Так...Поржать...

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.599
Реакции
1.940
Баллы
308
Город
Местный
У одного мужика дома был свой собственный портал в другой мир. Каждый вечер он проходил через заветную дверь, оставляя позади занудную жену и тещу, надоедливых детей и собаку-засерю.
В том мире он был единственным человеком на земле. Никто его не дергал, не ссал в уши, не тянул срать на улицу. Поэтому этот мир был прекрасен. Мужик наслаждался покоем.
Но когда его ноги совсем отекали, и он переставал их чувствовать, ему приходилось подниматься с толчка, вытирать жопу, открывать волшебную дверь и возвращаться обратно в мир суеты и беспокойства.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.069
Реакции
7.496
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Муж иностранец. С рождением сына решил углубиться в знания русского и теперь старается больше практиковаться. Делает ошибки, конечно, иногда милые и смешные.

Апогеем было, когда нужно было попросить мою маму согреть воды, и он сказал моему папе: "Передай своей жене, чтобы она сГорела вадУ, пожалуйста". Папа быстро среагировал и закричал на весь дом: "Лена! Сгори в аду, пожалуйста! Тебя зять очень просит! "
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.069
Реакции
7.496
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Жена в течение часа утопила насовсем смартфон в унитазе, забыла выключить плиту и спалила занавеску, уронила нож, когда резала салат и он воткнулся в пол в 5 мм от ее голой ноги.

И только когда я начал канючить, что похороны нынче очень дороги, решила отказаться от мытья окон (7 этаж).
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
IMG-20160925-WA0004.jpg
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.069
Реакции
7.496
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Надо было мне сходить в погреб за вареньем, зашёл за другом Лехой, и мы выдвинулись в путь. Погреб находился в 5 остановках от родного дома, а так как погодка «шептала», решили прогуляться пешком. Дошли до погреба, посидели, пообщались и вниз…

Нагрузив сумки банками с вареньем и соленостями, двинулись в направлении дома. Путь оказался тяжелей и серьёзнее, сумки упрямо тянули вниз и общим решением стали ловить «маршрутку». Поймать-то поймали, а вот про деньги забыли, едем, думаем.

Леха:

— А давай ему банку с вареньем дадим?

Ну а что? Забавная шутка, приготовились, дождались нужного вопроса:

— За проезд передаём!?

Передаем на передние сидения по цепочке банку с вареньем и молчим, все пассажиры маршрутки сдерживаются, на лицах улыбки и ожидание... Банка дошла до водителя... Минутное молчание, и потом вся маршрутка начинает смеяться и мы в том числе. Но это были еще цветочки...

— Сдачу возьмите!

И водитель передаёт нам бутерброд с копченой колбасой в пакетике и конфету «Ласточка»...

Взрыв смеха был такой, что чуть стекла не повылетали!... :)
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.069
Реакции
7.496
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Ни *уя себе, думал я идя в нейро-хирургию. Раньше мужики баб насиловали, но чтобы бабы, да ещё так… Диагноз при поступлении: Ушиб позвоночника, разрыв почки, защемление центрального и вспомогательных нервов, сотрясение головного мозга 2 степени, множественные укусы(!) полового члена…Чикатило отдыхает.

Короче, иду показания снимать. В палате четверо, потерпевший парень 22 лет. Спрашиваю как дело было. Слушатели – дед, и ещё два мужичка устроились поудобнее… Далее со слов парня.

Не, командир, расскажу не поверишь! Поехал к другу, в деревню. Ну мужиков там мало, или пьянь одна, а бабam seks@ хочется. Приеб@лась ко мне дура одна, страшная как моя жизнь, столько водки, чтоб её выеб@ть выпить невозможно. Весом 140 кг, и сама дура дурой. Друган в город за жратвой поехал, а я пивка попил и решил на сеновале поспать. А сеновал, это херня под крышей 2-х этажная. Первый этаж не достроeн, на втором сено, люк на крышу, и на крыше сено сушится. Я значит, в тенёк и уснул.

Слышу люк открывается, глядь а там ОНА. Говорит «А вот и я!» И прикинь сучара на меня прыг. Командир, на тебя «ока» падала? Там до меня метра 2 было. Как куякнется, меня аж скрутило всего. Нерв защемило, сказать не могу ничего, и двинуться не могу. А она меня за xрен хвать, и типа сосёт. Ты видел как хачики шашлыки с шампуров зубами снимают? Я первый раз видел что бы сосали зубами! У меня от боли конвульсии начались, а эта с@чара думала что я так кончаю. Куясе кончил…

Потом развернулась и давай на мне прыгать. Ты, командир, брачные игры бегемотов видел? Х#йня, 140 кило сала. Я уж попрощался со всеми. Минуты через 2-3, второй этаж не выдержал и мы йобнулись с 4-х метров на землю. Пока летели подругу балкой по голове куякнуло, рухнули, и я отключился.

Очнулся когда скорая подъехала. Глаза открываю, а эта дура на мне без сознания. Ору "Снимите её, мля, с меня!" Оказывается у неё в причинном месте чего-то сжалось, и елду теперь не вытащить. Я им говорю, вколите её что нибудь расслабляющее, а они мне: «У неё черепно-мозговая травма, может ласты склеить. Колоть будем только в реанимации в больнице».

Тушу эту со мной, часа 2 в скорую пихали, машина в колее на дно села, потом вертолёт ждали… Короче с@ку эту с меня часа через 4 сняли. Командир, пишу заяву! Убью с@чару!

P.S. Дед который лежал в палате, в 1943 году контужен был в Брянской области. С тех пор проблемы с речью были, почти не говорил. Ржал так что речь восстановилась полностью. БАБЬЁ!!! Чикатило отдыхает.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
а вопрос комУ?! что за бред?!
Пошли с отцом сегодня за грибами.
Разошлись в разные стороны.

Через некоторое время слышу треск неподалёку, кричу в сторону треска:
- Эй! Кто здесь? У меня нож!
- У меня тоже!
- А у тебя большой?
- Да нет.
- А нож?
- И нож не очень.

(с)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Съездил в эти выходные к родителям помочь с уборкой урожая картошки.
Получилось 101 ведро деревенского картофеля, что в пересчете на килограммы составляет примерно 850кг.

Будучи жертвой буржуазного мира, я, разумеется посчитал экономическую составляющую. Составил бизнес-план по выращиванию картофеля пост-фактум.

Итак, 850 кг картофеля из расчета в 11 р/кг (специально узнавал оптовую цену у знакомого) даст нам выручку размером в 9350р. Прекрасно.

Теперь будем считать расходы.
- Земельный участок у нас имеется свой, поэтому сам бог велел рубить на нем деньжища.
- вспахать землю наняв трактор: 500р. Жечь казеное дизтопливо с колхоза дешевле не возьмется даже тракторист с самым жутким похмельем.
- подготовить семена, посадить картофель: 2 человека, 2 дня. Итого 4 трудодня.
- избавиться от сорняка: 2 человека, 2 дня. Итого 4 трудодня.
- средство от колорадского жука: 300р.
- пульвелизатор. С расчетом, что им будем пользоваться 10 лет, в год он будет обходиться, предположим, в 250р.
- работа по распылению этого средства: 1 трудодень.
- окучивание картофеля: 2 человека, 2 дня. Итого 4 трудодня.
- нужно еще и поливать картошку, дабы засуха ее не погубила. 2 трудодня.
- выкопать картошку, собрать, транспортировать: 2 человека, 3 дня. Итого 6 трудодней.
- накладные расходы, аммортизация оборудования (лопаты, мотыги, перчатки и пр.), транспортные расходы: 500р.
- четверть выкопанной картошки нужно отложить на следующий год на семена:9350*0.25=2337.5р
Итог:
Материальных затрат: 3887,50р.
Трудозатрат: 21 трудодень.
Предположим, что мы бизнесмены расчетливые, эксплуататорство у нас в крови еще с царских времен и наймем самую дешевую рабочую силу после разнарабочих-алкоголиков с оплатой одного рабочего дня состоящую из бутылки водки и тарелки супа с суммарной стоимостью 350р. Тогда наши расходы на рабочую силу составят: 350*21=7350р.

Итого денежных затрат: 7350+3887,5=11237,5р.
Напомню, что выручка у нас 9350р.
Сухой остаток: -1887,5р.

Делаем вывод: у этого бизнеса сильна только маркетинговая сторона, которая гласит о том, что "деревенская экологически чистая картошка бесценна. Для остального есть MasterCard".

Неправильный у тебя бизнес-план какой-то.
Давай посмотрим мой вариант.
Итак, возьмём 500 кг картофеля (это без мелкой и семенной, так сказать чистый выхлоп) из расчёта по 30 рублей кг (цена в Богородском, может в Хабаровске и по 11 оптом, но транспортные 6 руб кг, плюс командировочные на закупку, 3000 рублей дорога в одну сторону, плюс квартирные и т.д.), короче выручка 15000 рублей.
Теперь будем считать расходы.
- Земельный участок у нас имеется свой, поэтому сам бог велел рубить на нем деньжища.
- вспахать землю наняв трактор - рассчитаемся осенью мелким картофелем на корм скоту.
- подготовить семена, посадить картофель: 2 человека, 1 день. Я и дочь. Ребёнка необходимо приучать к труду. Плюс к тому, что нет живого общения, то ребёнок в планшете (в телефоне, в ноутбуке), то я на охоте, на рыбалке, на работе. То есть живое общение. плюс свежий воздух и физические нагрузки, то есть дополнительная прибыль 500 рублей (экономия на билет в фитнес).
- избавиться от сорняка: 1 человек 5 дней (литр чистого спирта - 240 рублей, три кг рыбы, две утки и 300 рублей на сигареты. Ценность рыбы и утки определить не представляется возможным, так предназначалась на приманку на соболя, ориентировочно - 100 рублей за всё).
- средство от колорадского жука не покупал, жуков не видел.
- пульвелизатор. не покупал, но если б понадобился взял бы бутылку от стеклоочистителя.
- работа по распылению этого средства не производилась.
- окучивание картофеля: всё тот же человек, всё за тот же спирт, рыбу, уток и 300 рублей, так сказать два в одном прополка и окучивание сразу.
- расскажу секрет - картошку поливать не нужно.
- выкопать картошку, собрать, транспортировать: 2 человека, 2 дня. Опять я и дочь. Собираем после трактора. Трактористу всю мелкую картошку на корм скоту. А мы с дочерью пообщались, поприкалывались друг над другом, провёл воспитательный процесс и оторвал её от гаджетов. Сэкономили на фитнесе ещё 500 рублей. На вывозку от огорода до погреба в гараже истратил 0,5 литра бензина по 43 рубля итого 21,5
- накладные расходы, аммортизация оборудования (лопаты, мотыги, перчатки и пр.), транспортные расходы: четыре пары перчаток по 12 руб. - 48 рублей, мотыгами не пользуюсь, лопата самортизировала себя лет 20 назад.

Итог:
Доходы: 15000 рублей.
Внереализационные доходы: 1000 рублей (экономия на фитнесе).
Материальных затрат: 709,5 рублей.

Чистая прибыль: 15290,5 рублей.
Дополнительные нематериальные ценности: общение с ребёнком; воспитание в ребёнке ответственности, работы в коллективе, трудовых навыков, уважения к физическому труду.

А так то да купить наверное было проще.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх