Трынделка-болталка

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
скоро тему переименуют именная будет про Федула и его зубы....
Касательно темы, меня здесь очень мало, не преувеличивайте мои заслуги :E080: А насчет зубов, так зуб должен дать тот, кто кинул в меня необоснованное замечание, так ничем не подкрепив его. Я смотрю здесь это в моду уже входит, хоть это и не серьезно как-то :E040:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.862
Реакции
15.344
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, а твоë замечание по квалификации автора книги о рыбах ДВ - обоснованное?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.016
Реакции
7.405
Баллы
308
Город
Комсомольск

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Андрей, а твоë замечание по квалификации автора книги о рыбах ДВ - обоснованное?
В разрезе написанного именно здесь, считаю, что да, обоснованное - Род Таймени
Еще раз, в России водится не один вид тайменей, как указано на странице по ссылке, а два вида тайменей.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.862
Реакции
15.344
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какие - можно узнать?
Сибирский - да. Далее?
Про Сахалинского таймешу есть пояснение что он и не таймеша вовсе. Вот сколько я его ловил - у меня всегда были по этому поводу сомнения. Дилетантские, конешно, исходя из внешнего вида этой рыбы и его туводности. Лично я склонен доверять в этом вопросе человеку, изучающему его и занимающимся им.
А "какие будут ваши доказательства"?
Только так - аргументировано, без ОБС.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Какие - можно узнать?
Сибирский - да. Далее?
Про Сахалинского таймешу есть пояснение что он и не таймеша вовсе. Вот сколько я его ловил - у меня всегда были по этому поводу сомнения. Дилетантские, конешно, исходя из внешнего вида этой рыбы и его туводности. Лично я склонен доверять в этом вопросе человеку, изучающему его и занимающимся им.
А "какие будут ваши доказательства"?
Только так - аргументировано, без ОБС.
Я все сказал, для тех, кто умеет читать думаю, что все понятно. На указанной странице сказано, что таймень в России водится одного вида, на самом деле не одного вида. Дальнейший спор на тему есть суслик или его нет, если не видишь его, считаю бессмысленным и бесперспективным.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.938
Реакции
34.933
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.016
Реакции
7.405
Баллы
308
Город
Комсомольск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.862
Реакции
15.344
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я все сказал, для тех, кто умеет читать думаю, что все понятно. На указанной странице сказано, что таймень в России водится одного вида, на самом деле не одного вида. Дальнейший спор на тему есть суслик или его нет, если не видишь его, считаю бессмысленным и бесперспективным.
Понятно. Слив засчитан.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
"Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку." И.А. Крылов. Бессмертная классика.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.862
Реакции
15.344
Баллы
308
Город
Хабаровск
...там ещë про музыкантов есть)))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.016
Реакции
7.405
Баллы
308
Город
Комсомольск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.862
Реакции
15.344
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, есть такие люди, которые всегда во всëм правы. Ну так они считают. Совершенно безапелляционно. Херакс - новость/открытие. Херакс - ещë одно...))). Что бы ни делали и чего бы ни говорили/писали. Так что - нам (остолопам) повезло общаться с одним из представителей истины. Или - не повезло.
Впитываем, набираемся. Пока есть возможность...)))
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.737
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Khabarovsk

В хабаровских щуках нашли слишком много ртути​

Речь идет об экспортной партии весом более 6 тонн.

18:32, 21 декабря 2023 г.

В хабаровских щуках нашли слишком много ртути

В крупной партии рыбы из Хабаровского края, которая предназначалось на экспорт, найдено превышение содержания токсичного элемента — ртути. Об этом сообщило Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора.

Как отмечают специалисты, обычно больше всего токсичных элементов накапливается именно в крупных хищных видах рыбы, к которым и относится щука. Удалить ртуть из рыбы с помощью кулинарной обработки невозможно.
Отмечается, что накопление ртути в организме человека ведет к развитию неврологических заболеваний, подавляет функцию сердечно-сосудистой и иммунной систем.
Информация о выявленной в рыбе ртути доведена до сведения федеральных органов, внесена в автоматизированную ветеринарную систему «Веста». В адрес владельца рыбы готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований.
Ну, если судить по картинке, то это вообще не Хабаровская щука.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.016
Реакции
7.405
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег, есть такие люди, которые всегда во всëм правы. Ну так они считают. Совершенно безапелляционно. Херакс - новость/открытие. Херакс - ещë одно...))). Что бы ни делали и чего бы ни говорили/писали. Так что - нам (остолопам) повезло общаться с одним из представителей истины. Или - не повезло.
Впитываем, набираемся. Пока есть возможность...)))
Да брось ты, Олега! Скукотищи нет и ладно! :E048:
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
619
Реакции
986
Баллы
308
Город
Хабаровск

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
619
Реакции
986
Баллы
308
Город
Хабаровск
С вторника обратную картину обещают: ветер прекратится, но минуса по полной даванут. Стул не только ко льду, но и к заднице примерзать будет!
Не знаю как со вторника, но сегодня на рыбалку съездил. Что сказать -30 при ветре 0 это несравненно теплее чем -15 при ветре 15, хотя казалось бы от перемены мест слагаемых )))
 
Верх