Трынделка-болталка

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
,Не люблю рыбачить в толпе и думал,что только зимой сверлятся под жопой,а нет лезут и по жидкой воде,с
Саня, это поджопники, так сказать. Им всё равно, какой сезон, зимний или нет. Разумом не отягощены, а вот жадностью сверх всякой меры.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.842
Реакции
22.233
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саня, это поджопники, так сказать. Им всё равно, какой сезон, зимний или нет. Разумом не отягощены, а вот жадностью сверх всякой меры.
В этой точке другая ситуация.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.099
Реакции
3.050
Баллы
308
Да легко. Чеку рвануло и всё. И не факт, что у стрелявшего. Мог и защищаться. А может случайный выстрел.
А может - "мама, мы все тяжело больны, мама мы все сошли с ума"
Да все понимаю. Не пионер-идеалист. Не могу понять зачем. Зачем ехать на рыбалку, чтобы там нажраться водки до состояния нестояния?
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
512
Реакции
1.473
Баллы
308
Город
хабаровск
Гена так мы и стояли на много выше всех
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.099
Реакции
3.050
Баллы
308
Это уже устоявшийся стереотип: рыбалка - это выпивка. Серьезно. Не раз уже сталкивался с этим. Когда говорил о своем увлечении рыбалкой. Сразу же видел "понимающие" улыбки и опасения о моем состоянии после таких рыбалок. Поначалу не очень понимал этого. Потом дошло (я тупой, если че). И, далее, даже, слова " я езжу на рыбалку с женой и собакой" вызывали лишь вопрос "Что и собака пьет?".
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.819
Реакции
15.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это да. Я, когда покупаю "Беломор", или достаю из кармана портсигар с ним, то довольно часто ловлю взгляды/улыбки/реплики, говорящие о "известном" прошлом, а может настоящем (торчки бывшими - не бывают, там всегда с потерями) их хозяев. Как правило, эти люди для меня просто перестают существовать - в том или ином смысле/отношении. Так что я понимаю тебя, Андрей. Но на рыбалке - выпиваю))).
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.099
Реакции
3.050
Баллы
308
Это да. Я, когда покупаю "Беломор", или достаю из кармана портсигар с ним, то довольно часто ловлю взгляды/улыбки/реплики, говорящие о "известном" прошлом, а может настоящем (торчки бывшими - не бывают, там всегда с потерями) их хозяев. Как правило, эти люди для меня просто перестают существовать - в том или ином смысле/отношении. Так что я понимаю тебя, Андрей. Но на рыбалке - выпиваю))).
Де нет. Вы не подумайте, что я против выпить маленько на рыбалке. Ну, если хочется, то можно. Просто у меня перед глазами ЖИВЫЕ примеры обратного. Когда люди едут НА РЫБАЛКУ, на том же новокаменском катере, и наптваются еще на катере.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.967
Реакции
7.385
Баллы
308
Город
Комсомольск
наптваются еще на катере.
Раньше, когда ГИМС не гонял, у нас было правило: "При выезде на рыбалку (охоту, на отдых) на берегу пить не начинай. Оттолкнулся от берега - наливай". Проверяли - работает. Никто в хлам по этому правилу не напивался. Все приезжали на место дееспособными.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.819
Реакции
15.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раньше помню у лодочников в Ха правило: проходишь под мостом - стопку опрокинуть - обязательно. Как щас - не знаю. Наверное уже - нет.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.099
Реакции
3.050
Баллы
308
раньше помню у лодочников в Ха правило: проходишь под мостом - стопку опрокинуть - обязательно. Как щас - не знаю. Наверное унНа
На Новокамемском катере - это ВСЕОБЩАЯ традиция. Пьют все. Рыбаки, дачники, молодые, старые, постоянные,временные. ВСЕ.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.819
Реакции
15.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
И все прям нае.ениваются? Ну что пьют ВСЕ - не верю. Этого не может быть.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.967
Реакции
7.385
Баллы
308
Город
Комсомольск
Раньше помню у лодочников в Ха правило: проходишь под мостом - стопку опрокинуть - обязательно. Как щас - не знаю. Наверное уже - нет.
Мы сигнал давали на катере Амур. Только под комсомольским мостом. )))
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.097
Реакции
2.475
Баллы
308
А мы на рыбалку когда ездили на Сукпай или его притоки, обычно после Сукпая останавливались. Поллитра на троих вливали и дальше поехали.
Вот кто бы мне чё не говорил про пить за рулём. Выезжаешь вечером пятницы после работы, впереди почти до трёх утра крутить баранку, а меня алкоголь бодрит. Часов пять прям бодрость. Потом спать охота, но обычно уже стоим на месте))) в люлю и с утра на рыбалку.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
765
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Это да. Я, когда покупаю "Беломор", или достаю из кармана портсигар с ним, то довольно часто ловлю взгляды/улыбки/реплики, говорящие о "известном" прошлом, а может настоящем (торчки бывшими - не бывают, там всегда с потерями) их хозяев. Как правило, эти люди для меня просто перестают существовать - в том или ином смысле/отношении. Так что я понимаю тебя, Андрей. Но на рыбалке - выпиваю))).
Ну почему же сразу торчки?
А Прохор Митрич? :E048:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Де нет. Вы не подумайте, что я против выпить маленько на рыбалке. Ну, если хочется, то можно. Просто у меня перед глазами ЖИВЫЕ примеры обратного. Когда люди едут НА РЫБАЛКУ, на том же новокаменском катере, и наптваются еще на катере.
Я подростком на такое насмотрелся на катере на Талгу - Пчелинку. Половина рыбаков на конечной не выходило, а ехали назад. Рыбалка была закончена. :)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Раньше, когда ГИМС не гонял, у нас было правило: "При выезде на рыбалку (охоту, на отдых) на берегу пить не начинай. Оттолкнулся от берега - наливай". Проверяли - работает. Никто в хлам по этому правилу не напивался. Все приезжали на место дееспособными.
Раньше помню у лодочников в Ха правило: проходишь под мостом - стопку опрокинуть - обязательно. Как щас - не знаю. Наверное уже - нет.
На Новокамемском катере - это ВСЕОБЩАЯ традиция. Пьют все. Рыбаки, дачники, молодые, старые, постоянные,временные. ВСЕ.
У всех разная "школа". Меня учили первую можно налить за "новоселье" - когда палатка поставлена, или в зимуху (землянку) вещи закинул.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх