Татарский пролив.

Vyacheslav

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.11
Сообщения
727
Реакции
589
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочу насладится фотографиями автора, мест где он побывал! у которого я думаю хватает! Ну а я под завершение.:O030:
 

Николай Зайцев

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.13
Сообщения
473
Реакции
5.914
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давай тогда уж подробнее, откуда до куда, лучшее время, много ли народу по побережью и т.п. :thumbsup:.
Тоже мысли про Татарский пролив гоняю :).
И это, просьба, фотки подписывай пожалуйста, что где .
Хуже всего погода в июне, дуют сильные береговые ветра, погода перестраивается на летний режим. Холодновато. С июля по август погоду не угадаешь как ни старайся. В общем как попадёшь! Сентябрь относительно самый спокойный месяц, но тем не менее в сентябре ты тоже ни от чего не застрахован. Как то вот так! Народ появляется с конца июня до середины июля. Ловят горбушу. Но и то не много т.к морская инспекция всех гоняет. С Сюркума до Сизимана самое глухое место. Единственные люди это бригада ловцов гребешка на мысе Иванова и дед живущий на речке Большая Тося она почти сразу за Сюркумовской косой (у него коровы на берегу пасутся и молоко всегда есть). Кроме них за все годы на этом отрезке мы никого не встречали.
 

Николай Зайцев

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.13
Сообщения
473
Реакции
5.914
Баллы
308
Город
Хабаровск
Николай, как далеко уходили к Сахалину?
Каков Татарский пролив далеко от берега?
День добрый! Максимум от берега отходили на 15 км А вот с материка на Сахалин планирую попробовать перейти этим летом. Волна дальше от берега более пологая, но опять же смотря какой ветер. Мы отходили в спокойную погоду.
 

Vyacheslav

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.11
Сообщения
727
Реакции
589
Баллы
308
Город
Хабаровск

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.303
Баллы
308
Город
Хабаровск

Николай Зайцев

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.13
Сообщения
473
Реакции
5.914
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за ответ! Я на сколько помню, от Датты до Сизимана по морю, примерно 200 км . Ничего не путаю? Сколько времени туда-обратно ходили?
Да, расстояние примерно такое. Первый раз сходили за 14 дней туда обратно. Шли по оконечностям мысов. Второй раз решили идти вдоль берега с остановками на рыбалки и с выходами в тайгу, ещё три дня пережидали ветер на р. Серебрянная. На всё про всё ушло 24 дня
 

Николай Зайцев

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.13
Сообщения
473
Реакции
5.914
Баллы
308
Город
Хабаровск
Николай! а приходилось вблизи побывать у водопада этого?...когда мы шли на Быки, план был подойти, но тут же переиграли на обратный путь в Ванино! возвращались мы в плохую погоду и ветровую волну, вспоминаю с содроганием, поэтому и не получилось побывать и насладится шумом водопада. Надеюсь в этом году получится попасть
Нет мы у него не высаживались. Был сильный накат и мы решили не рисковать лишний раз своими поплавками. Но прошли рядом в метрах десяти от прибоя, так что услышать водопад удалось.

В бухте Старка
IMG_8577.jpg


Не поверил своим глазам когда увидел эту ящерицу.

IMG_9626.jpg


IMG_6031.jpg


IMG_8883.jpg


IMG_8886.jpg


IMG_9442.JPG


IMG_9469.JPG


IMG_9606.JPG


IMG_9896.jpg


IMG_9898.JPG
 

wizard

Новичок
Регистрация
06.07.11
Сообщения
187
Реакции
49
Баллы
8
Город
Ванино.
Николай приветствую! Не ваш катамаран зимовал на маяке мДатта в 2001году
 

Николай Зайцев

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.13
Сообщения
473
Реакции
5.914
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приветствую! Нет не наш, у нас его тогда не было.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
А что это за ящерица?
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Зеленая ящерица (Lacerta viridis) заметно уступает по величине жемчужной, достигая 30 см в длину, из которых не менее чем две трети приходится на длинный и ломкий хвост. Окраска молодых ящериц серовато-бурая или коричневая, обычно с двумя светлыми полосками по бокам хребта. С возрастом животные зеленеют, а взрослые самцы приобретают сверху красивую ярко-зеленую окраску с многочисленными черными и желтыми крапинками. Кроме того, горло и шея у них становятся голубыми или ярко-синими, а живот ярко-желтым. Взрослые самки отличаются обычно от самцов наличием на верхней стороне тела двух светлых продольных полос, белым брюхом и горлом

ящур.jpg
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
;)Тебе повстречалась молодая самочка
 

Николай Зайцев

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.13
Сообщения
473
Реакции
5.914
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зеленая ящерица (Lacerta viridis) заметно уступает по величине жемчужной, достигая 30 см в длину, из которых не менее чем две трети приходится на длинный и ломкий хвост. Окраска молодых ящериц серовато-бурая или коричневая, обычно с двумя светлыми полосками по бокам хребта. С возрастом животные зеленеют, а взрослые самцы приобретают сверху красивую ярко-зеленую окраску с многочисленными черными и желтыми крапинками. Кроме того, горло и шея у них становятся голубыми или ярко-синими, а живот ярко-желтым. Взрослые самки отличаются обычно от самцов наличием на верхней стороне тела двух светлых продольных полос, белым брюхом и горлом

Посмотреть вложение 69460
Самочка это здорово! А что, пишут про места обитания?
Мыс Быки.
IMG_9397.JPG
IMG_9393.JPG


Вид на м.Сюркум с "Быков"
IMG_0387.JPG


IMG_9724.JPG

Луна над "Быками"
IMG_0440.JPG


IMG_9211.jpg


IMG_9232.jpg

Просто закуток понравился!
IMG_9245.jpg

Разноцветье Сюркума.
IMG_6038.jpg


IMG_7994.jpg
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.816
Баллы
308
Город
Богородское
Не знаю. Самому интересно!
В детстве, лет 6-7 мне было, под корягами, на камнях таких ловил, садил в бак эмалированный пытался кормить. Утром их уже в баке не было. Выпрыгивали. Цвет коричневый, мелкие чёрные пятнышки, размер от 5 до 20 см.
 

Николай Зайцев

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.13
Сообщения
473
Реакции
5.914
Баллы
308
Город
Хабаровск
В детстве, лет 6-7 мне было, под корягами, на камнях таких ловил, садил в бак эмалированный пытался кормить. Утром их уже в баке не было. Выпрыгивали. Цвет коричневый, мелкие чёрные пятнышки, размер от 5 до 20 см.
И как они назывались?

Эту часть отчёта посвятить своим детям и детям моих друзей, которые не по своей воле попали в тяжелые условия северной природы научились в ней существовать, а самое главное любить её!
Первый поход.Отчаливаем в устье Тумнина
IMG_0090.JPG

Штиль убивает!
IMG_0124.JPG
IMG_0695.JPG


IMG_0523.JPG


IMG_0533.JPG

После двенадцатичасового перехода
IMG_0180.JPG


IMG_0187.JPG


IMG_0055.JPG
_MG_0556.jpg




_MG_0069.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх