Трынделка-болталка

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
2.029
Реакции
4.911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, есть такие люди, которые всегда во всëм правы. Ну так они считают. Совершенно безапелляционно. Херакс - новость/открытие. Херакс - ещë одно...))). Что бы ни делали и чего бы ни говорили/писали. Так что - нам (остолопам) повезло общаться с одним из представителей истины. Или - не повезло.
Впитываем, набираемся. Пока есть возможность...)))
Я так понимаю, про безапелляционность всех должно касаться. в том числе и автора книги... :E016: Для меня в книге не все однозначно, хотя бы про браконьерские сиговки, которые автор предлагает запретить.:E124: А давайте нахлыст запретим, мухами тоже жабры попортить можно. Так что с истиной поосторожней:E069:
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
619
Реакции
986
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перед каждой рыбалкой перевязывай карабин и после мамки и будет счастья 100%
Да разве угадаешь, что слабину то дать может. Сегодня не самый большой экземпляр просто крюк на крабе обломал. Краб не китайский, батя делал раньше на продажу, с тех пор остались, трофеев и раньше брал на него, сегодня перед этим самую большую поймал на него. Их чем/как проверять? Васабик 100-ый вчера купил, тройники поменял, колечки не стал, так вторую щуку на него сегодня достал, стал отцеплять, а она вместе с тройником отцепилась, колечко в говно, чудом достал. Шнур я намотал на махалки 0,36 Прошку лет 15 назад, ни разу еще не срезало/обрывало, тьфу, тьфу. Карабины никогда не перевязывал, чему там портиться на узле? Куски шнура срезаю иногда, когда видно, что порепался.
Был сегодня в получасе езды от зоосада. С 10-30 до 15-00 семь щук, плюс 2 схода (одна с обломом крючка). Одна неплохая прям, 4+. Краб работал лучше
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Васабик 100-ый вчера купил, тройники поменял, колечки не стал,
Рома, всё навесное, именно ВСЁ, как тройники, так и кольца лучше поменять, чтоб не было потом мучительно и больно. Единственная приманка, на которой этого не делал, это Liberty, там изначально всё в морском варианте.
Сегодня не самый большой экземпляр просто крюк на крабе обломал. Краб не китайский,
У меня такое тоже было, щуку вытащил, сразу не угомонил, так она крутанулась и боковой хук краба зацепился за штанину. И мадам просто свернула хук, не выдернула, а именно свернула.
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
613
Реакции
1.548
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потому что Либерти оно же в последствии Итумо было настоящее корейское качество
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
619
Реакции
986
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня такое тоже было, щуку вытащил, сразу не угомонил, так она крутанулась и боковой хук краба зацепился за штанину. И мадам просто свернула хук, не выдернула, а именно свернула.
Я тоже думаю, что примерно так и было. Перед этим почувствовал, что в нижний край лунки уперлась, пару движений туда сюда и вылетел из лунки трехкрючковый краб, видимо получился там внизу упор и щуке повезло. Иначе как сломать на почти прямом векторе усилий кусок проволоки я не представляю. Сломала, кстати, крюк с твистером (это к слову нафига его ставить). А про кольца согласен, косяк мой, но прям так готовить снасти к обычной зимней рыбалке я не готов пока еще. Я и тройники то меняю, потому что стандартные в 99% случаев тупо очень маленькие и с них море сходов ))
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.971
Реакции
7.555
Баллы
308
Город
Хабаровск
Карабины никогда не перевязывал, чему там портиться на узле?
Скорее всего не в карабинах дело, а в леске выше узлов. Если щука заглатывает приманку целиком, та на леске могут остаться заусеницы от зубов, которые потом станут причиной разрыва.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.971
Реакции
7.555
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ, подскажите, инспекция в районе Хохлатская, Прямая, Салмаки, Талга, Дарга была уже?
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
619
Реакции
986
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скорее всего не в карабинах дело, а в леске выше узлов. Если щука заглатывает приманку целиком, та на леске могут остаться заусеницы от зубов, которые потом станут причиной разрыва.
Я зимой ловил много щук, очень много щук, намного больше чем летом. Один раз скорее всего срезало леску, не уверен, потому что не видел, что там внизу произошло, может и оторвало (просто быстро все очень произошло), лет 20 назад наверно (я тогда был очарован мнением, что чем деликатнее снасть, тем больше рыбы и на щуку у меня стояла 0,35 салмо зимняя )), но тогда я только начинал ловить самостоятельно, после батиных махалок с "дубовой 0,8"))). Ни разу зимой из пасти не доставал приманку, чтобы только леска/шнур торчал. Летом доставал, но и летом срезало приманки пару раз за все года. Поэтому не пользуюсь поводками уже очень давно ни летом не зимой, хотя когда начинал - ставил их всегда. За состоянием шнура конечно наблюдаю, но коцается зимой он не у приманки, а у места, где льдинки с него сбиваешь.
Я понимаю, что это только мой опыт и никого не призываю руководствоваться им, но и мнение свое тоже менять мне тоже не с чего ))
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.330
Баллы
308
Город
РФ
Быть может встретимся в бою,друг друга грудью сбивая?
Нет,лучше встретимся в пивной,друг друга пивом угощая.
Парни,повернитесь к жёнам,хватит пластиковую клаву топтать,она фригидная.
Screenshot_20231217-084706_WhatsApp.jpg
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.840
Реакции
2.851
Баллы
308
Город
Биробиджан
Почитайте первое Советское издание Сабанеева о способах и принадлежностях лова...Ужаснетесь. Приведу пример-"река перегораживается сетью,а выше по течению в реку опускается иссоп,который необходимо теребить"... В последующих изданиях все более и более гуманные методы лова. В результате книга похудела на треть.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.330
Баллы
308
Город
РФ

Бухаете?Влкючите хорошую музыкалку ,утром не будете лихорадочно шарить по сайтам,чего же я написал🤦🏻‍♂️
Зло сделанное другом,так же тяжело забыть,как добро сделанное врагом.
Любого здесь можно привлечь за слова,достаточно зайти и почитать список сообщений,инет помнит всё.
На сегодня- ариведерчи.
 
Последнее редактирование:

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.971
Реакции
7.555
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я уже в этом сезоне из пасти монофил 0.6 пару раз вытаскивал. Не только у трофеев. Две махалки 0.9 оборудованы, но пока не применял на данном этапе.
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
619
Реакции
986
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я уже в этом сезоне из пасти монофил 0.6 пару раз вытаскивал. Не только у трофеев. Две махалки 0.9 оборудованы, но пока не применял на данном этапе.
Может от приманок зависит, я на мелкие, типа балансиров всяких не рыбачу, но я на самом деле не помню, чтобы краб дальше 2 крючков в пасть уходил (рыбачу на 4-х хуковые, годом раньше даже фото делал героя, которому жало свернули ))). Ратлины минимум 90, там сложнее, но всегда в пасти, а не у жабр, да и в самом худшем случае на зубах железная фурнитура карабинноколечковая была
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.971
Реакции
7.555
Баллы
308
Город
Хабаровск
Крабы да, без проблем, а раттлины именно 90мм и влетали.
 

novaforyou

Местный
Регистрация
28.04.19
Сообщения
54
Реакции
132
Баллы
208
Город
Хабаровск
Народ, подскажите, инспекция в районе Хохлатская, Прямая, Салмаки, Талга, Дарга была уже?
на дарге была сегодня) потом на лесную поехала там обула народ)) крабов рассматривает ездит, у кого ратлинов)
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
619
Реакции
986
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шнур у меня стоит Прошка 0,36, писал уже много раз. Сейчас вот по распродаже взял себе ,41 такой же, не ставил пока, ,36 добивать буду, там на махалку осталось, но батя дарит на НГ еще пару, надо мотать ))
раттлины именно 90мм и влетали
Ну либо мне везло, либо тебе не везло ) Но тут дело в статистике по большому счету. По зимней рыбалке у меня статистики нет, так как ни одного ратлина пока еще не отгрызли, но я их и не отрывал ни разу, отцепы рулят. Возьмем к примеру летнюю (ну жидкой воды в смысле). За сезон 5+- приманок именно при рыбалке на осеннюю щуку у меня улетает на зацепах. При этом за последние сезонов 12+- ( я просто не помню, когда от поводков отказался, может и раньше даже) щуканы отгрызли 2-3 приманки. Если выборку перекинуть на пойманных щук в тех сезонах, то отношение потерянных приманок к щукам всегда один фиг в пользу рыбака. Вот я и подумал, анахой эти поводки?
 
Последнее редактирование:

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.971
Реакции
7.555
Баллы
308
Город
Хабаровск
на дарге была сегодня) потом на лесную поехала там обула народ)) крабов рассматривает ездит, у кого ратлинов)
По машинам на льду нахлобучивает? Раттлины, как в ЕАО не разрешает или что они там рассматривают? Крабы понятно, не более четырёх крючков.
 

Evgen R

Местный
Регистрация
19.11.14
Сообщения
292
Реакции
1.890
Баллы
208
Город
Хабаровск

В хабаровских щуках нашли слишком много ртути​

Речь идет об экспортной партии весом более 6 тонн.

18:32, 21 декабря 2023 г.

В хабаровских щуках нашли слишком много ртути

В крупной партии рыбы из Хабаровского края, которая предназначалось на экспорт, найдено превышение содержания токсичного элемента — ртути. Об этом сообщило Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора.

Как отмечают специалисты, обычно больше всего токсичных элементов накапливается именно в крупных хищных видах рыбы, к которым и относится щука. Удалить ртуть из рыбы с помощью кулинарной обработки невозможно.
Отмечается, что накопление ртути в организме человека ведет к развитию неврологических заболеваний, подавляет функцию сердечно-сосудистой и иммунной систем.
Информация о выявленной в рыбе ртути доведена до сведения федеральных органов, внесена в автоматизированную ветеринарную систему «Веста». В адрес владельца рыбы готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований.
Последствия падения фуры с хорского моста
 

Evgeniy85k

Местный
Регистрация
16.08.13
Сообщения
229
Реакции
343
Баллы
208
По машинам на льду нахлобучивает? Раттлины, как в ЕАО не разрешает или что они там рассматривают? Крабы понятно, не более четырёх крючков.
Почему на ратлины то нельзя...., вроде снасть не броконьерская!
 

VОVAN

Местный
Регистрация
02.01.11
Сообщения
88
Реакции
854
Баллы
208
Город
Хабаровск
на дарге была сегодня) потом на лесную поехала там обула народ)) крабов рассматривает ездит, у кого ратлинов)
А есть на форуме,кто непосредственно общался с ними в этом году на льду?
 
Верх