Торговый Дом Соколовых

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
719
Реакции
843
Баллы
308
Город
Питер
Абхазия. Форелевое озеро Гуарап в фотографиях...

10.JPG

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.JPG

16.JPG

17.jpg

18.jpg

 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
719
Реакции
843
Баллы
308
Город
Питер
Всем привет с острова Цейлон! Моя задача- поймать барраманди. Это была уже третья попытка поймать знаменитую мисс Барру. Много лет нам это удавалось. Но… не в этот раз. Мы исхлестали множество мангровые закоулков, коряжников. Все в пустую… Этот пост называется «Чем богаты…»… получилось, хотя бы этой чертовой барракудой… Печалька… хотя, отдых на Цейлоне удался, да и капитан «яхты» был счастлив, в предвкушении роскошного барбекю…. А Saruna 110S - большой молодец!
17DA7B2B-6A11-4E75-823A-7AED20365CDF.jpeg
5DF6042F-5801-4573-913C-075AD8E50CE6.jpeg
8E5ACA01-4BF9-4365-A45E-38DB5835E0ED.jpeg
DA9680F2-DA54-4CDC-A45B-CA2212746E78.jpeg
6338DFCC-FB66-48A0-85B2-3BEAC3FDDEEC.jpeg
90B80CBB-B529-445A-9AF4-89D77C48E224.jpeg
ED36A4A4-15B8-42A5-9908-678B4D187867.jpeg
77EEF4DC-585E-4300-884F-D3EEB8B73156.jpeg
BBF31F59-1A1E-4209-961D-08D71BB672A3.jpeg
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Сахалин.
Как приятно выводить приличную кунджу...
Не трофейный таймень, конечно, но к трофею идем маленькими шашками...

 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кунджа боеееееец. Не знаю как кто, но применительно к размерам рыбы выловленной (не важно - большая она или маленькая кунджа) я считаю её одной из самых сильных рыб. Впрочем - может мне такие попадались...
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
olegg, полностью согласна, хотя, северяне считают, что их КУМЖА, сильнее.
Короче, очень спорный вопрос. Хотя, на Кольском есть еще и морская кумжа, вот она и "дает дрозда" еще как.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну наверное так. Я когда первый раз столкнулся с ДВ кунджей, немного охренел. До того всё было убедительно и однозначно... отдай снасть, и всё тут. Что поклёвка, что вываживание...
... Многие на ДВ кстати называют именно так - кунджá, акцентируя ударение на на á. Нум наверное это из области "краун/кроун" )))
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Ну наверное так. Я когда первый раз столкнулся с ДВ кунджей, немного охренел. До того всё было убедительно и однозначно... отдай снасть, и всё тут. Что поклёвка, что вываживание...
... Многие на ДВ кстати называют именно так - кунджá, акцентируя ударение на на á. Нум наверное это из области "краун/кроун" )))
А на Сахалине есть еще рыбалка "на злобного кунджа", именно с ударением на последнюю букву.
Но там в фаворе воблер Haluca, так и говорят: "Пойдем злобного кунджа нахалучим.."
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Сахалин, сентябрь 2021.
Победный сахалинский таймень Сергея Соколова - 31,5 кило!
🔥

На пятки Сергею наступали:
✌🏻
Рудольф Кулагин 31,2 кило
👍🏻
Алексей Сверкунов 30,2 кило
Вот такой Клуб "Те, кому за 30" организовался у нас...

Заходите! Будем рады!!!
#smithrussiateam #рыбалканасахалине #smithibxx87hbsp #smithbsle90 #smithdcontact110 #спиннингисмит #приманкисмит #поговоримолососях
IMG_3917 — копия.JPG


 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Кунджа боеееееец. Не знаю как кто, но применительно к размерам рыбы выловленной (не важно - большая она или маленькая кунджа) я считаю её одной из самых сильных рыб. Впрочем - может мне такие попадались...
Боец, когда, на зимнюю удочку из подольда достаешь, вот это да. На спиннинг проще. Раз попали на рыбалку такую, мой трофей три кило был, товарищ на пять достал.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Рыбалка на Дальнем Востоке, сентябрь 2021, команда #smithrussiateam

Низкая вода. Ленок.


За 18 лет рыбалки на Бикине, река такой задачи нам еще не ставила. Весеннее половодье только прибавило головной боли – свеж набитые заломы начинались сразу за деревней Красный Яр. Впереди 300 км. пути. Груженая лодка скрябала по перекатам. Река кое-где изменила русло. Часто пробирались протоками, тянули лодку, толкались шестами. До заданной точки так и не дошли, река дальше не пустила – заночевали на косе. А по утру пришлось спуститься до ближайшей избушки.


А что же рыбалка?

Много лет мы действуем по принципу «с чистого листа». Почему? Каждая рыбалка на Бикине, как и на любой другой реке Дальнего Востока, это новое состояние реки. Правил нет, только приоритеты. Заново читаем реку, ищем места кормовой базы для ленка. К примеру, спокойная, почти стоячая вода под заломами. Личинкам прилететь просто неоткуда. Значит и хищнику там делать нечего. Но, на всякий случай, проверили и там. А вот плесы, которые превратились в длинные перекаты, несут достаточно корма. Течение может занести личинки в небольшие ямки-траншейки под берегом. Ищем нависшие кусты, коряжки, поваленные деревья – укрытия для ленка, но рядом должна быть и кормовая база. Подходим к ленку очень осторожно, ленок запросто срисует вас и уйдет. Рыба и так в шоке, по причине радикального изменения рельефа реки, лишние стрессы ни к чему. В таких местах мы используем забросы вверх по течению, «апстрим». Поверхностные, плавающие воблеры F-Select 64, 4,5 грамма, подаем разно ритмичным твичингом. Воблер F-Select оснащен очень громкими внутренними шариками, что делает его непонятным маленьким «врагом» для ленка. А на паузах, когда воблер лишь подрагивает и мотает головой, F-Select превращается в легкую добычу. Вот такой двойной эффект.
В паре с F-Select 64, Женя Сокур использовал новый спиннинг от SMITH TROUTIN`SPIN Real Flex 53 до 8 грамм, строй средне-быстрый. Женя всегда действует жестко и бескомпромиссно. Более 400 забросов в день – это не шутка! Особо досталось спиннингу на быстром течении перекатов. Ленок стоял между камнями, прямо под противоположным берегом, на очень сильном течении. Поэтому, точность заброса именно под берег – абсолютная необходимость. Когда Женя зацепил воблер, он даже не смог спокойно перейти перекат– течение сбивало с ног, хоть и воды было по- колено. На удивление Жени, Флекса средне-быстрого строя, очень эффективно показала себя в работе с плавающими воблерами на быстром течении, при забросах даже «апстрим». Четкое дирижирование приманкой – залог поставленной задачи.
Смотрите на видео (ниже) успешную работу воблераF-Select 64 и спиннинга Real Flex 53 на течении переката




03.JPG
004.JPG
04.JPG
05.JPG
06.JPG
07.JPG
09.JPG


С нами возможно все!!!
 
Последнее редактирование:

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Сихотэ-Алинь, сентябрь 2021, команда SMITH Russia

Таймень. Уверенность в снастях – залог успешной рыбалки.

Лососевые спиннинги – это, прежде всего, надежность и эффективность. В тайменевой рыбалке встречается множество не предсказуемых моментов, когда успех напрямую зависит от спиннинга. Ультрасовременные технологии, прочность, надежность, смелые конструктивные решения главного дизайнера смитовских спиннингов Хитоси Хирамото, позволили воплотить мечту рыболова в реальность.

В эту рыбалку, таймень сел метрах в пяти от лодки. Понадобилось бескомпромиссное, силовое вываживание – впереди перекат сужался в язык и разбивался о большой корчь.

Для реки Бикин, где таймени весом более 25килограмм – очень большая редкость, вполне достаточно спиннингов IBXX-87 BSP и Lag Less Boron 83 – оба спиннинга до 28 грамм, легкие и комфортные при длительной рыбалке. Бланки исключительной твердости, имеют дополнительную защиту тремя слоями карбона +24, +30, +40 и плетением кевларов. Такая комбинация гарантирует сцепление молекул карбона и бора, повышает резистентность, эластичность и сдерживающий ресурс – важнейшие требования к спиннингам для ловли форели и лососевых. Таймень – самая большая в мире форель!


В этой рыбалке, напарником IBXX-87 BSP, была новинка этого года – тонущий воблер типа минноу - D-Contact 110, вес 26 грамм, сделанный по заказу Российских рыболовов. Течение скользит по широким бокам воблера, заставляя воблер дрожать, греметь внутренними шариками, обеспечивая медленную проводку приманки даже на малых глубинах в 30-40 см. Ключевое слово - МЕДЛЕННА ПРОВОДКА, столь любимая тайменем, да и всем семейством лососевых. Конечно же, возможен и твичинг на любом течении. На паузах, воблер садиться на хвост. Заглубление воблера регулируется длинной пауз и силой течения. В лице D-Contact 110, мы получили приманку, работающую с равной эффективностью в любой акватории на всех горизонтах

 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Друзья, у нас хорошие новости!

Наша поездка на Камчатку за чавычей в этом году, на базу @bigriver.ru попала в кино.



Итак, показ состоится на канале Рыболов
Каждый день по 2 серии "На Биг Ривер"
1 января в 19:00 Серия 1 и 2 (повтор на следующий день в 11:30)
2 января в 19:00 Серия 2 и 3 (повтор на следующий день в 11:30)

3 января в 19:00 Серия 3 и 4 С НАШИМ УЧАСТИЕМ (повтор на следующий день в 11:30)

Добавить заголовок 2.png


С нами возможно все!!!
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Последнее редактирование модератором:

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Питерские платники. Понимаем, что не горная речка.
Но! (в этом момент грустный вздох),
что имеем, то и имеем...
Bay Blue фестивалит...

01.JPEG

02.JPEG

05.JPEG

06.JPEG

07.JPEG
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Дорогие друзья, уважаемые смитоводы!

В канун Нового года позвольте поблагодарить вас за творчество, креатив, смелую и красивую рыбалку!


Мы рады, что вы нас постоянно поддерживаете: одобряете наши начинания, даете дельные советы, критикуете.
Для нас, постоянные контакты с вами, обратная связь крайне важны. Ваши отчёты, репортажи с рыбалок помогают
смитоводам с опытом открывать новые горизонты, новичкам смело подниматься по ступеням профессионализма.
Рыболовы Дальнего Востока - это особая планета, а рыбалка - это бескрайний космос.

Японская компания SMITH - мировой лидер по производству снастей для рыбалки на лососевых. Команда SMITH Russia,
благодаря вам, уже 20 лет держит высокую планку SMITH в России. В этом году, тестируя новые снасти, сделанные специально
по нашему заказу, мы покоряли королевского лосося на Камчатке. За тайменем пробивались по дебрям камерных рек Сахалина
и по обнаженным перекатам рек Сихотэ-Алиня. Брали упорством и терпением капризную симу - вишневого лосося. В поисках
форели и черноморского лосося штурмовали горы и бешеные реки Абхазии. И конечно же, мы рады поделиться нашим опытом
в фильмах этого года «Рыбалка на Тихоокеанских лососей» и «На Биг Ривер». Много видео сюжетов с наглядной практикой применения размещено в социальных сетях и на порталах. Приманки и спиннинги Смит сделали нашу рыбалку зрелищной и результативной.

У нас большие планы на следующий год: и снова Камчатка, Хабаровский Край, Приморье, Кольский.
А сколько новых задумок по спиннингам, приманкам - все для вас, уважаемые рыболовы.

С Новым годом друзья, здоровья вам и вашим близким!

Дерзайте, творите, будьте решительными и неукротимы!

И помните - с нами возможно все!

С уважением, Торговый Дом Соколовых

035 — копия.jpg
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Рыбалка на Камчатке. На телеканале Рыболов.

На Биг Ривер - сегодня, 3 января в 19:00 Серия 3 и 4 С НАШИМ УЧАСТИЕМ.
Завтра, 4 января, повтор в 11:30.
Время московское!

Приятного просмотра!

IMG_4925.JPEG
IMG_3223 — копия.JPG
IMG_4976 — копия.JPEG


С нами возможно все!!!
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Еще только начало года, а "Хотелки" и "Желалки" уже бередят душу. Хочу на Гуарап...зацепило меня это горное озеро...

 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
719
Реакции
843
Баллы
308
Город
Питер
Доброго времени суток!

Появилась информация по спиннингам SMITH, поставка 2022:

-TROUTIN`SPIN Less TLB-83DT поставка февраль, остальные модели в апреле-мае

- TROUTIN`SPIN Real Flex TRF-49/53 - поставка апрель-май

-TROUTIN`SPIN MultiyouseTRMK многочастники серии трэвелл - поставка февраль

-TROUTIN`SPIN MultiyouseTRMK-C564ML - кастинговые многочастники серии трэвелл - поставка февраль

-TROUTIN`SPIN MultiyouseTRMK-C423L, TRMK-C463L -кастинговые многочастники серии трэвелл - поставка апрель-май

-TROUTIN`SPIN Dagger Stream DS-TES50UL теле - поставка апрель-май


-Big Fish K.O.Z Expedition KOZ EX-S82M/2 для монстров - поставка апрель-май

-Новинки 2022: Big Salmon Limited Edition BSLE-90 до 50 грамм, новинка 2022, поставка февраль. Все спиннинги номерные!

На сайте нашего интернет магазина ЯРыболов принимаются предзаказы!

-Новинки 2022: TROUTIN`SPIN Fieldream Neue Limited FNL-511L-RF, FNL-T511ML-F, FNL-T511M-RF, FNL-T5141L-ES - поставка февраль

-Rock Fishing Bay Liner BL-642L-TAJ - поставка февраль

-Rock Fishing BL-702ML/MK - поставка апрель-май

-Sea Fishing OFFSHORE Stick Lim Pack 70 OLP многочастники серии трэвелл - все, поставка апрель-май

IMG_2548 — копия.JPG


С нами возможно все!!!
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
719
Реакции
843
Баллы
308
Город
Питер
Вспомним удачи прошлого сезона... Может и сейчас радость случится?????

Таймень на ратлин Bay Blue. В главной роли Александр Муромов.


 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
719
Реакции
843
Баллы
308
Город
Питер
Папуа-Новая-Гвинея.

Ностальгия захлестывает…


Из дымки показался большой остров. Мой нос прилип к иллюминатору. Это Папуа-Новая-Гвинея – кивает мой напарник Стивен

«Красиво и так величественно! А на экскурсию по Порту Морсби пойдем?»

«Если тебе дорога жизнь – не стоит» - отрезал Стивен – «В отель.»

В 4 утра следующего дня встретили в аэропорту наших японских друзей. Легенда Японии Козе Окуба и его оператор явили собой уникальное зрелище, чем-то напоминающее чертей. Огненные волосы Козе торчали в разные стороны, глаза – не видимые щелочки, расписанный иероглифами костюм и ярко красная футболка. Ближайшие две недели у меня будет уникальная возможность ловить рыбу вместе с Козе, учиться у него приемам мастерства, подсматривать тактику. Поверьте, я буду старательной ученицей…

Завтрашний день обещал быть тяжелым. Восемнадцатичасовой переход в океане к вулкану Нараг. К большому кораблю «mother-boat» привязали флот нашего друга Рикарда - небольшую яхту и 4 катера, которые постоянно терялись. Гиды – папуасы, ныряли до ближайшего катера, порой в полной темноте разыскивали потеряшек.

Цепочка маленьких вулканических островов спряталась в дымке. Погода менялась несколько раз в день, постоянными оставались только темное небо и сумасшедшие волны.

Я с завистью посмотрела на Козе – вот настоящий сильный упорный рыбак. Со снастями он работал как с игрушкой. Ярко красная футболка потемнела от пота, а он тверд как скала, и еще что-то успевает говорить в камеру и при этом постоянно улыбается.

Настал и мой звездный час!

«Это тунец! Татьяна! Быстрее! Подходят акулы!» - кричит шкипер Боб.

Руки и ноги трясутся от натуги. Где взять силы?

«Рикард! Может это уже рыба, а зацеп за риф?»

«Нет, Татьяна, это рыба» - лаконичный ответ Рикарда. 20 минут безуспешной борьбы. Ни с места. Слезы отчаяния застилают глаза. На секунду шнур ослаб. Есть! Рыба пошла!

«Она на глубине метров 60-80. Качай потихоньку плавно, без рывков…Уходит? Пусть. Далеко не уйдет» – волнуется рядом Рикард - «Может тебе помочь?»

«Ни за что!» - прошипела я.

Не думая останавливаться рыба с бешеной скоростью выматывала шнур…тормознула и ринулась на нас. Глубина стремительно сокращалась. В метре от поверхности мимо яхты пролетела голубая торпеда.

Тунец! Огромный тунец! Мне явно не повезло. Ближайшие полчаса обещали быть самыми худшими в моей рыболовной жизни. Предательская мысль: «Мне с тунцом не справится». Торпеда развернулась и помчалась юркими галсами. А что если попробовать лаской? Сработало! Рыба на несколько минут впала в забытье. Ловлю удивленный взгляд Рикарда:

«Эта сумасшедшая русская заговаривает рыбу…»

Это была моя первая поездка в Папуа-Новую Гвинею…

02.JPG

03.JPG

04.JPG

05.JPG

06.JPG

07.JPG

08.JPG

09.JPG

10.JPG


С нами возможно все!!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх