Трынделка-болталка

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.842
Реакции
22.233
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гена так мы и стояли на много выше всех
Да я про другое. В выходные собирается по 10 - 12 - 15 лодок, и все умудряются разместиться не мешая друг другу. Главное подходить на малых и не пересекать зону лова.
Мы в воскресенье встали на точку первыми, а потом пришло еще лодок двенадцать. Но нельзя всех назвать "поджопниками", это не правильно. Точка не куплена, она общая и все хотят получить удовольствие от злых щучьих поклевок. И жадности у этих людей нет. При соблюдении простых правил рыбацкого приличия все нормально помешаются, даже весело бывает.
Мы позже ушли с точки и половили щук в других местах, только трофеев не попалось
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.967
Реакции
7.385
Баллы
308
Город
Комсомольск
всех разная "школа". Меня учили первую можно налить за "новоселье" - когда палатка поставлена, или в зимуху (землянку) вещи закинул.
Когда снегопада, между заездами в зимовье, не было и впереди хорошо накатанный буранник, позволяли себе одну предварительную, после того как на речку на участке выезжали. Для дополнительного подъема настроения. Но если там наледи оказывались, то до зимовья накатов не практиковалось.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.819
Реакции
15.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
На моей памяти/практике никто обычно не усугублял. Не, были конешно индивиды... Но я обычно таких "вычëркиваю". Так целее и люди (я в том числе), и отношения.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.704
Реакции
1.797
Баллы
308
Город
Хабаровск
все хотят получить удовольствие от злых щучьих поклевок.
Ага - а на нас руками махал и блесной кидался. Я прям видел как Kuusamo мне в лоб летит. Даже цвет сикретный увидел. :E040:
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.062
Реакции
2.913
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Папиросу прикольно искурить, не то, что эти "бездушные" сигареты) Интересно, а щаз в коробочках продаются папиросы, Герцеговина или Казбек?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.819
Реакции
15.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я - за "Беломор канал". В эсэсэсэре две фабрики делали нормальный Беломор: Урицкого и Погар. Всë остальное было - фигня... Первый почил, второй - нет. И при этом - не потерял качество. Что прям - удивительно.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.535
Реакции
2.140
Баллы
308
Город
Хабаровск
Герцеговину и Казбек с производства сняли. Беломор вроде ещё нет, но он совсеееееем не тот стал...
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.372
Реакции
7.935
Баллы
308
Город
Хабаровск
В эсэсэсэре две фабрики делали нормальный Беломор: Урицкого и Погар.
А Погар - это где? "Урицкого" помню ("три пера на яйцах", их потом с "Кларой Цеткин" объединили), а такой фабрики не знаю.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.097
Реакции
2.475
Баллы
308
Самый классный Беломор делали в Ленинграде.
Север и Прибой у нас. Но редкостная хирня была
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.819
Реакции
15.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
А Погар - это где? "Урицкого" помню ("три пера на яйцах", их потом с "Кларой Цеткин" объединили), а такой фабрики не знаю.

Кстати: на Горьком в крытом рынке, табачный киоск - е.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.819
Реакции
15.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самый классный Беломор делали в Ленинграде.
Север и Прибой у нас. Но редкостная хирня была
Это да. Урицкого. За Север не скажи ииии: хорошие были папиросы. Среднего калибра. А Прибой - да, мелкий и злой.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.372
Реакции
7.935
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну "Памир" то из горных трав этого же региона и делали. А "Прибой" то наш, местный, хабаровский. На этой же фабрике и "Север" выпускался. Но если после её закрытия "Север" (от другого производителя) ещё встречался в продаже, то "Прибоя" я больше не видел.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.372
Реакции
7.935
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самый классный Беломор делали в Ленинграде.
В Ленинграде было 2 фабрики, выпускающие такие папиросы: им. Урицкого и им. Клары Цеткин. Их продукция весьма заметно отличалась. От "Цеткин" - где-то на уровне Армавирской ТФ.
После их объединения ещё как-то можно было отличить, на какой конкретно фабрике был изготовлен "Беломор" (сейчас точно не помню, на пачках было что-то типа "фабрика 1" и "фабрика 2"), а потом я перестал курить папиросы, перейдя на сигареты "Беломорканал".
Здесь немного о изменениях в дизайне и местах выпуска БК.
 
Последнее редактирование:

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
512
Реакции
1.473
Баллы
308
Город
хабаровск
Да я про другое. В выходные собирается по 10 - 12 - 15 лодок, и все умудряются разместиться не мешая друг другу. Главное подходить на малых и не пересекать зону лова.
Мы в воскресенье встали на точку первыми, а потом пришло еще лодок двенадцать. Но нельзя всех назвать "поджопниками", это не правильно. Точка не куплена, она общая и все хотят получить удовольствие от злых щучьих поклевок. И жадности у этих людей нет. При соблюдении простых правил рыбацкого приличия все нормально помешаются, даже весело бывает.
Мы позже ушли с точки и половили щук в других местах, только трофеев не попалось
На выходе,где и зимой толпа сидит на свале,там по другому не встанешь,мы были метров 300 выше,в субботу приехали после обеда ушли сразу туда,ловилось на каждом забросе,час покидали поехали таборится,готовить ужин,в воскресенье поменялось давление и она просто висла иногда казалось,что зацеп,самая большая была 5,700,скорей всего они и начали к нам смещаться
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.372
Реакции
7.935
Баллы
308
Город
Хабаровск
Честно говоря, я такой "Беломор" в годы своей юности в продаже в Хабаровске не встречал.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.819
Реакции
15.292
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх