Татарский пролив.

Vyacheslav

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.11
Сообщения
727
Реакции
589
Баллы
308
Город
Хабаровск
Николай!спасибо. красотааа:T017:
 

Андрей К

Местный
Регистрация
10.12.10
Сообщения
99
Реакции
267
Баллы
208
Город
Хабаровск
Николай, спасибо огромное !
Красота !
Я довольно долго жил на Сахалине, очень похожие места, а материк удавалось разглядеть без бинокля ( в районе Лесогорска)

А ящерица вот http://reptile-database.reptarium.cz/species?genus=zootoca&species=vivipara
 

алексей3393

Местный
Регистрация
03.10.11
Сообщения
187
Реакции
165
Баллы
208
Хуже всего погода в июне, дуют сильные береговые ветра, погода перестраивается на летний режим. Холодновато. С июля по август погоду не угадаешь как ни старайся. В общем как попадёшь! Сентябрь относительно самый спокойный месяц, но тем не менее в сентябре ты тоже ни от чего не застрахован. Как то вот так! Народ появляется с конца июня до середины июля. Ловят горбушу. Но и то не много т.к морская инспекция всех гоняет. С Сюркума до Сизимана самое глухое место. Единственные люди это бригада ловцов гребешка на мысе Иванова и дед живущий на речке Большая Тося она почти сразу за Сюркумовской косой (у него коровы на берегу пасутся и молоко всегда есть). Кроме них за все годы на этом отрезке мы никого не встречали.
Николай, в июле планируем на катамаране (подобно вашему) стартануть из Николаевска, пересечь пролив, обогнуть север Сахалина и пройти вдоль побережья до Корсакова. Есть конечно много вопросов, но больше интересует, нужно ли какие нибудь разрешения от пограничников или каких других спецслужб?
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Есть конечно много вопросов, но больше интересует, нужно ли какие нибудь разрешения от пограничников или каких других спецслужб?

Регистрация МЧС ... дополнительно тоже самое скинуть маршрут, состав группы и график примерный прохождения и погранцам. Лишним не будет и может избавить от всякого рода недоразумений.
 

Николай Зайцев

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.13
Сообщения
473
Реакции
5.914
Баллы
308
Город
Хабаровск
Николай, в июле планируем на катамаране (подобно вашему) стартануть из Николаевска, пересечь пролив, обогнуть север Сахалина и пройти вдоль побережья до Корсакова. Есть конечно много вопросов, но больше интересует, нужно ли какие нибудь разрешения от пограничников или каких других спецслужб?
Вообще разрешение нужно, побережье пограничная зона. Самый простой вариант найти телефон пограничной службы Николаевска и узнать у них так же и с Сахалинской областью. С катером всё просто:тип, номера, кол-во человек, цель, когда, куда и когда обратно. А вот с катамараном может быть сложнее. Мы если честно с катамараном никогда не оформлялись. С пограничниками встречались в принципе мужики адекватные, у них с браконьерами забот хватает чтоб на туристов заморачиваться. Всегда расходились нормально. Тут дело в собственной безопасности чтоб если что, тебя искать начали.
 

Николай Зайцев

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.13
Сообщения
473
Реакции
5.914
Баллы
308
Город
Хабаровск
Николай, спасибо огромное !
Красота !
Я довольно долго жил на Сахалине, очень похожие места, а материк удавалось разглядеть без бинокля ( в районе Лесогорска)

А ящерица вот http://reptile-database.reptarium.cz/species?genus=zootoca&species=vivipara
Спасибо! Сейчас фотографию подпишу!
 

Николай Зайцев

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.13
Сообщения
473
Реакции
5.914
Баллы
308
Город
Хабаровск
На следующий год детей стало больше!

IMG_0362.JPG

Пришлось обзавестись новым домом
IMG_9226.JPG


IMG_9968.JPG

Наш лагерь на "Быках"
IMG_0370.JPG

Отдыхающие
IMG_9702.JPG


IMG_0383.JPG

Почти советское детское счастье!
IMG_9880.JPG


IMG_9596.JPG


IMG_9557.JPG
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Девочка в камуфляже - супер фотомодель!!!:E113::E041:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не могу подобрать слова... просто поблагодарю вас за то, как вы живёте, ТС... и за то, что вы показываете своим детям.
...я горжусь ТАКИМИ соотечественниками...
 

Николай Зайцев

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.13
Сообщения
473
Реакции
5.914
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не могу подобрать слова... просто поблагодарю вас за то, как вы живёте, ТС... и за то, что вы показываете своим детям.
...я горжусь ТАКИМИ соотечественниками...
 

Николай Зайцев

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.13
Сообщения
473
Реакции
5.914
Баллы
308
Город
Хабаровск
В том году нас стало ещё больше!

01.jpg

Шли на Сюркум на моторной лодке и катере.
1.jpg


2.jpg

На берег сойти не удалось!


3.jpg
IMG_7958.jpg

Проходим мимо бухты Чумы-Дуа
4.jpg

Команда моторной лодки! Остановка на Быках.
6.jpg

Рыбак он везде рыбак
8.jpg
7.jpg




5.jpg
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как здорово. Просто молодцы !
Вспомнилось как и мы с маленькими детьми по Приморью мотались.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
У дочи ожог на поясничке? Закалялись дети, полезная тема.
На переходах детей не укачивало? Чойта парнишка там на фото зилёненький такой, грусный...
Смотрю на снимки и думаю вот такие патетические мысли: да, этим детям будет доподлинно известно - что такое Родина - и "малая" и "большая".
"Чёрта с два" - забрать у них ЕЁ...
Ещё раз - спасибо.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх