Tohatsu 25. Проблема длинной "ноги"

Анкер

Новичок
Регистрация
14.01.13
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Приветствую всех, господа.
Предлагают купить Тохатсу 25. Б/у, за недорого. Но у него "нога морская".
Может есть у кого то среди знакомых толковые мастера умеющие эту проблему решать?
Короче укоротить надо ногу...
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Анкер сказал(а):
Может есть у кого то среди знакомых толковые мастера умеющие эту проблему решать?
Короче укоротить надо ногу...
Мне кажется проще нарастить транец, чем укорачивать ногу
 

Анкер

Новичок
Регистрация
14.01.13
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Да эт понятно. Но хочется именно укоротить...
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
на дельфине кажись занимались кроиловом, но у меня контактов нет надо ехать и спрашивать.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Анкер сказал(а):
...
Короче укоротить надо ногу...
Я свою Тоху-18 укорачивал во Владике. В Ха не нашёл желающих заморачиваться.
 

Анкер

Новичок
Регистрация
14.01.13
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Андрюх@ сказал(а):
Анкер сказал(а):
...
Короче укоротить надо ногу...
Я свою Тоху-18 укорачивал во Владике. В Ха не нашёл желающих заморачиваться.

Сделали нормально?
Кстати чо скажешь за этот мотор? Я с ними не сталкивался, читал немного в сети. Пишут типа дефорсированная 30-ка. Как вообще Тохацу в эксплуатации. Мотор 2001 года...
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Яме-9,9 делал года 3 назад, сервис на Богачёва, за шинным центром. Тел. не сохранился, - в "Презенте" находил.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Анкер сказал(а):
Сделали нормально?
Кстати чо скажешь за этот мотор? ...
Сделали нормально. Брал б/у с Ипонии. После укорачивания год отъездил - понравился. Продал в деревню, купил такой же, но новый.
По сей день "укороченный" мотор работает и ни разу не ломался - 9 лет уже по Немпте гоняет.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
есть у меня подозрение, что по моторам б\у из Ипонии та же тема что и с авто, если никто из наших "спецов" туда руки не сувал, то б\у оттуда даже лучше, ем новые здесь. Т.е. есть подозрение, что все без исключения новые моторы Ипонских марок поступают к нам в страну с Китовских криворуких заводов, несмотря ни на какие увещевания дилеров.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну не все...:E012:
 

Анкер

Новичок
Регистрация
14.01.13
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Андрюх@ сказал(а):
Чото прям аж седрдце зашлось.Видать все правильно делаю. Посмотрел недавно отзывы о моторах ("китовских") Hidea прям аж расчувствовался....
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Анкер сказал(а):
Андрюх@ сказал(а):
Чото прям аж седрдце зашлось.Видать все правильно делаю. Посмотрел недавно отзывы о моторах ("китовских") Hidea прям аж расчувствовался....
ИМХО. Мотор, он как девственнеца- либо Вы! Либо хз.Че ждать.правльно Федул говорит.надо смотреть.
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Лучше, все таки транец поднять. Но есле, все таки решили резать ногу, то уточняйте, что б вал вертикальный не разрезали и сваривали, а отрезали лишнее и точнули новые шлицы!
 

Анкер

Новичок
Регистрация
14.01.13
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
SHARK сказал(а):
Лучше, все таки транец поднять. Но есле, все таки решили резать ногу, то уточняйте, что б вал вертикальный не разрезали и сваривали, а отрезали лишнее и точнули новые шлицы!
Узнавал по теме распила вала. Они его режут пополам. На верхней части режут резьбу на нужную длину. В нижней части сверлят дырку соответствующего нарезаной резьбе. Верню чась вкручивают в нижню. Стык обваривают, на станке центруют, балансируют....Думаю дальше.....
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Федул сказал(а):
Т.е. есть подозрение, что все без исключения новые моторы Ипонских марок поступают к нам в страну с Китовских криворуких заводов, несмотря ни на какие увещевания дилеров.
Ну да,ну да....вот только что-то подозрения эти по сей день так и остаются "подозрениями". Уж как только не разбирали эту тему на Улове,а только опоненты,доказывающие китовское происхождение СузукоЯмах,так ничего конкретного,кроме пустого трепа :E010:, предоставить не смогли...
http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=473679&page=0&fpart=8&vc=1
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Анкер сказал(а):
Узнавал по теме распила вала. Они его режут пополам. На верхней части режут резьбу на нужную длину. В нижней части сверлят дырку соответствующего нарезаной резьбе. Верню чась вкручивают в нижню. Стык обваривают, на станке центруют, балансируют....Думаю дальше.....
На мой взгляд черезмерное ослабление вала получается.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх