Так...Поржать...

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
nax-tak-zhit-jpg.180947
Открыта, значится, у меня эта картинка. и тут меня что-то отвлекло от компа. Минут через 10 смотрю - наш сына внимательно так разглядывает мой комп...то ли мультик, то ли нет...:E038:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск

WARCHULINI

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.16
Сообщения
379
Реакции
658
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дальнобойщик прозевал поворот и, снеся стену, влетает в старенький дом. В доме на печке бабушка, охреневшая, щелкает семечки.
Водила, не растерявшись, спрашивает:
— Бабуль! Как проехать на Москву???
Бабка:
— Да так— прямо через кухню и херачь дальше…
 

WARCHULINI

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.16
Сообщения
379
Реакции
658
Баллы
308
Город
Хабаровск
- Почему блондинки после приёма таблеток пищат?
- Потому что на упаковке написано после приёма пищи.
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
1.002
Реакции
868
Баллы
308
Город
Гавань
Была у мужика пасека. Повадился к нему медведь лазить — мед таскать... Мужик и капканы ставил и из ружья по нему палил, ничего не помогает... Сидит грустный, газету читает, видит объявление: опытный охотник на дикого зверя. помогу в любой ситуации. Ну мужик думает:- профессионал, похоже! позвоню! Звонит, объясняет проблему. Через час приезжает такой огромный мужик с ружьем и маааленькая собачка с ним — такса! Тот с ходу берет быка за рога:
— Значит так, Я — Федор, это — на собачку — Кефирчик! где косолапый?
— Да вон он, на дерево залез, наблюдает, ждет пока я спать пойду!
— Делаем так: я лезу на дерево, пугаю его, он падает, Кефирчик заныривает ему в зад, выедает его изнутри, шкуру продаем, на выручку вместе бухаем! И, ты мне ничего не должен! Пойдет?!
Ну мужик само собой согласен...
Подходят к дереву, Федор и говорит: Давай повторим, Я на дерево, медведь падает, Кефирчик в ж@пу, шкуру пропиваем! запомнил?! Да, запомнил.
Федор подходит к дереву, оборачивается,- Тоочно запомнил?! Да да, запомнил,- ты на дерево, медведь падает, Кефирчик в ж@пу, шкуру пропиваем!
Федор поплевал на руки, полез...
Тут мужик кричит,- стой стой, а ружье то зачем тогда?
Федор -бл@дь, чуть самое главное не забыл! ЕСЛИ первым упаду Я,- УБЕЙ КЕФИРЧИКА!!!
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
1.002
Реакции
868
Баллы
308
Город
Гавань
Решили сварщики отметить день рождения коллеги. И, чтобы не спалиться в рабочий день, они набили робу ветошью, привязали держак к руке и оставили чучело на высоте создавать видимость рабочего процесса. Ветер дует, держак с электродом качается, чучело типа варит — ну а сварщики бухают. Выходит начальство из столовой, смотрят все нормально, все при деле. И тут от порыва ветра чучело сдувает с высоты 70 метров. Все начальство хватается за сердце, бегут к нему. Сварщик, видя это действо, спускается вниз, выкидывает чучело и ложится на его место. Прибегает начальство и видит — сварщик встает, отряхивается и говорит: Х*й я больше туда полезу!!!
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всегда привязывайте лодку! :D
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.926
Реакции
34.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
— Вы с женой разговариваете во время ceкcа? — Ну если позвонит, почему б и не поговорить.
 
  • Like
Реакции: Muxa

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.599
Реакции
1.940
Баллы
308
Город
Местный
Съездил в эти выходные к родителям помочь с уборкой урожая картошки.
Получилось 101 ведро деревенского картофеля, что в пересчете на килограммы составляет примерно 850кг.

Будучи жертвой буржуазного мира, я, разумеется посчитал экономическую составляющую. Составил бизнес-план по выращиванию картофеля пост-фактум.

Итак, 850 кг картофеля из расчета в 11 р/кг (специально узнавал оптовую цену у знакомого) даст нам выручку размером в 9350р. Прекрасно.

Теперь будем считать расходы.
- Земельный участок у нас имеется свой, поэтому сам бог велел рубить на нем деньжища.
- вспахать землю наняв трактор: 500р. Жечь казеное дизтопливо с колхоза дешевле не возьмется даже тракторист с самым жутким похмельем.
- подготовить семена, посадить картофель: 2 человека, 2 дня. Итого 4 трудодня.
- избавиться от сорняка: 2 человека, 2 дня. Итого 4 трудодня.
- средство от колорадского жука: 300р.
- пульвелизатор. С расчетом, что им будем пользоваться 10 лет, в год он будет обходиться, предположим, в 250р.
- работа по распылению этого средства: 1 трудодень.
- окучивание картофеля: 2 человека, 2 дня. Итого 4 трудодня.
- нужно еще и поливать картошку, дабы засуха ее не погубила. 2 трудодня.
- выкопать картошку, собрать, транспортировать: 2 человека, 3 дня. Итого 6 трудодней.
- накладные расходы, аммортизация оборудования (лопаты, мотыги, перчатки и пр.), транспортные расходы: 500р.
- четверть выкопанной картошки нужно отложить на следующий год на семена:9350*0.25=2337.5р
Итог:
Материальных затрат: 3887,50р.
Трудозатрат: 21 трудодень.
Предположим, что мы бизнесмены расчетливые, эксплуататорство у нас в крови еще с царских времен и наймем самую дешевую рабочую силу после разнарабочих-алкоголиков с оплатой одного рабочего дня состоящую из бутылки водки и тарелки супа с суммарной стоимостью 350р. Тогда наши расходы на рабочую силу составят: 350*21=7350р.

Итого денежных затрат: 7350+3887,5=11237,5р.
Напомню, что выручка у нас 9350р.
Сухой остаток: -1887,5р.

Делаем вывод: у этого бизнеса сильна только маркетинговая сторона, которая гласит о том, что "деревенская экологически чистая картошка бесценна. Для остального есть MasterCard".
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.599
Реакции
1.940
Баллы
308
Город
Местный

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх