Трынделка-болталка

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
3.084
Реакции
3.132
Баллы
308
Город
хабаровск

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
7.702
Реакции
12.015
Баллы
308
Город
Амурск
Вы сначала попадите куда надо. Как в анекдоте: "Хоть пёрни для близира".
 

Константин

Супер-Модератор
Регистрация
19.12.10
Сообщения
15.211
Реакции
10.852
Баллы
308
Город
Хабаровск

Denizzz

Местный
Регистрация
13.12.22
Сообщения
118
Реакции
442
Баллы
208
Город
Хабаровсе

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.507
Реакции
22.016
Баллы
308
Город
Хабаровск
...батя доставал так пешни без верëвки: пешня обычно втыкается в дно и какое-то время стоит относительно ровно. Если есть наклон небольшой, это даже лучше. Брал самый большой и тяжëлый краб, привязывал его за петельку к верëвки не особо толстой, пеньковой, сделав ниже краба пару тройку петель длинных. Палочкой в лунке нащупывал пешню аккуратно, чтобы не уронить - понять - как она стоит. К палочке привязывал эту бечëвку, начинал вращать быстро вокруг пешни. Периодически поднимая. Краб идет по кругу с опозданием за палочкой, образуется полупетля, где краб схлëстывается с нижней петли или цепляется за древко. Как то ещë петлëй доставали, одев на пешню и отдëрнув в сторону для затяжки петли на древке, но это должна быть рукоятка точëная с навершием и течения быть не должно...
Раньше пешнями дорожили)))
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
803
Реакции
2.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я как то перевернул коробку в ратлинами прям возле лунки, штук 10 туда улетели прям в лунку, нашел палку длинную к ней привязал кусок мутоновой шубы мехом вниз, и шерудил палкой по дну, выловил 6 из 10 шт., остальное Поде :)
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.926
Реакции
32.644
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доставал лежачую пешню с 4 метров с помощью мощных магнитов, и не одну пешню . Как то навязал штук 8 с винтчестеров старых, там большие магниты. За милую душу вышла на магнитах. Правда со второго раза, потому что первый раз встала поперек лунки. Но метод тоже рабочий.
Кстати, вчера после рыбалки взял домой пару немороженных щук -полторашек. Люблю пожарить свежую щуку немороженную. Был удивлен тем, что обе были полны отборной зрелой икры . Давно я не видел такой крупной икры, прямо зернами. Тоже пожарил, вкусно ! До этого порол 8 кг мамулю, там было мало и икра была незрелая.
 

feardo

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.14
Сообщения
404
Реакции
1.435
Баллы
308
Город
Вознесенск-сити
просахатил пешню (упустил в лунку а веревку всё руки не дошли подвязать )
неодимовым магнитом вытащи, сам один раз с 2метров доставал.
с веревкой тоже бывало топил, потом за эту веревку сиговкой подцепил удачно и вытащил.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.807
Реакции
3.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
к ней привязал кусок мутоновой шубы мехом вниз,
1673485745999.png
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.815
Реакции
19.247
Баллы
308
Город
Богородское
...батя доставал так пешни без верëвки: пешня обычно втыкается в дно и какое-то время стоит относительно ровно. Если есть наклон небольшой, это даже лучше. Брал самый большой и тяжëлый краб, привязывал его за петельку к верëвки не особо толстой, пеньковой, сделав ниже краба пару тройку петель длинных. Палочкой в лунке нащупывал пешню аккуратно, чтобы не уронить - понять - как она стоит. К палочке привязывал эту бечëвку, начинал вращать быстро вокруг пешни. Периодически поднимая. Краб идет по кругу с опозданием за палочкой, образуется полупетля, где краб схлëстывается с нижней петли или цепляется за древко. Как то ещë петлëй доставали, одев на пешню и отдëрнув в сторону для затяжки петли на древке, но это должна быть рукоятка точëная с навершием и течения быть не должно...
Раньше пешнями дорожили)))
Солонцовские неодимовым магнитом доставали карабин СКС с глубины около 10 метров, зная примерно (радиус метров 5) место утопления.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.507
Реакции
22.016
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доставал лежачую пешню с 4 метров с помощью мощных магнитов, и не одну пешню . Как то навязал штук 8 с винтчестеров старых, там большие магниты. За милую душу вышла на магнитах. Правда со второго раза, потому что первый раз встала поперек лунки. Но метод тоже рабочий.
Кстати, вчера после рыбалки взял домой пару немороженных щук -полторашек. Люблю пожарить свежую щуку немороженную. Был удивлен тем, что обе были полны отборной зрелой икры . Давно я не видел такой крупной икры, прямо зернами. Тоже пожарил, вкусно ! До этого порол 8 кг мамулю, там было мало и икра была незрелая.
Некрупная свежая в жарëхе - чудо как хороша. Я бы сказал - лучше чем большая.
...та же тема что и с хариусом...
 

Константин

Супер-Модератор
Регистрация
19.12.10
Сообщения
15.211
Реакции
10.852
Баллы
308
Город
Хабаровск
взял домой пару немороженных щук -полторашек. Был удивлен тем, что обе были полны отборной зрелой икры . Давно я не видел такой крупной икры, прямо зернами. Тоже пожарил, вкусно ! До этого порол 8 кг мамулю, там было мало и икра была незрелая.
И куриные яйца лучше брать 2-ой категории, а не 1-ой и, тем более, - не "отборные". 2-я категория - от молодых курочек, яйца от них более вкусные и насыщенные полезными микроэлементами. С возрастом размер становится больше, но "химсостав" ухудшается. :E111:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.507
Реакции
22.016
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но это - не точно)))
 

Константин

Супер-Модератор
Регистрация
19.12.10
Сообщения
15.211
Реакции
10.852
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опытные "курощупы" и ветеринары так говорят. Зря я что ли почти год на птицефабрике работал! ;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх