Требуется помощь в настройке комплекта Солар420 (туннель)+сузука30(Водомет)

sky35

Новичок
Регистрация
15.06.14
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
Требуется настроить комплект Solar420(тунель) + сузуки 30 водомет
Сейчас двигатель прикручен к транцу который шел в комплекте с лодкой, но меня не устраивает скорость 2 человека 90 + 90 +груз~ 80 кг вверх по хору скорость 20 км на полном газу.
Нужен человек у которого растут руки из плеч и который сможет настроить данный комплект на воде, а не так как сделали сейчас ( прикрутили транец в сервисе и сказали едь Серёжа на речку и все будет ок)
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
В каком сервисе крутили?
 

sky35

Новичок
Регистрация
15.06.14
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
Не буду освещать дабы не кого не обидеть)
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ни кого вы не обидите. Да и форумчанам полезно будет знать. Вопрос в том, что если вы просили в сервисе просто установить транец, это одно. А если настроить это другое. Как правило настройка делается самостоятельно на реке. Соответствующие разделы смотрели на форуме? Да и 20 км/ч не самый плохой показатель.
 

sky35

Новичок
Регистрация
15.06.14
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
Да ни кого вы не обидите. Да и форумчанам полезно будет знать. Вопрос в том, что если вы просили в сервисе просто установить транец, это одно. А если настроить это другое. Как правило настройка делается самостоятельно на реке. Соответствующие разделы смотрели на форуме? Да и 20 км/ч не самый плохой показатель.
Вот я и ищу соображающего и понимающего человека который бы все посмотрел протестировал и если нужно переделал
 

sky35

Новичок
Регистрация
15.06.14
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
Желающие помочь так и не объявились (
 

Лень

Новичок
Регистрация
03.06.15
Сообщения
22
Реакции
17
Баллы
3
Город
хабаровск
У меня на Solar 380jet заводской транец под водомет, поэтому не совсем понятно зачем обращались в сервис за установкой транца. Вешал на заводской транец Солара Сузуки 30, 40 все отлично встает и приемлемо бежит.
До того как купил Солар, ходил на лодке SD-430 с килем и пайольным дном, у которой транец под водомет был внахлест прикручен в Акуле. Такая лодка под Сузукой 30 л.с. показывала скорость 20 км.ч. против течения.
Вероятно, это максимум, что вы сможете выжать из вашего комплекта.
 

sky35

Новичок
Регистрация
15.06.14
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
Возможно, но судя по отзывам, такие комплекты бегают повеселее, да и как я понял что транцы вклеиваются под разным углом у всех, может в этом ещё причина, так как в этом я мало чего соображаю и это первая моя лодка ищу человека который бы на воде глянул так это должно висеть или надо что то менять и если вдруг окажется что менять надо он смог бы это изменить! Вот как то так
 

sky35

Новичок
Регистрация
15.06.14
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
У меня на Solar 380jet заводской транец под водомет, поэтому не совсем понятно зачем обращались в сервис за установкой транца. Вешал на заводской транец Солара Сузуки 30, 40 все отлично встает и приемлемо бежит.
До того как купил Солар, ходил на лодке SD-430 с килем и пайольным дном, у которой транец под водомет был внахлест прикручен в Акуле. Такая лодка под Сузукой 30 л.с. показывала скорость 20 км.ч. против течения.
Вероятно, это максимум, что вы сможете выжать из вашего комплекта.
На соляре у меня шла заводская накладка на транец для водомёта , которая крепится внахлест к вклеенному транцу
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Ну а самому не видно, что не так? Либо угол наклона, либо высота транца. Возможно для 420-й это предел, т.к. лодка широкая.
 

sky35

Новичок
Регистрация
15.06.14
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ну а самому не видно, что не так? Либо угол наклона, либо высота транца. Возможно для 420-й это предел, т.к. лодка широкая.
По высоте понятнокак проверить, а угол наклона какой должен быть?
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Ну а самому не видно, что не так? Либо угол наклона, либо высота транца. Возможно для 420-й это предел, т.к. лодка широкая.
Костя у меня 420 й без туннеля правда, с большей загрузкой на Хору по ЖПС 26 км/ч примерно в 2/3 газа идет без проблем.
Здесь что то не так однозначно. Можно тупо лодку не докачивать до необходимого давления и результат будет не айс. А может и зазор на баламуте огого уже, не уточнял же человек всех деталей.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Костя у меня 420 й без туннеля правда, с большей загрузкой на Хору по ЖПС 26 км/ч примерно в 2/3 газа идет без проблем.







В 2/3 газа практически ни один подвесной мотор с водометом не удержит глисс...;)
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
у меня держит на 3500 по тахометру Солар 450 джет/Тох 40 С , два чела и 60 кг шмуток ))))) наверноемистика ...или тах пи...дит . фишка на ручке на 55% газа .
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Я все-таки имел в виду движение с нормальной загрузкой и намекал на то, что определять обороты примерно ( по ощущению или по положению румпеля) не правильно.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.121
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Да уж обсуждалось, 420-ый СолАр не для водомета.
Углом, подъемом, опусканием мотора чет можно вытащить, + (2-4) км/час.
Мож под тоннелем по другому? что мало вероятно.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
а я так понял ИМЕННО 420 Нерюнгри первая пошла с туннелем ИМЕННО ПОД ВОДОМЁТ . Неужели никому рукастому и головастому неохота денег по быстрому срубить .....там настроек то на 2-3 часа при наличии опыта рук и МОЗГОВ ))))) Суза 30 - один из самых тяговых водомётов в этом классе 500 кубовых (улитка средней серии стоит) и должОн нормально везти 420 нюрку с людями )))) Спрашивать такой пространный совет на форуме ...это типа абортирования по телефону практикантом . Нужны хотя бы фото детальные как что висит ....или стОит )))
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спрашивать такой пространный совет на форуме ...это типа абортирования по телефону практикантом .
:D Окей, гугл...как сделать аборт?
ТС не спрашивал совета, он специалиста искал:
Требуется настроить комплект

Нужен человек у которого растут руки из плеч и который сможет настроить данный комплект на воде

Вот я и ищу соображающего и понимающего человека который бы все посмотрел протестировал и если нужно переделал

так как в этом я мало чего соображаю и это первая моя лодка ищу человека который бы на воде глянул так это должно висеть или надо что то менять и если вдруг окажется что менять надо он смог бы это изменить!
 

sky35

Новичок
Регистрация
15.06.14
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вот именно что ищу человека, но так как человек не находиться буду просить советы по фотографиям
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    123,3 КБ · Просмотры: 1.391
  • image.jpeg
    image.jpeg
    176,1 КБ · Просмотры: 1.348
  • image.jpeg
    image.jpeg
    176,1 КБ · Просмотры: 1.334
  • image.jpeg
    image.jpeg
    147,3 КБ · Просмотры: 1.326
  • image.jpeg
    image.jpeg
    139,2 КБ · Просмотры: 1.374
  • image.jpeg
    image.jpeg
    123,3 КБ · Просмотры: 1.330

sky35

Новичок
Регистрация
15.06.14
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
Если нужны будут доп фото, сделаю
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    241,6 КБ · Просмотры: 1.208

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх