то и ошибок, в бумажных книгах это было ЧП, а на компьютере - считается в порядке вещей (это касается книг в формате FB2).
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.945
Реакции
34.938
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я аудиокниги Федосеева скачал. Удобно в дальних поездках.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.074
Реакции
2.932
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.117
Реакции
3.069
Баллы
308
Прочитал и отнес туда же.
Пусть другие читают.
Не-не, такие книги я не отношу на улицу. Когда давно, как раз в разгар появления "шкафов", мы меняли интерьер в квартире. Вместо нескольких книжных шкафов купили современную стенку. Современную в том смысле, что мало места для книг, зато большая "дыра" для плазмы. Пришлось проредить значительно библиотеку. Вынес тогда четыре или пять столитровых рюкзака книг, в "шкаф"" на заводской. Вот кому-то радости было. Детективы, фантастика, беллетристика, советские классики. Дома остались те книги, которые я буду перечитывать обязательно. Эта книга точно будет перечитываться.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.074
Реакции
2.932
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Раньше, еще до исторического материализма, книги для чтения брали у знакомых родственников, коллег и т.д...
Шкафы на улице это то же самое, только "интерфейс" видоизменился.
Ты получается книгу взял прочитать и не вернул, так?
 
Последнее редактирование:

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
982
Реакции
933
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.117
Реакции
3.069
Баллы
308
Ты получается книгу взял прочитать и не вернул, так?
Ну, если тебе станет легче.... то "шкаф" на нашей остановке еще вчера утром стоял сломанным, с банками из-под пива внутри. Сегодня там не был, может быть наладили добрые люди. И еще. Я не зря длинно и нудно рассказывал о изменении интерьера у меня дома. Я свой "грех" с этой книгой искупил уже давно, подарив 500-600 книг через "шкаф" на Заводской.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
984
Реакции
3.142
Баллы
308
Город
Комсомольск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.006
Реакции
3.019
Баллы
308
Город
Николаевка
У нас сосед инвалид, в южный специльно ездил к шкафу за книгами. Прочитает и обратно отвозил. Сейчас перестал ездить.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.117
Реакции
3.069
Баллы
308
На заводской, кстати, шкаф работает до сих пор. Много книг и люди стоят рядом частенько.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.979
Реакции
7.565
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх