Трынделка-болталка

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.061
Реакции
2.913
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Так-то да, синусоида это развертка во времени точки, движущейся по окружности. То есть все генераторы с вращающимся ротором должны давать синусоиду. У меня холодильники без проблем работают от обычного генератора , а там электромоторы.
Но с другой стороны, практика теорию бьёт. Если не работает, есть какие-то другие причины.
Тоже чуток подкину. На локомотивах с ассинхронным тяговым приводом(колесные пары вращают ассинхронными электродвигателями), питание осуществляется по такой схеме: переменный ток выпрямляют, затем инвертируют и только после этого записывают движки. Вотъ)
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.140
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гудит, а не качает или еле-еле
Вибрационный насос оооооочень чувствителен к напряжению. Я с сабжем упражнялся полгода (пытался отрегулировать) - при 230 В раздавил 6-килограммовый манометр, а при 200 В - еле-еле 2 кгс/см2. Ну, а при 180 - вообще как из чайника льётся, без давления. Форма напряжения ему точно похрину. Настройка зависит от зазора между якорем и электромагнитом, влияет каждая десятая миллиметра. Можно настроить на 200 вольт, но тогда при 220 его начнет бить и разобьёт.
А вот бензиновый китаец с картинки - вещщщь! У меня работает уже 15 лет (не каждый день, конечно). Самоглавно - конкретно самовсасывающий. Вот глушитель бы ему посерьёзнее...
-------------
Холодильник на даче вполне работает и при 160 вольтах в розетке (тьфу-тьфу!).
Современные телевизоры имеют встроенный стабилизатор, им напряжение пофигу, если, конечно, 380 не вдарит.
-------------
Микроволновка - да, при 180 уже гудит и не греет, хотя схема управления и при 150 продолжает работать, и поддон продолжает крутиться.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.095
Реакции
2.475
Баллы
308
. Цена нового генератора инверторного на 2000 ват в ДНС в приделах 32 000 нашел
Нафига он тебе нужен? Хочешь со второй платой побегать?
Купи обычный генератор на 2.8 кВт. И к нему стабилизатор напряжения.
И забудь про инвертор как страшный сон. И картинки те забудь. Их даун в дурдоме нарисовал.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.095
Реакции
2.475
Баллы
308
Тоже чуток подкину. На локомотивах с ассинхронным тяговым приводом(колесные пары вращают ассинхронными электродвигателями), питание осуществляется по такой схеме: переменный ток выпрямляют, затем инвертируют и только после этого записывают движки. Вотъ)
Все правильно. На колёсных моторах надо регулировать обороты. Если двигатель постоянного тока можно регулировать напряжением, то асинхронник только частотой.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.095
Реакции
2.475
Баллы
308
Я даже думал свою схему собрать для инвертора. Там так то ничего сложного. Чистый синус можно получить тиристорами. Вот тут как раз и начинается гемморой. Тиристоры должны иметь очень хорошие охлаждение, очень большую мощность. А производители для увеличения мощности тулят тиристоры в парралель. По идее правильно. Но там есть оговорка, параметры должны быть идеальные. Возможно поэтому они и вылетают.
Зимой надо попробовать очистить плату от компаунда и починить. Есть у меня одна плата на опыты.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Нафига он тебе нужен? Хочешь со второй платой побегать?
Купи обычный генератор на 2.8 кВт. И к нему стабилизатор напряжения.
И забудь про инвертор как страшный сон. И картинки те забудь. Их даун в дурдоме нарисовал.
Простой тяжелый, шуму больше и громоздкий. Инверторный есть много плюсов- тише работает, стабильное напряжение, легче в переноске.
Если бы "хорошие люди" при пользовании им не подключили сварку и не варили без перерыва, то он был бы еще живой. Брал его еще в 2013 году.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Я даже думал свою схему собрать для инвертора. Там так то ничего сложного. Чистый синус можно получить тиристорами. Вот тут как раз и начинается гемморой. Тиристоры должны иметь очень хорошие охлаждение, очень большую мощность. А производители для увеличения мощности тулят тиристоры в парралель. По идее правильно. Но там есть оговорка, параметры должны быть идеальные. Возможно поэтому они и вылетают.
Зимой надо попробовать очистить плату от компаунда и починить. Есть у меня одна плата на опыты.
Компаунд феном хорошо удаляется, только не перегревать.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.095
Реакции
2.475
Баллы
308
Ну так отдай им сгоревший и пусть купят другой. Объясни ситуацию по ремонту.
Я вот тоже хочу инверторный генератор))) но я знаю чем это может обернуться. Мне правда хватит 1 квт
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.095
Реакции
2.475
Баллы
308

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Ну так отдай им сгоревший и пусть купят другой. Объясни ситуацию по ремонту.
Я вот тоже хочу инверторный генератор))) но я знаю чем это может обернуться. Мне правда хватит 1 квт
Так к этому и склоняюсь.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Они разные бывают.. я три вида видел два чищу, а вот на инверторный плате не мог снять.
На мой плате нагрели феном и он стал хорошо отходить. Наверно разный состав.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.765
Реакции
2.224
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
:E036:. Сейчас уже сомнения закрались. На сайте продавца на плату гарантия 6 месяцев. Фирма питерская и занимается ремонтом генераторов+продают запчасти к ним.
питерцы они такие. шли, если чо
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.765
Реакции
2.224
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Пипец.

Вы вообще физику в школе изучали?!
Самый чистый синус может дать простой генератор. Инвертор с большим трудом может дать синус похожий на чистый синус.
ты про синусоиду или пилу?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я бухал.
Извините, что не в тему.
И синусойда у меня была.
В идеальный минус не получилось, но кривая автопилота всё-таки подтверждает, что цели добился.
Выявил закономерность, что при большом напряжении на работе сила всасывания алкогольных напитков увеличивается, как и частота поднятия рюмки.
Вопрос знатокам:
1. я синхронный двигатель?
2. я асинхронный двигатель?
3. я алкаш?

П.С. - стабилизатор есть. Дома сидит и ворчит.
 
Последнее редактирование:

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.095
Реакции
2.475
Баллы
308
Тут главное чтоб стабилизатор в защиту не ушел посредством скалки, а то будут дополнительные аварийные источники света пока основные фары будут заплывшие.))
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
А я бухал.
Извините, что не в тему.
И синусойда у меня была.
В идеальный минус не получилось, но кривая автопилота всё-таки подтверждает, что цели добился.
Выявил закономерность, что при большом напряжении на работе сила всасывания алкогольных напитков увеличивается, как и частота поднятия рюмки.
Вопрос знатокам:
1. я синхронный двигатель?
2. я асинхронный двигатель?
3. я алкаш?

П.С. - стабилизатор есть. Дома сидит и ворчит.
Смотря сколько выпил и с кем.
Если ведешь после всасывания друга или он тебя и качаетесь в одну и туже сторону значит синхронный двигатель.
Если ведешь после всасывания друга или он тебя и качаетесь в разные стороны значит асинхронный двигатель.
Если в одну харю нажрался и упал на улице то "алкаш"

П.С. домашний стабилизатор может встретить с стабилизирующим устройством.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотря сколько выпил и с кем.
Если ведешь после всасывания друга или он тебя и качаетесь в одну и туже сторону значит синхронный двигатель.
Если ведешь после всасывания друга или он тебя и качаетесь в разные стороны значит асинхронный двигатель.
Если в одну харю нажрался и упал на улице то "алкаш"

П.С. домашний стабилизатор может встретить с стабилизирующим устройством.
А вот такой ответ меня полностью устроил!
Теперь всё понятно.

:E009:
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.330
Баллы
308
Город
РФ
Домашний стабилизатор какую мощность выдаёт?
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Домашний стабилизатор какую мощность выдаёт?
Все зависит от степени сколько пришлось всасать и амплитуда колебания когда стоишь в дверях квартиры, а также вес стабилизирующего устройства и из чего оно сделано. :E020:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх