Техосмотр и замена удостоверения 2023

Штирлиц

Новичок
Регистрация
12.11.10
Сообщения
30
Реакции
10
Баллы
8
Город
Xaбаровск
Доброго дня!
Решил поделиться впечатлениями от процесса замены удостоверения на право управления маломерным судном и его освидетельствования.
Замена удостоверения. Есть некоторые, мягко говоря, расхождения между тем как видят этот процесс госуслуги и объективной реальностью:
1. Для прохождения техосмотра и замены удостоверения в г. Хабаровске Госуслуги предлагают для записи только Ленина 40А. Фактически эти действия там не выполняются и меня отправили на Юнгов 15 (затон)
2. По составу документов требуется:
  • Паспорт + копия паспорта (первая страница и прописка)
  • 2 фотографии 3х4 матовые без уголка
  • квиток об оплате пошлины (650р, реквизиты прикрепляю, КБК указывайте правильно - 2я строчка. Записывался на замену за сутки до предполагаемого визита. За это время возможность опратить на госуслугах так и не появилась, пришлось идти в банк. Кстати скидка на оплату госпошлины на Госуслугах сейчас не действует!)
  • медсправка (проходил на Запарина 87, управился минут за 15, цена 1454р)
  • старое удостоверение (при наличии)
  • Номера СНИЛС и ИНН нужно иметь под рукой - пришлось вручную заполнять заявление о замене, поскольку мое, ранее заполненное на госуслугах, как оказалось, содержало какие то ошибки. Какие именно ошибки выяснить не удалось - у инспектора данная информация не отображается, Госуслуги таинственно промолчали.

О техосмотре изложу позже, по итогу прохождения.
Спасибо за внимание!

P.S. Мой совет - не стоит затягивать или пренебрегать данными процедурами. Помимо прочего, при встрече с инспекторами на воде, могут возникнут непредвиденные и весьма крупные расходы - 5, 10, 20 тыс. руб.... Также не забудьте проверить, правильно ли нанесен и хорошо ли читается бортовой номер. Полезно иметь это в виду например при спуске/подъеме на воду в Николаевке, а также в целом на всех судоходных реках и озерах :).
 

Вложения

  • реквизиты госпошлины гимс.jpg
    реквизиты госпошлины гимс.jpg
    125,4 КБ · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

Штирлиц

Новичок
Регистрация
12.11.10
Сообщения
30
Реакции
10
Баллы
8
Город
Xaбаровск
Кстати, может кого то сможет одолжить на пару дней ходовые огни и кошму (брезент 1х1 м)? ;)
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
В начале апреля менял удостоверения ни каких проблем, на пл. Блюхера пошли на встречу, была одна фотка снилса и инн не было как то так.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.976
Баллы
308
Город
Хабаровск
Техосмотр проходит любая зарегистрированная в ГИМС лодка раз в 5 лет.
Не попадают в этот список лодки весом до 200кг и мотором, не превышающим 10 л.с. согласно ФЗ № 36.
Остальные поднадзорны ГИМС со всеми вытекающими.
 

Ivanjurevich

Местный
Регистрация
10.06.22
Сообщения
168
Реакции
473
Баллы
208
Город
Хабаровск
В прошлом году при прохождении тех осмотра у меня тоже требовали ходовые огни.
на мой вопрос, не звезданулись ли они требовать наличие ходовых огней на резиновой лодке, мне ответили, что иначе напишут, что судно нельзя будет эксплуатировать в темное время суток.
ответил, чтоб так и писали)
Как итог - огни не предоставлял, тех осмотр прошел.
 

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
1.623
Реакции
5.037
Баллы
308
Город
Хабаровск
В прошлом году при прохождении тех осмотра у меня тоже требовали ходовые огни.
на мой вопрос, не звезданулись ли они требовать наличие ходовых огней на резиновой лодке, мне ответили, что иначе напишут, что судно нельзя будет эксплуатировать в темное время суток.
ответил, чтоб так и писали)
Как итог - огни не предоставлял, тех осмотр прошел.
Мне сказали что 30 иболее сил нужны огни...вот и прикупил зимой...техосмотр еще не проходил
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.976
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так вроде и так нельзя в темное время суток выходить на воду?
Без огней. С огнями можно.
Мне сказали что 30 иболее сил нужны огни...вот и прикупил зимой...техосмотр еще не проходил
Странно, нигде не видел привязку огней к силам.
 

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
1.623
Реакции
5.037
Баллы
308
Город
Хабаровск

Штирлиц

Новичок
Регистрация
12.11.10
Сообщения
30
Реакции
10
Баллы
8
Город
Xaбаровск
По поводу ходовых огней - у меня они в судовом билете записаны, поэтому решил заморочиться. ГИМС еще обещают замер выхлопа на предмет СО делать, посмотрим чем все закончится...:E036:
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
По поводу ходовых огней - у меня они в судовом билете записаны, поэтому решил заморочиться. ГИМС еще обещают замер выхлопа на предмет СО делать, посмотрим чем все закончится...:E036:
Мотор какой? 2-х тактный? Или 4-х тактный?
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.715
Реакции
760
Баллы
308
Город
Хабаровск
По поводу ходовых огней - у меня они в судовом билете записаны, поэтому решил заморочиться. ГИМС еще обещают замер выхлопа на предмет СО делать, посмотрим чем все закончится...:E036:
Делают
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх