Торговый Дом Соколовых

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
718
Реакции
843
Баллы
308
Город
Питер
Здравствуйте, уважаемые рыболовы Хабаровского Края.

Позвольте представиться: Татьяна Соколова – «Торговый Дом Соколовых», город Санкт-Петербург.
Мы представляем в России, уже хорошо вам известную, японскую фирму SMITH.
Последние восемь лет, верховье реки Бикин - наше излюбленное место для рыбалки.

photo_01.jpg


А начиналось все очень прозаично. Смотрела магазины Хабаровска, кто и чем дышит. В одном красивом магазине, с телевизором, продавец в спортивных штанах, с пузырями на коленях, сказал: «Ты вообще, баба, что в рыбалке понимаешь….». Сами понимаете, особый стимул нарисовался очень быстро. Восемь сентябрей, я и Сергей Соколов, с нашими партнерами из Владивостока, в буквальном смысле, на брюхе проползали весь верхний Бикин, исхлестали самые потаенные уголки бесконечных проток. Упирались и в высокую воду, и в дожди, и в мокрый снег, и в солнечное мелководье, когда по голым перекатам можно в тапочках гулять.
В итоге – прилично набрались опыта по рыбалке на ленка, тайменя, хариуса. Все наши достижения представлены на сайте Торгового Дома Соколовых www.tdsokolovih.ru: репортажи, видео, статьи, фотографии.

photo_02.jpg


Уже слышу вопрос: а зачем вы нам про все это вещаете???

Ответ: фирма SMITH – единственная фирма в мире, которая специализируется на приманках и спиннингах для форелевой рыбалки, причем в огромном ассортименте. И как, эти произведения искусства, работают в условиях наших конкретных горных речек, как ловят наших российских ленков, хариусов и тайменей – мы и хотели бы донести до рыболовов Дальнего Востока. Особенности форелевых спиннингов, технические «фишки» приманок, как подобрать пару спиннинг + приманка, почему именно эту приманку эффективнее использовать, в общем, ответы на тысячи ПОЧЕМУ – вот цель нашего присутствия на этом портале. Справедливости ради, надо отметить особую продвинутость и пытливый ум дальневосточных рыболовов. Они, еще двенадцать лет назад, одни из первых в России, облюбовали SMITH для горной рыбалки. Почти 100% информации о приманках, продавцы магазинов Хабаровска, получают от рыбаков. А ведь надо бы наоборот!!!
И мы подумали, что раз столько рыбалок и столько приманок и спиннингов SMITH, пропущены через наши руки - будем делиться опытом сами. И так, поехали - ваш старый знакомый SMITH.

photo_03.jpg


Сибирский таймень и Saruna

Времени в обрез, скоро морозы, рыболовы спешат за трофеями. Главная мечта – конечно же, Его Величество Таймень.

Saruna – абсолютно любимый всеми таймешатниками воблер. Спасибо высоким технологиям SMITH. Сами того не ведая, создали воблер, говорящий с тайменем на одном языке. Благодаря очень реалистичной форме и грамотно расположенной траектории вольфрамовых шариков, боковые сенсоры тайменя прекрасно слышат Saruna. И это, самое главное!!!

photo_04.jpg


Таймень – самая большая в мире форель, поистине «царь таежных рек». И подход к тайменевой рыбалке, особый. Всем известно, что царство тайменя – это глубокие закоряженные ямы, заломы, затишки между валунами на глубокой стороне плеса. Таймень редко покидает свое убежище. Разве что, поохотится на ленков и хариусов под перекатом или прогуляться по своим владениям вдоль длинного плеса. И все равно, держится таймень поближе к защитному коряжнику или валунам.

Это означает, что тайменевый воблер Saruna должен сработать, как на спокойном течении глубокой ямы, где-нибудь под скалой, или на широком плесе, так и на бешенном, с пеной, повороте реки на перекате. Воблеру Saruna подвластно все. И рыбалка на тайменя, и на чавычу (королевского лосося), и на трофейную щуку. Тройники на Saruna отличаются повышенной жесткостью и покрыты специальной защитой от соленой воды.

photo_05.jpg


Saruna 80F; 95F; 110F; 125F, 125SR. Прекрасные дальнобойные качества, обеспечены усиленными ударами вольфрамовых капсул в головной части воблера. Внутренняя пружина, заложенная в параболических спиннингами серии Super Strike GS-90 TR, Super Strike GS-100 TR, Super Strike GS-110 TR, пошлет воблер на 70-80 метров.

photo_06.jpg


Дальность полета приманки крайне важна при подходе к осторожному тайменю. Широко охваченная акватория, дает рыболову массу возможностей, когда за одну проводку можно несколько раз менять стиль и тактику. Аккуратно провести приманку у края коряжника, а потом широким плавным твичем разгуляться на открытой воде плеса. Работа с параболическими спиннингами, позволяет Saruna, делать ту самую заветную паузу, на которой обычно и берет рыба. При плавной проводе, тормозной путь у Saruna короткий, это позволяет воблеру активнее рыскать, не пролетать с космической скоростью. Рыба – отнюдь не спринтер.

photo_07.jpg
photo_08.jpg


Saruna 140 Slim F – плавающий воблер, вес 18 грамм; длина 140 мм. Заглубление, в зависимости от проводки, до 170 см. Оснащен тремя тройниками. За счет более узкого, чем у традиционной Saruna тела, на слаботекущей воде, Saruna 140 Slim F предпочитает более агрессивную, рывковую проводку быстрыми спиннингами TROUTIN SPIN InterBoron TRBX SS-92SD, InterBoron TRBX-EX 83 SD, InterBoron IBXX. Такая проводка эффективна при ловле пассивного тайменя и щуки. Под действием активного течения таежных рек, Saruna 140 Slim F, обладает собственной, самодостаточной игрой, понятной тайменю, ленку и всем лососевым. Параболические форелевые спиннинги Super Strike, прекрасно поймут каждое движение воблера. За счет сложного восьмислойного карбона, такие спиннинги полностью реализуют возможности воблера, но при этом будут четко дирижировать игру приманки.

photo_09.jpg


Так что же это такое TROUTIN’ SPIN или форелевые, лососевые спиннинги?
Об этом, уважаемые рыболовы, в следующий раз.

С уважением, Торговый Дом Соколовых,

http://www.tdsokolovih.ru

photo_10.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.757
Реакции
16.839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хороший пост! Хорошая рыбалка!
Татьяна, рады видеть Вас в нашей компании:E058::E057:
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
802
Реакции
4.000
Баллы
308
Город
Хабаровск
Воблеры от SMITH, мне очень нравятся, игра стабильная, дальнобойные и ГЛАВНОЕ ловят.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Хабаровске где-то можно посмотреть вашу продукцию?
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
718
Реакции
843
Баллы
308
Город
Питер

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
718
Реакции
843
Баллы
308
Город
Питер
Воблеры от SMITH, мне очень нравятся, игра стабильная, дальнобойные и ГЛАВНОЕ ловят.
Уважаемый VVG!!!

Ловят все воблеры хорошего качества, не в зависимости от фирмы производителя.
Главный вопрос - в чем фишка каждой конкретной.
От этого зависит:
-КТО может использовать приманку. Имеется ввиду характер, вкусы и профессиональная подготовленность рыболова
-С КАКИМ СПИННИНГОМ. Спиннинг и приманка - это партнеры
-ГДЕ, т.е в какой акватории
-НА КАКУЮ РЫБУ
С уважением, Татьяна
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
718
Реакции
843
Баллы
308
Город
Питер
В Хабаровске где-то можно посмотреть вашу продукцию?
Уважаемый Leonidasdv!!!
На нашем сайте www.tdsokolovih.ru. есть раздел "Партнеры"
Самый большой ассортимент в сети "Мир приключений" - это наши первые, самые крупные и стабильные партнеры.
Скромненько и совсем скромненько:
-сеть магазинов "Первый рыболовный"
-в маг. Поплавок (Шеронова д.6)
-ООО Орлан
-ООО Экип Профи
Комсомольск-на-Амуре - 1 магазин
п.Ванино - 6 магазинов
C уважением, Татьяна
 
Регистрация
07.09.11
Сообщения
463
Реакции
6
Баллы
108
Компания "Торговый дом Соколовых" и лично Татьяна, спасибо Вам за сотрудничество. Оставим и мы свой отзыв- вы хорошая, уверенная компания с деловым подходом, многим компаниям стоит поучиться у вас трудолюбию, пунктуальности, вежливости и деловому подходу к делу. За небольшое время нашего сотрудничества вы всегда выполняете то , что обещаете, с вами приятно работать, а продукцию которую вы представляете не стыдно продавать. С уважением "Первый рыболовный"
IMAG0352.jpg
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что это за воблеры такие Д-контакт? За последний месяц уже из трех источников разных слышал о них похвалу, причем уверяют, что они супер работают по лососю и в частности по симе.
Даже заявили мне, что я на р. Коппи на свои Рапала ничего не поймаю, если не возьму себе Д-контакт. В ноябре посмотрим у кого лучше клюет...
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.757
Реакции
16.839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага...
Погуглил...Вот...Сам на него не ловил. Ничего не скажу. Но...уже хочу попробовать.

d-contact.jpg
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
718
Реакции
843
Баллы
308
Город
Питер
Очень все интересно, но я только лишь спросил про Якушку.
Ответ ясен. Будем посмотреть.
ЗЫ: в перечисленных Вами магазинах бываю регулярно, но ни разу лично мне про товары СМИТ в них ничего не рассказывали и их не рекомендовали. Странно, правда?
Уважаемый Андрюх@!
Хороший ход с дальним прицелом. С моей точки зрения, вы еще раз выразили мнение форумчан, о недостаточном профессиональном уровне
продавцов. Это не только по товарам СМИТ, но и по всем другим. Откуда же продавцы должны черпать информацию???
-из личного опыта, что составляет малый процент
-из материалов предоставленных поставщиком, то же процент не велик.
-из интернета, очень большой процент. А теперь почитайте свой форум в ином свете и оцените, что могут почерпнуть не только продавцы, но и торговые предприятиятия вообще, из практики рыболовов - дальневосточников. Скудную информацию. А ОПЫТА, ТО, У ВАС БУДЬ ЗДОРОВ!!!
Так поделитесь, просто, по дружески, что, где, когда, а главное ПОЧЕМУ!!!
И еще, не знаю, ответят вам или нет, магазины Хабаровска , на брошеную перчатку "Но ни разу лично мне про товары СМИТ в них ничего не рассказывали и их не рекомендовали. Странно, правда?". По моему мнению, это чистейший удар в лицо. Подождем, увидим.
С уважение, Татьяна Соколова, www.tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

Якушка

Новичок
Регистрация
11.07.12
Сообщения
55
Реакции
21
Баллы
8
Ага...
Погуглил...Вот...Сам на него не ловил. Ничего не скажу. Но...уже хочу попробовать.

Посмотреть вложение 52364
Вот именно на него на этот цвет,цвет 18 наловили не мало кунджы полторы недели назад на Хуту! и после того как сами наловили конечно я с уверенностью могла убедить покупателя что именно этот воблер работает и конечно же он купил! Фото есть у меня,правда очень плохо видно.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
718
Реакции
843
Баллы
308
Город
Питер
Ага...
Погуглил...Вот...Сам на него не ловил. Ничего не скажу. Но...уже хочу попробовать.

Посмотреть вложение 52364
Да, Александр!!!
Верное решение - попробуйте. Подробное описание будет чуть позднее. Но, если коротко, быстро тонущий воблер D-Contact от СМИТ, дейстивельно
номер 1 по Сибири и Дальнему Востоку, на Северах (Кольский по кумже)? на Волге по щуке и окуню. Почему? Много факторов сошлись в одну точку:
-современная, достаточно агрессивная среда в общесте, и как результат, многие рыболовы выплескивают накопившуюся агрессию на рыбалке. Стиль рыбалки становится жесткий, бескомпромисный.
-Воблер D-Contact требует именно такого, агрессивного подхода. Твич, твич, и еще раз твич. Глубина, спокойствие воды не имеют значения. Главное - изменение динамики проводки.
-современная любовь рыболовов к спиннингам быстрого строя.
-только динамичные, активные проводки, будут реализованы в периоды слабого клева.
Но!!! Есть нюансы. Для полной реализации возможностей воблера, нужно четко подобрать характер рыболова+спиннинг+катушка+шнур+понимание акватории+техника проводки.
Отличный специалист в этом деле - молодой, талантливый рыбак из Владивостока - Евгений Сокур (магазины "Клевое место"). Я попрошу Женю написать подробнее, почему он использует определенные катушки и шнуры, и еще о тактике заброса и проводки. Дайте немного времени.
С уважением, Татьяна Соколова, www.tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

Якушка

Новичок
Регистрация
11.07.12
Сообщения
55
Реакции
21
Баллы
8
Как раз 18 цвет контакта.но качество и вид не очень.так как не думала что здесь на форуме разгориться такая дискуссия)))
DSC_1799.JPG
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смитовский Д-контакт очень понравился. В черном с белыми пятнышками цвете очень хорошо работает осенью по прозрачной воде. Воблер тонущий с достаточно большим весом. Заброс отличный. Поклевки на первом обороте катушки, когда приманка еще под береговыми кустами за счет того, что тонущий. Плавающий пока загонишь на рабочую глубину, уже от берегового обрывчика в двух метрах. Лучше работает на неагрессивном твиче.
На фото Якушки тоже цвет рабочий у воблера. Есть такой и в моем арсенале.
Д-контакты не рекламирую, достаточно много интересных воблеров и у других производителей, но д-контакты в моих коробках будут обязательно.

Единственный косяк - цена.:E117: Отрывая такой воблер, в подсознании покалывает неприятно. Штука рублей в Хабаровских ценах тяжеловато. Думаю за зиму притащить с какого нибудь сайта. :E105:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да вы не обижайтесь :E002:
Пишите обязательно, читаем с удовольствием. И про приманки поподробнее и про рыбалку. Любая информация на пользу. А форумчане иногда немного ковыряют и юмарят, но это только на пользу этой ветке. Тема шевелится.
А на счет выбора где брать, а где не брать, это каждый сам определит.:E127:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
есть свойство обрываться,ломаться,теряться!
Кстати, лично я когда пристегиваю дорогой воблер 10 раз подумаю, чтобы его куда-нибудь забросить. Намного аккуратнее с ним работаешь, чем с обычной колебалкой-вращялкой. Еще ни одного воблера не оборвал, хотя блесен оставил корягам более 50 шт.
 

Якушка

Новичок
Регистрация
11.07.12
Сообщения
55
Реакции
21
Баллы
8
Увлеклись д-контактами,но есть есть в этой серии,в смитовской инсайт.фото к сожалению в работе нет. они такие чуть какие то квадратные и горбатые. расцветка почти как у контактов. у нас в ванинском-совгаванском районе на р.коппи ловят на них очень удачно.говорю со слов покупателей. приезжает ко мне в отдел компания рыбаков,их постоянное место рыбалки р.коппи.так они друг за другом теперь как дети (я их уже почти знаю всех по именам).происходит так-Гена вчера приезжал,какой цвет купил? а,этот,и мне давайте этот же,он у него вчера так работал.через пару дней тоже самое,только другой покупатель оттуда же. про инсайты-у нас например 44 и 53,44 легенькие.53 самое то. из цветов у нас самые ловчие 12 цвет (спинка с полосочками как у бурундука),цвет 3 и 10.но это со слов покупателей.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх