Трынделка-болталка

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.095
Реакции
2.475
Баллы
308
Нет. У меня 1 кВт.
Мой инвертор на Али стоит 28 рубасов.
Моего блока зажигания на бензомиксе нету.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Нет. У меня 1 кВт.
Мой инвертор на Али стоит 28 рубасов.
Моего блока зажигания на бензомиксе нету.
Ответили на почту цена платы 20 000. Сижу и думаю. В воскресенья собираюсь в город и плату хочу завести на ремонт. Мож отремонтируют. Если нет. буду трясти "хороших людей", чтобы покупали новую плату или возврат денег. На носу зима, а у меня данный генератор был в резерве если отключат свет. Для питания котла газового и насосов отопления использую. Да и на рыбалку зимой беру с собой,
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.095
Реакции
2.475
Баллы
308
Простой генератор в паре со стабилизатором напряжения дешевле будет.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.095
Реакции
2.475
Баллы
308
Кстати я инвертор поставил на 2,5 кВт. Бензомикс прислал. Он по фишкам стрельнул пульно.
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
598
Реакции
493
Баллы
308
Город
Богородское

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.534
Реакции
7.002
Баллы
308
Город
А
Домашняя хорошая.
Давно уже сами варим, в мультиварке, мясо покупается, порезал, закинул в банки, соль, перец, лаврушка, в чашу 3 по 0,5 банки встает, вода, выставляю 95 градусов и часов на 6-7, утром крышку подтянул, в куртку спрятал, остыло, готово. Открыл почти 0,5 кг мяса.
IMG_20230913_131933.jpg

Да, домашня - мясо и только мясо! :)
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Видать, разные компаунды нам попались. По цене аналога непонятно. На сайте 9500, а по запросу - 20000?
Компаунд феном нагреваешь и можно аккуратно убрать.. Обломили меня. Цена на сайте у них оказалась не актуальной. По крайне мере мне на электронную почту они прислали ответ. На али экспрес нашел за 16 500 + около 1 за пересылку, в владике стоит 18 000 рублей. Планирую во вторник отвести весь генератор с платой в ремонт. Пообещали отремонтировать адрес проспект 60-летия Октября 170ж.
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
598
Реакции
493
Баллы
308
Город
Богородское
А зачем именно инвертор, оборудование так критично к точности напряжения и частоте? Обычный генератор не пойдет? Или вариант с бесперебойником и автомобильным аккумулятором, не рассматривали? Часа на два-три хватит. Зато не надо заводить, переключать.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
А зачем именно инвертор, оборудование так критично к точности напряжения и частоте? Обычный генератор не пойдет? Или вариант с бесперебойником и автомобильным аккумулятором, не рассматривали? Часа на два-три хватит. Зато не надо заводить, переключать.
Часто вырубают свет и на длительный период времени. Данный генератор используется как резервный источник в доме, особенно в отоплении. Газовый котел, насосы сильно чувствительные к напряжение и частоте тока., да и бытовая техника в самом доме также (холодильники, телевизор и.д.).
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.937
Реакции
10.008
Баллы
308
Город
Амурск
Хотел купить себе на дачу генератор и вибрационный насос. Свиягу устал таскать, да и как в этом году для неё воды не было. А хренушки. Вибрационные насосы не работают от простых генераторов. Остановился на китайце 2-х тактном. Типа такого:
1695010913867.png
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Хотел купить себе на дачу генератор и вибрационный насос. Свиягу устал таскать, да и как в этом году для неё воды не было. А хренушки. Вибрационные насосы не работают от простых генераторов. Остановился на китайце 2-х тактном. Типа такого:
Посмотреть вложение 380587
Вибрационный насос может работать если будет чистый синус. Инверторные генераторы (если они хороший), то они могут выдать чистый синус и вибрационный насос заработает. Если простой генератор , то он без инверторного стабилизатора не будет работать.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.937
Реакции
10.008
Баллы
308
Город
Амурск
Вибрационный насос может работать если будет чистый синус. Инверторные генераторы (если они хороший), то они могут выдать чистый синус и вибрационный насос заработает. Если простой генератор , то он без инверторного стабилизатора не будет работать.
Вот и я про тоже. А потом бегай ищи плату.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.095
Реакции
2.475
Баллы
308
Пипец.
Если простой генератор , то он без инверторного стабилизатора не будет работать
Вы вообще физику в школе изучали?!
Самый чистый синус может дать простой генератор. Инвертор с большим трудом может дать синус похожий на чистый синус.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.095
Реакции
2.475
Баллы
308
И чё это за картинки? Поколение ЕГ рисовало? Ещё раз тем, кто на бронепоезде. Чистый синус может быть только у генератора переменного тока. У него может частота гулять, но не синусоида искривляться.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.937
Реакции
10.008
Баллы
308
Город
Амурск
Самый чистый синус может дать простой генератор. Инвертор с большим трудом может дать синус похожий на чистый синус.
Китайцы говорят не выдают чистый синус. Сам не я не очень в этом вопросе. Консультировался со спецом. Да говорит, нужен инвертор. Да и форумы соответствующие это подтверждают. Гудит, а не качает или еле-еле. Рисковать, ставить эксперименты не стал. Докажи на практике.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.061
Реакции
2.913
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
И чё это за картинки? Поколение ЕГ рисовало? Ещё раз тем, кто на бронепоезде. Чистый синус может быть только у генератора переменного тока. У него может частота гулять, но не синусоида искривляться.
Юра, ну што ты, право.
Прикольные жи картинки, разноцветные. Самое главное из интирнета))
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
598
Реакции
493
Баллы
308
Город
Богородское
Так-то да, синусоида это развертка во времени точки, движущейся по окружности. То есть все генераторы с вращающимся ротором должны давать синусоиду. У меня холодильники без проблем работают от обычного генератора , а там электромоторы.
Но с другой стороны, практика теорию бьёт. Если не работает, есть какие-то другие причины.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Ремонтники за ремонт запросили 20 000 рублей за ремонт инверторной платы :E036: . У мня челюсть отвалилась и глаза из орбит вылезла. Сижу и думаю либо плату заказать новую либо стрясти с "хороших людей" бабки в размере стоимости новой платы и добавить и купить новый генератор. Цена нового генератора инверторного на 2000 ват в ДНС в приделах 32 000 нашел.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх