Тохацу 18 с наклейками 9.9

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
588
Реакции
883
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня тоже нет опыта владения такого мотора, у меня яма 30 и имею права. Вы потенциальный клиент инспекции ГИМС. Там работают умные люди,которые все знают и понимают кто перед ними. Если вы управляете судном подлежащим регистрации,вы априори должны иметь права на управление , и если его еще нет в принципе, то вы попадете вдвойне. Штраф на нерегистрат от 15, и за отсутствие прав от 15 ти, вкруг получится от 25 тыс. и штрафстоянка. Посчитайте, стоит оно того?
 

Сергей 27

Новичок
Регистрация
13.10.21
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Этот вопрос надо адресовать вам. Да да, именно вам.
Что не так с мои вопросом? Прошу поделится опытом общения с инспекторами, а мне в ответ лекцию, что и как раздушить можно
 

Сергей 27

Новичок
Регистрация
13.10.21
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
У меня тоже нет опыта владения такого мотора, у меня яма 30 и имею права. Вы потенциальный клиент инспекции ГИМС. Там работают умные люди,которые все знают и понимают кто перед ними. Если вы управляете судном подлежащим регистрации,вы априори должны иметь права на управление , и если его еще нет в принципе, то вы попадете вдвойне. Штраф на нерегистрат от 15, и за отсутствие прав от 15 ти, вкруг получится от 25 тыс. и штрафстоянка. Посчитайте, стоит оно того?
Вы пишите бред. Когда вы на велосипеде катаетесь тоже доки на него возите?
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
588
Реакции
883
Баллы
308
Город
Хабаровск
Умейте анализировать информацию. Бред будете нести вы, общаясь с инспектором на воде, они вам раскидают все по закону. Здоровья вам и всего самого доброго!
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
Что не так с мои вопросом? Прошу поделится опытом общения с инспекторами, а мне в ответ лекцию, что и как раздушить можно
Инспекция обязана изымать такие моторы, а суд садить в тюрьму того кто подделывает документы
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.128
Реакции
886
Баллы
308
Город
Хабаровск
Инспекция обязана изымать такие моторы, а суд садить в тюрьму того кто подделывает документы
Вот тут бы уточнить надо, без сарказма... какие "такие"? Повезут мотор на экспертизу наклейки и шильдика?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
...парни, вы не понимаете :E089:. Пусть переклеивает и ездит человек. Ему не интересны никакие мнения, кроме одобрения его намерений...
Не стоит человеку говорить о том, что в квалификацию инспектора ГИМС входит дисциплина о моторах. Лодочных - так в первую очередь...
Пусть сам в этом убедится. Впрочем - с виду/по весу/габаритам моторы идентичны, может и попадутся ему подряд два (а может - и больше) инспектора ГИМСа, которым совершенно не нужны протоколы...
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот тут бы уточнить надо, без сарказма... какие "такие"? Повезут мотор на экспертизу наклейки и шильдика?
Да какие проблемы? щас норм. штрафы, можно и отличиться (свозить). Оправдание - элементарное: ориентировка. Это первое. Второе: по результатам проверки - персонаж налипает конкретно. Даже если сознается в "липе" - инспекции будет глубоко похир...
По четырём пунктам - как минимум:
1. Нерегистрат.
2. Езда без удостоверения.
3. Езда без ТО.
4. Подделка документов.
Если на "дело" инспекция хорошенько так прищурится, то первые три пункта (без транспортно/следственных трат и штрафстоянок) принесут в казну минимум 45000 полновесных российских рублей. А если взять во внимание пункт №4, но неприятности в смысле финансов (и не только) возрастут кратно.
Пусть переклеивает, да катается. Какие проблемы... :E089:. Лично я - не против.
Ну что, Сергей 27-й,это - очередной бред?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
Вот тут бы уточнить надо, без сарказма... какие "такие"? Повезут мотор на экспертизу наклейки и шильдика?
Без сарказма,
Сотрудник гибдд, останавливает марк2, или ещё какой подобный Авто, у которого из под переднего бампера торчит радиатор и дуги кенгурятника,
В документах 180 л.с., по факту 250, аресплощадка!!!
Чел провоцирует на нарушение законов, налоги, без прав на управление…
 
Последнее редактирование:

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.128
Реакции
886
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поддержу ТС-а.
1. Кто-нибудь когда-нибудь имел проблемы с ГИМСом по мотору 15-18 л.с. с переклеенными на 9,9 наклейками и шильдиком?
2. Кто-нибудь когда-нибудь имел проблемы с ГИМСом по мотору 9,9, раздушенному до 15, 18, 20 л.с.?
Ведь эти варианты по налогам, наличию удостоверения и вообще законодательства по сути одинаковы...
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Первый и второй пункт разные по своей сути.
В первом идёт подделка, во втором увеличении мощности без поддельных номеров, бумаг и документов.
Первое уголовно наказуемое деяние, второе нет. Ибо доказать, что мотор раздушен могут только эксперты, но это не уголовка.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Если кому то что то не понятно, пусть для начала прочтут федеральный закон, статью 36. Там черным по белому прописано определение: водное транспортное средства.
Потом УК РФ Статью 326.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.128
Реакции
886
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первый и второй пункт разные по своей сути.
В первом идёт подделка, во втором увеличении мощности без поддельных номеров, бумаг и документов.
Первое уголовно наказуемое деяние, второе нет. Ибо доказать, что мотор раздушен могут только эксперты, но это не уголовка.
Ладно, уболтал ))), в первом случае шильдик если просто содрать, то и подделки никакой нет.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Отодрать шильдик можно.)) Статья 326 в первой ее части. Уничтожение индефикационного номера. Штраф до 80 тысяч. ))) Да проще реально раздушить. За тюнинг мотора ещё не наказывают;)
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.128
Реакции
886
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Точно. По документам мотор 9,9. А тюнинг, он для экономичной работы мотора. Поэтому нет никаких нарушений.
Да. И мощность мотора инспектор хрен чем проверит.))
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.128
Реакции
886
Баллы
308
Город
Хабаровск

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
Захочет - проверит ))) (olegg). Замерит отгиб пластин на клапане. Цифры в мм есть везде. )))
Это не способ измерения мощности. Мож они сами отогнулись, ну сделали китайцы так или на конвейере перепутали. Или я компенсировал потерю мощности из-за износа поршневой системы.
Надо измерить крутящий момент, в каком ГИМсе есть тормозной стенд.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Тут вопрос так стоял. Есть мотор 9.9, есть на него документы, есть все родные заводские шильды, есть родной колпак с наклейкой мощности. Инспектору будет по барабану, если ему дать документ на мотор. Он сравнит номер мотора и все.
Другая ситуация, когда 18 кобыл прячут под колпак с 9,9 цифрами, но при этом нету документов на мотор, но есть шильда, причем левая. Инспектор точно может начать сомневаться в законности мотора. Определить подлинность шильды могу эксперты, для этого инспектор может произвести арест мотора, причем законно.
Далее выясняется, что мотор не соответствует, тогда штраф, плюс 326, и уже в суде надо доказывать, что владелец не индюк. Заплатит кучу денег по итогу.
Ну и на закуску. Нормальный форум, все люди взрослые, законопослушные. И тут прилетает новичок, начинает рисовать сюжет, который идет в разрез с законодательством. И ему вежливо указали на то, что так делать нельзя. Указали на законные способы решения проблемы. Так нет же, начинает пыхтеть....
Провокатор прям какой то...
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.128
Реакции
886
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это не способ измерения мощности. Мож они сами отогнулись, ну сделали китайцы так или на конвейере перепутали. Или я компенсировал потерю мощности из-за износа поршневой системы.
Надо измерить крутящий момент, в каком ГИМсе есть тормозной стенд.

:) Как там выше писали? "Вы потенциальный клиент инспекции ГИМС. Там работают умные люди,которые все знают и понимают кто перед ними."
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх