Товарищи РЫБИНСПЕКТОРА!!! Начните работать! Где вода для нереста рыбы?! Почему ГЭСы воду не пускают?

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Точка в Экодоме?
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Точка в Экодоме?
В южном на поселке. Там 2 точки с рыбой на одной постоянно краснижка какая нибудь лежит, на заводской тоже хватает с месяц назад заходил, очень запомнился сильный запах тухлятины и здоровенные амуры на прилавках
 

Вложения

  • Скриншот 2017-07-16 18.32.57.png
    Скриншот 2017-07-16 18.32.57.png
    943,4 КБ · Просмотры: 548

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, далеко живешь. Рыба у них , наверняка, законная. На ней они не разбогатеют. Черт с ними.
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
1) Как это законная рыба? Это по какому такому закону можно торговать краснокнижной рыбойу? Ее даже разводить по закону чтоб потом тупо в реку отпускать очень проблемотично на сколько я знаю! 2) Я разговаривал с хозяином у него тогда тоже ауха лежала, спросил не боитесь краснокнижной рыбой торговать? Он таким недоумевающим взглядом посмотрел 0_О какой такой краснокнижной. Я говорю ну вот ауха желтощеком например (частенько на прилавке у него лежит) ауху говорит вывели их книжки а желтощек да краснокнижный я им и не торгую!!! До сих пор наблюдаю переодически желтощека, тайменя разок видал, черный лещ, амур белый и черный, ауха постоянно лежит. А при чем тут разбогатеют я ж не от зависти возмущаюсь а то что рыбу редкую вылавливают. Товарищи фидеристы скажите у вам черный лещ часто попадается, или амур хотя бы белый. Ауха еще ладно ее хватает, вроде даже убрать из книжки хотели но что то не получилось.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
все на самом деле просто, пока есть за это безнаказанность, проблему не решить,
вот когда будет браконьерство приравнено к расхищению природных ресурсов в особо крупном размере, и будет светить реальный срок, вот тогда поверьте будет намного меньше браков
Так может растреливать сразу? На самом деле,сто раз говорили-строгость наших законов,компенсируется их неисполнением
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Я конечно любую профессию уважаю, есть преступник который убегает, есть полицейский который догоняет, а есть неофициальная профессия падла, коротая между ними, лучше быть или плохим или хорошим, но падлой извольте, не по мужски это ИМХО
прям аплодирую стоя.
вашему таланту переобуваться в воздухе. мужик прям...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Товарищ Гордон!
1) Как это законная рыба? Это по какому такому закону можно торговать краснокнижной рыбойу?
По Российскому. Разводите и торгуйте и никто слова не скажет.
1 Ее даже разводить по закону чтоб потом тупо в реку отпускать очень проблемотично на сколько я знаю!
В законе нет понятия "проблематично" есть понятие "можно" и "нельзя". Просто развести рыбу и выпустить в водоём сложнее, чем продать, так как выпуская, проводиться искусственное зарыбление и эти действия нужно согласовать с соответствующими органами.
1тайменя разок видал
А таймень то Вам чем не угодил? Таймень не в красной книге. Мало того, в низовке Амура предприятия получают лимиты на добычу тайменя промышленным ловом тоннами.
Это у форумчан "Амурского берега" из уважение к этой сильной и редкой рыбе принято отпускать пойманных тайменей.
Или таймень был сахалинский?

Но не смотря на всё выше написанное, скорее всего рыба которой торгуют в "Ваших точках" браконьерская. Но и в этом случае я не понимаю Ваших бурных эмоций.
Я понял и лайкнул :) бы пост следующего содержания:
"Меня включили в состав внештатных общественных инспекторов федерального агентства по рыболовству. На днях, проходя по Южному микрорайону, я увидел, что в торговой точке торгуют краснокнижными видами рыб. На основании моей информации проведены мероприятия по государственному контролю в области рыболовства с непосредственным моим участием. Изъято 100 кг рыбы видов занесенных в красную книгу, на лиц осуществляющих незаконную торговлю возбуждено уголовное дело."
 
Последнее редактирование:

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
вашему таланту переобуваться в воздухе. мужик прям
а с чего выводы такие? я пример привел к тому что есть браконьер и это его работа, а есть инспектор и его работа поймать браконьера, и что же если я допустим браконьер и инспектора ненавижу за то что он мои сетки режет штрафы пишет, я его профессию уважать не должен?
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Так вот почему все за единососов горой стоят! Ведь воровать из бюджета а то есть у нас из карманов это работа такая! Ну все ясно тогда! Голосуем за ВВП пусть и дальше "работает"!:E066: А мне тогда нужно по чаще бухать а то не дай бог до пенсии доживу.... :P064:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
А что не так? Работа - это физическая величина, численно равная произведению модуля силы, действующей на тело, на модуль перемещения, которое совершает тело под действием этой силы, и на косинус угла между направлением силы и направлением движения тела. Никто же про профессию речи не ведёт. А работа - это работа
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
По законам жанра осетр должен быть под прилавком .
В Кремль написал когда Володя с народом общался ; .. что бы на сети ввели акцизы как на водку что бы в разы подорожали , может тогда их меньше в реке будет . Я конечно уж не наивный юноша , но все же хочется верить в светлое будущее .......:E002::D
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Товарищ Гордон!

По Российскому. Разводите и торгуйте и никто слова не скажет.

В законе нет понятия "проблематично" есть понятие "можно" и "нельзя". Просто развести рыбу и выпустить в водоём сложнее, чем продать, так как выпуская, проводиться искусственное зарыбление и эти действия нужно согласовать с соответствующими органами.

А таймень то Вам чем не угодил? Таймень не в красной книге. Мало того, в низовке Амура предприятия получают лимиты на добычу тайменя промышленным ловом тоннами.
Это у форумчан "Амурского берега" из уважение к этой сильной и редкой рыбе принято отпускать пойманных тайменей.
Или таймень был сахалинский?

Но не смотря на всё выше написанное, скорее всего рыба которой торгуют в "Ваших точках" браконьерская. Но и в этом случае я не понимаю Ваших бурных эмоций.
Я понял и лайкнул :) бы пост следующего содержания:
"Меня включили в состав внештатных общественных инспекторов федерального агентства по рыболовству. На днях, проходя по Южному микрорайону, я увидел, что в торговой точке торгуют краснокнижными видами рыб. На основании моей информации проведены мероприятия по государственному контролю в области рыболовства с непосредственным моим участием. Изъято 100 кг рыбы видов занесенных в красную книгу, на лиц осуществляющих незаконную торговлю возбуждено уголовное дело."
Таймень обыкновеный категория 1 - находящиеся под угрозой исчезновения популяции.
Распространение: Широко распространен на территории России. Известен в некоторых реках Европейской части России, в реках Сибири от Оби до Индигирки, в оз. Байкал и Телецкое, в басс. р. Амур, в рр. Тугур и Уда . В Европейской части России встречается в басс. р. Камы (рр. Вишера, Колва, Чусовая , Белая) и в басс. р. Печоры. На вост. склонах Полярного и Среднего Урала обитает в левобережных притоках Оби и Иртыша на территориях Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского АО, Тюменской и Свердловской обл.
http://www.total-spinning.ru/page/ryby-v-krasnoj-knige-rf

Правда там и ленок попал еще, чего я не знал...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх