Телеканал "Диалоги о рыбалке"

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
А сейчас опять про Дальний Восток, но чуть в стороне от Хабаровска. Хотя, наверняка кто-то из вас там был и ситуацию с рыбалкой знает напрямую. Это европейским рыболовам многое в диковинку.
Морская рыбалка. Курильские острова. Палтус и другие обитатели курильских вод.
Документальный фильм Сергея Уткина. Часть первая.

 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
В декабре прошлого года я попал в Южную Финляндию на Архипелаг Аландские острова с организатором поездок Алексеем Карпушенковым. Это где-то на границе со Швецией. Эти места славятся крупной трофейной щукой весом за 10 кг. Именно сюда стараются попасть подводные охотники. Потому что за границей с подводным ружьем можно охотиться только в морской воде.
Помимо щуки в слабосоленой воде архипелага из пресноводных обитателей попадались лещи, лини и окуни. Тут же плавали креветки, корюшка, килька и салака. То есть кормовая база для мелкой щуки обширная. Но как показало содержание желудков, крупная щука 8+ кг питалась только линями, лещами и своими собратьями, а на блесны воблеры даже не смотрела. Что уж тут говорить про мамок за десятку весом.
Для тех, кто хочет подробности о подобных рыбалках или найти контакт организатора, это здесь. Рыбалка и подводная охота в Финляндии — туры

 
Последнее редактирование:

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Владимир Маркин, известный исполнитель в гостях у астраханского филиала телеканала. Рыбачит, ныряет, поёт и рассказывает. Олег Сарана ведущий программы в процессе ловли задает вопросы о жизни, рыбалке, политике и чае...

 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Всегда интересно, попав в новое место, познакомиться с местными достопримечательностями. Но потом, обязательно поехать на рыбалку. На любую, главное, чтобы рыба клевала.
Одна из съемочных групп Диалогов в прошлом году совершила рыболовное путешествие в бывшую республику СССР.
А дальше смотрим на мир глазами Николая Алексеева, как он гуляет по Риге, беседует с известными рыболовами и ловит рыбу с чемпионом мира Грабовскисом на фидер.

 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
НЕ ПАРЬТЕСЬ ЛЮДИ, СКОРО ЛЕТО! Валерий Бачурин, рыболов из Межвежьегорска, который стоит на берегу Онежского озера, поделился со мной, рецептом "самой вкусной рыбы".
На печке плоский камень. Вечером протопили печку, камень нагрелся, кладем рыбу ОЧЕНЬ МАЛО СОЛЕНУЮ - утром она готова. Как он говорит - Вкуснее не бывает!!! )))
Парни, как откроются реки, вы должны это попробовать!

91413685_3658072387598127_907414168875827200_n.jpg
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Хариус любимая рыба у многих рыболовов. Достойный соперник и отличный кормилец.
Подводный мир в чистых восточных реках. Уникальные съемки Андрея Щукина.
Есть вещи на которые можно смотреть бесконечно. Подводные съемки мастера с хорошим закадром тоже входят в эту категорию...

 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
На набережных Москвы всегда можно было встретить рыболовов. Я тоже себя помню школьником младших классов почти 50 лет назад с бамбуковой трехколенкой, ловили плотву на тинку на Павелецкой набережной среди пятен солярки бревен, вздутых кошек или собак и резиновых изделий №2 или мужских контрацептивов по простому)). Рыбу никто не ел даже кошки, запах бензина при попытке жарке заполонял всю коммуналку. Но интересен был сам процесс.
Сейчас многие предприятия в черте города закрыли. Мусор с поверхности собирают специальные катера, поэтому молодые спиннингисты именно тут оттачивают свое мастерство по городскому окуню и судаку. И Константин Кузьмин время от времени размещает посты с Москвы реки с рыбой.
А вот как это было 20 лет назад расскажет ведущий Иван Затевахин.

 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Еще в перестройку прозвучала знаменитая фраза Геннадия Хазанова - Хватит смотреть на мир глазами Сенкевича. В наше время я бы добавил - Давайте смотреть на мир глазами канала Диалоги о рыбалке.

Морская рыбалка в Австралии. Приключенческий сериал. В главной роли: Татьяна Соколова.
Оператор и режиссер: Александр Белов. Часть первая.

 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Есть места, куда не получается попасть телом, а Диалоги о рыбалке отправляют туда на рыбалку нашу душу...
Морская рыбалка в Австралии. Приключенческий сериал. В главной роли: Татьяна Соколова.
Не побоюсь этого - лучший оператор и режиссер по рыбалке: Александр Белов.
Фильм второй.

 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
На двадцатилетие программы Диалоги о рыбалке были приглашены все съемочные группы, а также друзья, пожелавшие поучаствовать в рыбалке и увидеть себя с рыбой и снастями и в процессе ловли на канале. То есть попасть в историю в хорошем смысле этого слова. Эта пара из Гомеля республики Беларусь хорошо известна местным рыболовам, а нам пока не очень. Так что в процессе ловли мы знакомились и присматривались друг к другу... Хорошие ребята отказались в итоге.
Рыбалка в Астрахани. Ловим рыбу на донные снасти. Юбилейные выезд команды "Диалогов о рыбалке" на базу "Сокровище дельты". Ведущий: Алексей Якубович.

 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Пока мне не дали задание освещать эту тему, я не сильно погружался в технологию восстановления осетровых. Знал, что на Амуре плотин нет, поэтому у рыбы шанс больше. Но оказалось в центральном хранилище запасов молок нет именно от калуги и сделать научный забор семени, получить все документы, найти подходящую особь и выловить ее почти нереальная история.
Как вырастить осетровых. Современные научные технологии. Ведущий: Евгений Кузнецов.
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
То, что для рыболова плёвое дело, для жителя Сибири или Европейской части мира - экзотика и мечта всей жизни. Поймать змееголова и просто и сложно. Поэтому всегда интересно пообщаться с единомышленниками подобной рыбалки.
Мой первый змей пойман в Узбекистане, это был не крупный, примерно по локоть индивид, который был аккуратно отпущен обратно домой. В Приморье ловля его была уже развитием событий и способ набраться опыта в этом непростом деле. Некоторые советы из этого фильма я применил на практике и остался доволен результатом. И останавливаться на достигнутом пока не хочу. Надеюсь мои трофеи еще растут и тоже мечтают о встрече со мной.))

 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Одна из съемочных групп Диалогов о рыбалке это Снасти, Здрасьте. Как справедливо они самообозвались - Вандалы от рыбалки. Не знаю насколько это практично с точки зрения рыболова и рекламодателя, дающего свой товар на разрушение, но смотрибельность и популярность у них хорошая.
Тест катушек до выхода из строя.

 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Вандалы от рыбалки. Эта молодая съемочная группа сделала себе имя и тысячи просмотров ломая снасти в кадре, перегружая их запредельно. Кому и как это помогает в выборе снастей я не понимаю. Но смотреть забавно. Вот и тут - Сазан на ультралайт в режиме фидер. Какая больная голова догадается так ловить?

 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх